Париж на 2 дня

left_shadowright_shadow
  • 16 ноя 2012, 12:25
    сообщить модератору
    Я думаю, вам стоит попросить, чтоб для вас устроили экскурсию, так будет значительно интереснее, вы будете не только видеть эту всю красоту, а и узнаете ней историю, та и все самые запоминающие места вам покажут и тоже расскажут о них.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • myrik
    помощь
    myrik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 сен 2012
    10 мар 2013, 06:20
    сообщить модератору
    Здравствуйте,если вам понадобятся мои услуги в Париже(услуги водителя),то обращайтесь:+33661484730,Емайл :mouraz@hotmail.fr
    Трансфер Аэропорт-Париж,поeздки в замки,музеи,по Парижy,Дисней,Сафари...
    Я со многими с этого форума знаком,и многих подвозил.
    С Уважением, Мураз.


    P.C:Кстати если приезжаете в одиночку,и не кому вас фотографировать и сориентироваться по Парижу ,могу предоставить сопровождающую.
    Обращайтесь!
  • Rimov
    помощь
    Rimov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 авг 2015
    19 авг 2015, 16:46
    сообщить модератору
    Рекомендую пройти по местам Хемингуэя в Париже hemingway-lib.ru/paris/index.…. Кафе Клозери де Лила, улица Кардинала Лемуана, заглянуть в дом Гертруды Стайн на улице Флерюс, зайти в книжный магазин "Шекспир и компания". Перед поездкой в Париж стоит почитать "Праздник, который всегда с тобой", мало кому из писателей удавалось так передать дух Парижа, как это получилось у Хемингуэя.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • svetik-55
    помощь
    svetik-55
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2015
    9 окт 2015, 15:05
    сообщить модератору
    Если у Вас всего два дня, лучше конечно же взять машину на прокат eavtoprokat.ru/prokat-avto/fr… и наверняка успеете увидеть многое. А посмотреть есть на что. Машину взять можно в любом городе Франции, а желательно забронируйте аренду. Движение там правостороннее как и у нас, пристегиваться нужно. А так ничего сложного.
  • katalinaa
    помощь
    katalinaa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 ноя 2015
    26 ноя 2015, 21:18
    сообщить модератору
    Я лично экскурсии не очень люблю. Если захочу узнать историю сооружения или о человеке который там жил, то посмотрю в интернете. А слушать как экскурсавод нудно рассказывает какие-то неинтересные факты не хочу. И так остется больше времени потому что как обычно из группы кто-нибудь потеряется. Поэтому мы покупаем карту или путеводитель и исследуем город самостоятельно)
  • arinan
    помощь
    arinan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 фев 2016
    9 мар 2016, 15:39
    сообщить модератору
    круто, тоже хочу!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • disneyland
    помощь
    disneyland
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 мая 2016
    15 мая 2016, 14:14
    сообщить модератору
    2 дня для Парижа очень мало.
  • mashuta9
    помощь
    mashuta9
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2016
    16 сен 2016, 13:14
    сообщить модератору
    Была в Париже однажды. Страна мне не понравилась. Проблем с общением не было, но я не французский знаю, а английский. Училась в EnglishDom когда-то. Просто все там какое-то странное.
  • igorvolkov1993
    помощь
    igorvolkov1993
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 янв 2017
    9 янв 2017, 00:30
    сообщить модератору
    mashuta9 16 сентября 2016 г. в 13:14

    Была в Париже однажды. Страна мне не понравилась. Проблем с общением не было, но я не французский знаю, а английский. Училась в EnglishDom когда-то. Просто все там какое-то странное.



    А нам с женой наоборот очень понравилось в Париже, очень колоритный город и имеет свои особенности. Там были всего неделю, но нам было мало, мы хотели еще остаться, но к сожалению не получилось. Жили мы в отеле Duquesne Eiffel, отель нам очень понравился, вот тут: provodniq.com/oteli-3-zvezdy-… если кому то интересно есть его обзор. Нам попались как раз номер с видом на Эйфелеву башню, так что мы каждый день наслаждались видом из окна, тем более что башня ночью выглядит круто. Так что нам понравилось в Париже, но как говориться каждому свое.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • MBlinoff
    помощь
    MBlinoff
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 янв 2017
    24 янв 2017, 17:59
    сообщить модератору
    Тут выше уже написали, что два дня в Париже — несерьезно и не отдых :-( Это НИ одного музея, ни одной хорошей выпивки французского вина в ресторанчике :-) Минимум три дня надо, если не разу не были — чтобы обзорка и немного город изучить
  • Natally77
    помощь
    Natally77
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 мар 2017
    11 мая 2017, 21:08
    сообщить модератору
    Согласна! За два дня ничего не поймете, думаю как минимум на недельку нужно ехать. В Париже же столько интересных и достопримечательных мест. Если только в Лувр соберетесь, там нужно и очередь отстоять и пока все обойдете, все посмотрите, считайте что дня уже нет!Читала на travelask.ru/france/paris/luvr очень много полезных советов для туристов по Парижу, в том числе и про посещение Лувра. Но вы все равно, обязательно там побывайте, уверенна впечатлений у вас будет море!
  • natalishoklova
    помощь
    natalishoklova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 июл 2017
    11 июл 2017, 06:58
    сообщить модератору
    А я недавно прилетела из Италии. Была во Флоренции, поездила по Тоскане. Спасибо большое Славомиру Лазарову slavomir.ru – отличный, проф- гид со своей машиной. Предлагает необычные экскурсии, во все музеи с ним проходили без очередей, а еще понравился прекрасный винный тур и даже шопинг благодаря Славомиру удался. Так что впечатлений море, фото миллион
  • rnikadim
    помощь
    rnikadim
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 янв 2018
    10 янв 2018, 17:30
    сообщить модератору
    Всем привет! Мне подобрали шикарный маршрут! тут. советую ntk-intourist.ru
  • Turistos
    помощь
    Turistos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2016
    26 фев 2018, 20:24
    сообщить модератору
    Два дня конечно для Парижа мало, но если есть план действий и авто то основные достопримечательности можно успеть глянуть. Советую в обязательном порядке Лувр и Нотр-Дам, именно там собранные все легендарные ценности искусства, ну и конечно Эйфелева башня со своей величественностью, масштабностью и сумасшедшим панарамным видом, вот общая инфа по ней и как добраться и где лучше припарковаться my-france.club/dostoprimechat… , а то мы очень долго плутали в поиске подземной парковки и потеряли очень много времени, чего вам не желаю.
  • minister
    помощь
    minister
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июл 2018
    25 июл 2018, 13:36
    сообщить модератору
    Многие туристы, которым не приходилось раньше бывать в столице Франции, часто задаются вопросом, что лучше посмотреть в Париже самостоятельно кроме Эйфелевой башни. Экскурсия по Эйфелевой башне очень занимательная, но молодым и активным людям будет скучно слушать рассказ о том, каким трудом была возведена эта постройка.

    Как молодым, так и пожилым людям рекомендуется посетить музей восковых фигур, который находится на бульваре Монмартр. Этот музей не может похвастаться такой большой коллекцией фигур из воска как знаменитый лондонский музей Тюссо, но здесь тоже можно увидеть впечатляющие вещи. К примеру, зеркальный павильон и представление с участием фокусников. Музей работает без выходных, с 10:30 до 18 часов. Стоимость посещения музея составляет 22 евро.

    Детям и их родителям будет интересно побывать в самых настоящих катакомбах. Когда-то здесь добывали камень, а потом катакомбы превратились в настоящее кладбище. Опытные путешественники рекомендуют надевать прочную обувь. Стоимость небольшой экскурсии составляет 30 евро.

    Девушкам определенно стоит посетить самый популярный магазин духов в Париже — Sephora, который находится на Елисейских полях. Совсем недалеко от магазина расположен музей духов. Этот музей совершенно бесплатный.

    Здесь можно приобрести:

    натуральные растительные ароматы;
    флаконы с самыми популярными в мире ароматами;
    духи в металлических гильзах, которые не теряют свойства на протяжении многих лет;
    Если турист не знает, где погулять в Париже вечером, то ему стоит посетить знаменитый Мулен Руж. Там можно насладиться профессиональными танцами и вкусными напитками. Работают подобные заведения чаще всего до 12 вечера или же до последнего клиента.
    Представители стран СНГ, которые не понимают французский язык, могут обратиться за помощью к русскоязычному гиду. Одна из самых популярных экскурсий — “Шедевры парижских окраин”. Опытный, красноречивый гид в подробностях расскажет о самом престижном районе города. Когда-то здесь жили знаменитые на весь мир люди, такие как:

    Мольер;
    Джон Адамс;
    Брижит Бардо;
    Гид расскажет историю каждого здания, которое находится в одном из самых красивых кварталов города. Стоимость такой экскурсии — 60 евро, а длительность около 2 часов. Для большой группы возможна скидка.

    Семейным парам без детей будет интересно отправиться в тур по барам Парижа. Гид покажет туристам самые знаменитые парижские тематические бары и расскажет об истории создания этих замечательных заведений. В течение вечера туристы смогут побывать в 3 кардинально разных барах, в которых можно попробовать вкусные коктейли и блюда. Стоимость подобных экскурсий по Парижу на русском языке составляет от 60 до 100 евро. Стоимость экскурсии по барам — 88 евро.

    Романтичным натурам следует уделить время на экскурсию по Булонскому лесу. Здесь можно увидеть красивые, редкие растения, оригинальные творения ландшафтных дизайнеров и многое другое. На территории парка находится школа дрессировки собак, в которой можно познакомиться с послушными и умными собаками. Стоимость такой прогулки с гидом составляет 88 евро за 1-4 человек. Путешествия
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх