Путешествия и проблемы с питанием....

нужен совет
left_shadowright_shadow
  • HochuHochuHochu
    помощь
    HochuHochuHochu
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 ноя 2012
    15 ноя 2012, 12:15
    сообщить модератору
    Хотелось бы поднять тему, которая как по мне очень важная. Что касается проблем со здоровьем во время путешествий и отдыха, так это для меня вообще проблема номер один. Последнее время, у меня начались ужасные, извиняюсь, запоры. Именно на отдыхе, когда все радуются солнцу, я мучаюсь с животом( Может кто-то знает, какие-то средства от запоров? Вообще какие препараты нужно брать с собой, чтобы при первой необходимости можно было воспользоваться? Сильнодействующие слабительные тоже пить не хочется, при том, что бегать на горшок через каждые 5 минут как-то не очень весело.
  • 16 ноя 2012, 19:38
    сообщить модератору
    Обычно люди жалуются, что их одолевает расстройство желудка, но не наоборот. Советую вам кушать больше чернослива, препаратами слишком не увлекаться, иначе беда будет. Единственное, что могу посоветовать-пастилки слабилакс, которые обладают мягким эффектом.
  • HochuHochuHochu
    помощь
    HochuHochuHochu
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 ноя 2012
    17 ноя 2012, 12:10
    сообщить модератору
    А что это за лекарство? И что значит мягкий эффект? Он вообще будет, этот самый эффект?
  • 18 ноя 2012, 13:57
    сообщить модератору
    Ну вы же спрашивали средство, чтобы не слишком жесткий эффект был, а это средство натуральное. На основе сушеных фруктов и листьев сены. То есть препарат натуральный, можно и на отдых с собой брать.
  • HochuHochuHochu
    помощь
    HochuHochuHochu
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 ноя 2012
    18 ноя 2012, 15:02
    сообщить модератору
    единственное, что меня устраивает, это натуральность, нужно будет попробовать
  • nick_sav
    помощь
    nick_sav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2011
    3 ноя 2013, 14:43
    сообщить модератору
    Ващет средство от запоров радикальное имеется — клизма... Ну и нефиг лопать что попало, если кишечник слабоват и не справляется. Если уж такое дело — бери с собой в дорогу мешок овсянки (ну или что там кушать положено и к чему привыкла) и не капризничай.

    Ну а если оно вне зависимости от того что кушаешь, куда не поедешь — и запор, то, извините — к психотерапевту и прорабатывать проблематику 2 — 5 летнего возраста, она у многих из нас запущена...
  • Glavnij
    помощь
    Glavnij
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 мар 2014
    15 мар 2014, 23:05
    сообщить модератору
    Мне бы ваши проблемы, у меня везде наоборот, от незнакомой воды, диарея. Поэтому с собой всегда страховка и куча леков.
  • Me4ta
    помощь
    Me4ta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 июн 2014
    25 июн 2014, 15:05
    сообщить модератору
    Сталкивалась с подобной проблемой, принимала препарат Сенаде — на основе листьев сенны. Мягкое действие, не раздражает желудок, не будете бегать каждые 5 минут на горшок. Стимулирует кишечник, нормализует обмен веществ. Звучит как рекламный слоган, но это правда =)
  • SergeFil
    помощь
    SergeFil
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июл 2014
    4 июл 2014, 11:13
    сообщить модератору
    скажу про воду — покупайте воду в бутылках в таком случае
  • Ufcfy
    помощь
    Ufcfy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 фев 2015
    17 фев 2015, 20:40
    сообщить модератору
    у меня в отпуске вообще третья проблема — аппетит пропадает, пища не переваривается, голова трещит. Хотя воду пью из магазина в бутылках, но там же тоже свои производители на полках стоят, не те, что в родном городе. Все-равно состав воды другой. После последнего отпуска к врачу сходила, она мне полисорб посоветовала — помог. Теперь буду его с собой брать.
  • Floury
    помощь
    Floury
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 дек 2010
    12 мая 2015, 18:00
    сообщить модератору
    как-то случилась такая проблема. В столовой пансионата готовили вкусно. Еда была жирной. Спасла микроклизма. Название, увы, забылось.
  • putyevaya
    помощь
    putyevaya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2015
    15 мая 2015, 19:09
    сообщить модератору
    странно как-то у вас. Обычно наоборот, от незнакомой для желудка еды — расслабляет. Можно только советовать употреблять в пищу привычную еду
  • Kasyanya
    помощь
    Kasyanya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мая 2015
    30 мая 2015, 23:45
    сообщить модератору
    С водой осторожнее и без экспериментов с экзотикой, если есть проблемы с пищеварением
  • Floury
    помощь
    Floury
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 дек 2010
    24 июл 2015, 19:57
    сообщить модератору
    putyevayaнаписала 15 мая в 20:39

    странно как-то у вас. Обычно наоборот, от незнакомой для желудка еды — расслабляет. Можно только советовать употреблять в пищу привычную еду


    Еда была вроде как самая обычная. Каши, мясо, выпечка, картофель и т.д. Просто все очень жирное. Много масла сливочного и др. жиров животных. Я такую пищу не кушаю. Вот и "стал" желудок и др. отделы пищеварительного тракта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Fainna
    помощь
    Fainna
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2016
    2 авг 2016, 10:24
    сообщить модератору
    Я в заграничных поездках стараюсь не есть национальную еду, предпочитаю что-нибудь нейтральное.
  • yuliyBaltiec
    помощь
    yuliyBaltiec
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 ноя 2017
    22 ноя 2017, 20:22
    сообщить модератору
    я в любой точке земного шара могу найти фрукты ,сухофрукты и орехи ,их я и ем ,вот с водой тяжелее потому что везде другой вкус
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • dreamiteami
    помощь
    dreamiteami
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2018
    13 июл 2018, 12:31
    сообщить модератору
    У меня вот в путешествии возникли проблемы с зубами. Поэтому в этот раз подготовится основательно . Друг посоветовал посмотреть Цены на Имплантация зубов в Ереване GDC: gdcclinic.com/uslugi/implanta… , там все подробно описано, стоит попробовать.
  • ArtemAnisimov
    помощь
    ArtemAnisimov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2018
    25 окт 2018, 17:18
    сообщить модератору
    Да уж, если проблемы с зубами возникнут в путешествии — тут ничего хорошео.
  • raketa
    помощь
    raketa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 янв 2019
    3 фев 2019, 10:51
    сообщить модератору
    Советую собирать аптечку большую. На случай путешествий. Ну или если проблемы с желудком. Перед путешествием советую пропить filzor.ru/catalog/laktofiltru… Лактофильтрум. Курс пропейте. И проблем таких не должно быть.Всем путешественникам советую))
  • Ellana
    помощь
    Ellana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2018
    26 мар 2019, 11:20
    сообщить модератору
    Ой, так обидно, когда в путешествии всякие болячки цепляются. И попробуй тут доктора нормального найти, если ни языка не знаешь, ни местности....
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх