Лекарство от «самолетного тромбоза»

left_shadowright_shadow
  • Evropejka
    помощь
    Evropejka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 июл 2013
    10 июл 2013, 21:04
    сообщить модератору
    В общем, то в поисках решения своей проблемы, перечитала кучу инфы в сети. Суть в том, что именно при перелетах часто у меня болят и отекают ноги, но не всегда, от чего это зависит, пока не вычислила. Вроде стараюсь не наедаться сильно перед полетом, копченостей, и жаренного вообще не ем. Пью воду в меру…..ну в общем начиталась кучу всего….В общем ужас!!! Вычитала, что многие пьют разные препараты для улучшения кровообращения в, для спасения вен от давлений и т.д. Вот кто сталкивался и пьет что-то, скажите что, пожалста. А то названий везде много, думаю много просто реклама, может и препараты хорошие, но буду рада почитать мнение из собственного опыта.
  • Glina
    помощь
    Glina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2013
    13 июл 2013, 14:50
    сообщить модератору
    Кстати пить то как раз в полете и нужно, только водичку обычную, не газированную, что бы кровь не сгущалась. А перед полетом я обычно выпиваю две таблетки тромбовазима и чулки в самолет утягивающие одеваю. Вообще если возможность есть не помешает и гимнастику какую то в полете сделать или хотя бы постоять-походить.
  • Evropejka
    помощь
    Evropejka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 июл 2013
    14 июл 2013, 19:33
    сообщить модератору
    Я уже и не ждала ответов...спасибо :)
    Glinaнаписала 13 июля в 22:50

    Кстати пить то как раз в полете и нужно, только водичку обычную, не газированную, что бы кровь не сгущалась. А перед полетом я обычно выпиваю две таблетки тромбовазима и чулки в самолет утягивающие одеваю. Вообще если возможность есть не помешает и гимнастику какую то в полете сделать или хотя бы постоять-походить.


    Я обычную и пью ;) Про этот тромбовазим, я тоже много почитала, но не стала озвучивать название. Чулки это наверно уже при серьёзных проблемах надо одевать? А таблетки вам реально помогают? Сколько их надо пить и когда?
  • LadyAlla
    помощь
    LadyAlla
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2013
    23 июл 2013, 02:25
    сообщить модератору
    Есть же еще и мази специальные для ног, правда не знаю как они в полете помогают или нет...
  • Glina
    помощь
    Glina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2013
    25 июл 2013, 18:32
    сообщить модератору
    LadyAllaнаписала 23 июля в 10:25

    Есть же еще и мази специальные для ног, правда не знаю как они в полете помогают или нет...


    Одних мазей мало, но в принципе лишними они не будут.
    А вообще лучше все в комплексе делать и чулки одевать, и удобную обувь и одежду, и водичку пить, и тромбовазим принимать, и разминку не помешает сделать, тогда вам уже точно никакие отеки не страшны))) Я тромбовазим пью перед посадкой в самолет, пара таблеток, для этого и пачку не большую покупаю, с четырьмя таблетками.
  • Kasyanya
    помощь
    Kasyanya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мая 2015
    30 мая 2015, 23:47
    сообщить модератору
    У меня подруга в долгих перелетах (летает из США) спасается специальными чулками от варикоза, говорит, что без них совсем все было плохо
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Taiva
    помощь
    Taiva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июн 2016
    4 июл 2016, 12:07
    сообщить модератору
    Ноги отекают и болят, скорее всего, что долго сидите в одном положении. Разминку небольшую надо делать. Думаю, что ещё разжижающие кровь таблетки помогут и компрессионный трикотаж.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Elenk_a
    помощь
    Elenk_a
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 авг 2017
    16 авг 2017, 11:11
    сообщить модератору
    Evropejkaнаписала 10 июля 2013 г. в 21:04

    В общем, то в поисках решения своей проблемы, перечитала кучу инфы в сети. Суть в том, что именно при перелетах часто у меня болят и отекают ноги, но не всегда, от чего это зависит, пока не вычислила. Вроде стараюсь не наедаться сильно перед полетом, копченостей, и жаренного вообще не ем. Пью воду в меру…..ну в общем начиталась кучу всего….В общем ужас!!! Вычитала, что многие пьют разные препараты для улучшения кровообращения в, для спасения вен от давлений и т.д. Вот кто сталкивался и пьет что-то, скажите что, пожалста. А то названий везде много, думаю много просто реклама, может и препараты хорошие, но буду рада почитать мнение из собственного опыта.



    Странная у Вас проблема, не слышала раньше о таких, может Вам с врачом стоит проконсультироваться?
  • Elenk_a
    помощь
    Elenk_a
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 авг 2017
    16 авг 2017, 11:12
    сообщить модератору
    marybraun 13 июля 2016 г. в 09:07

    Я иногда компрессионные чулки от варикоза одеваю, помогает.



    Вас тоже в самолете такая проблема беспокоит? Странно, я раньше о таком даже не слышала, а как оказалось многие от такого страдают.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Landada
    помощь
    Landada
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2016
    12 ноя 2019, 03:26
    сообщить модератору
    у вас отеки выглядят как здесь на фото onwomen.ru/opuhayut-nogi-v-ra… или иначе?
    И бывают только после полетов или после других длительных посиделок тоже? Например, если долгое время ехали в автобусе?
    На самом деле отеки могут быть сигналом организма о том, что сердце не справляется с перекачкой крови. С таким шутить не стоит. Лучше не заниматься самодиагностикой и самолечением, а обратиться к врачу. Сперва к терапевту, а он уже направит вас дальше, к более профильному специалисту: это может быть кардиолог или хирург
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Dosin
    помощь
    Dosin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2020
    3 сен 2020, 22:11
    сообщить модератору
    Trendaнаписала 3 сентября в 18:24

    А что это за болезнь такая? Это предрасположенность организма? Может эластичный бинт использовать?


    Это зависит от того, какая проблема со здоровьем. Просто так ничего советовать не рискну, могу только рекомендовать обратиться в компанию Prometr , которая занимается изготовлением разных аппаратов и туторов на конечности.
    Есть здесь также протезы, но в данном случае это неактуальный товар.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Vankuverr
    помощь
    Vankuverr
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2020
    5 окт 2022, 17:06
    сообщить модератору
    Форумчане, а вам ваши лечащие врачи не советовали в дорогу препарат Тарка купить ? Его зачастую нужно принимать в тех случаях, если начинается стойкая гипертензия. Сами понимаете, что понятие гипертензии и тромбоза очень сильно связаны между собой....
  • Perowera
    помощь
    Perowera
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2020
    20 апр 2023, 18:47
    сообщить модератору
    Это большая проблема
  • Dosin
    помощь
    Dosin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2020
    20 апр 2023, 18:48
    сообщить модератору
    Да, здоровье — вещь не постоянная.
  • Perowera
    помощь
    Perowera
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2020
    20 апр 2023, 18:49
    сообщить модератору
    У меня тоже много проблем в жизни. Сейчас еще беременна, а муж не верит, что ребенок от него...
  • Dosin
    помощь
    Dosin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2020
    20 апр 2023, 18:50
    сообщить модератору
    Так сделайте тест ДНК
  • Dosin
    помощь
    Dosin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2020
    20 апр 2023, 18:50
    сообщить модератору
    В наше время доказать отцовство не проблема
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх