"Экспансия" в Южную Америку

  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    15 июл 2013, 14:02
    сообщить модератору
    Здравствуйте, форумчане.

    Посоветуйте, с чего начать разработку поездки в Южную Америку? Хочется захватить наиболее интересную (читай, "туристическую") часть континента. К примеру, Перу, Чили, Бразилия, Аргентина. Может еще добавить какую-то достойную внимания страну?

    Откуда лучше стартовать и строить маршрут (территориально и финансово)?
    Имеется ввиду не Москва, конечно, а страна. Куда больше и чаще летают самолеты.
    Лима или другое?
    Какие авиакомпании предлагают скидки и спецпредложения? Ориентировочная дата поездки — осень. И, кстати, как там в это время с погодой?
    По времени рассчитываю на три недели.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    15 июл 2013, 14:49
    сообщить модератору
    Лена, в ЮА и ЦА летают все крупные европейские авиакомпании. Разумеется у них есть промо тарифы, но надо лететь не в высокий сезон (отличается по странам) и покупать билеты заранее. Можно сэкономить немного если лететь через США американскими авиакомпаниями, но для пересадки может понадобиться американская виза.

    Мое частное мнение я бы сильно не объединял страны, разве что кроме сопредельных Аргентина-Чили, Перу-Боливия, Панама-Коста-Рика-Никарагуа. Исключение в ЦА страны маленькие и можно теоретически за месяц проехать их все — от Панамы до Белиза (мексика не в счет так как ее и за пару месяцев не посмотришь). Все страны интересны по своему и заслуживают внимания. Про Парагвай мало что знаю...
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    15 июл 2013, 17:41
    сообщить модератору
    Лен, мы планируем Аргентину на сентябрь:)) Полетим Туркишем, говорят, по-сравнению с европейскими, очень хорошая компания!
  • Gur
    помощь
    Gur
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 фев 2011
    15 июл 2013, 19:21
    сообщить модератору
    Буду следить за вашими передвижениями:), сам еще не решил куда в следующий отпуск в феврале-марте, но ЮА на первом-втором месте. Одна из моих мечт: увидеть водопад Игасу!
    Вокруг мыса Горн идут круизные корабли на которые можно
    приобретать билеты не наполный маршрут, а от нужной точки до нужного места ( напр Аргетина-Бразилия), может приодиться...
  • chedty
    помощь
    chedty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012
    16 июл 2013, 03:40
    сообщить модератору
    Лена, я попробую посоветовать, хотя сам так делать бы не стал. Мне кажется, что поездка в Перу или Мексику является вполне законченным путешествием.
    Если бы мне захотелось сделать общую обзорную поездку по самым интересным местам, я бы полетел Москва — Хьюстон (Сингапуром), Хьюстон — Рио, Рио — Игуасу, Игуасу — Лима, Лима — Куско, Куско — Лима, Лима — Манас, Манас — Рио и назад. Если что то пропускать то Амазонию.
    Наверно можно сделать дешевую поездку в Мексику. Москва — Хьюстон и обратно бывает по шестьсот (извиняюсь это если начинаешь с Хьюстона, если из Москвы говорят дороже) Хьюстон — Канкун две сотни на дискаунтных, но опять не знаю сколько это стоит в если покупать из России и где какие визы нужны.
  • Maggie_78rus
    помощь
    Maggie_78rus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2012
    17 июл 2013, 11:50
    сообщить модератору
    По-моему, ты поздно начала планировать поездку, для экономии лучше иметь полугодовой резерв времени. А так будет дорого. Я бы полетела через Лиссабон до Рио.
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    17 июл 2013, 14:11
    сообщить модератору
    Maggie_78rusнаписала 17 июля в 11:50

    По-моему, ты поздно начала планировать поездку, для экономии лучше иметь полугодовой резерв времени. А так будет дорого. Я бы полетела через Лиссабон до Рио.


    Так все в моих руках!) Я поэтому и попросила у сообщества "адреса и явки", в смысле конкретные авиакомпании, которые объявляют скидки... Но для этого надо иметь представление, куда, собственно, искать, какой город...
    Твой совет рассмотрю, спасибо!
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    17 июл 2013, 14:14
    сообщить модератору
    chedtyнаписал 16 июля в 03:40

    Лена, я попробую посоветовать, хотя сам так делать бы не стал. Мне кажется, что поездка в Перу или Мексику является вполне законченным путешествием.
    Если бы мне захотелось сделать общую обзорную поездку по самым интересным местам, я бы полетел Москва — Хьюстон (Сингапуром), Хьюстон — Рио, Рио — Игуасу, Игуасу — Лима, Лима — Куско, Куско — Лима, Лима — Манас, Манас — Рио и назад. Если что то пропускать то Амазонию.
    Наверно можно сделать дешевую поездку в Мексику. Москва — Хьюстон и обратно бывает по шестьсот (извиняюсь это если начинаешь с Хьюстона, если из Москвы говорят дороже) Хьюстон — Канкун две сотни на дискаунтных, но опять не знаю сколько это стоит в если покупать из России и где какие визы нужны.


    Миша, спасибо. Американская виза нужна, если ехать транзитом? И эти твои передвижения совершаются на самолете или другим путем можно, чтобы удешевить поездку?
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    17 июл 2013, 14:17
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 15 июля в 14:49

    Лена, в ЮА и ЦА летают все крупные европейские авиакомпании. Разумеется у них есть промо тарифы, но надо лететь не в высокий сезон (отличается по странам) и покупать билеты заранее. Можно сэкономить немного если лететь через США американскими авиакомпаниями, но для пересадки может понадобиться американская виза.

    Мое частное мнение я бы сильно не объединял страны, разве что кроме сопредельных Аргентина-Чили, Перу-Боливия, Панама-Коста-Рика-Никарагуа.


    Аргентина-Чили-Перу хорошо бы... Спасибо, Коль)
  • chedty
    помощь
    chedty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012
    17 июл 2013, 16:27
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 17 июля в 14:14

    Миша, спасибо. Американская виза нужна, если ехать транзитом? И эти твои передвижения совершаются на самолете или другим путем можно, чтобы удешевить поездку?


    Думаю, что виза через Штаты не нужна, но точно я не знаю.
    Я везде летал на самолете. Это только из далека расстояния кажутся маленькими:) В Перу везде горы может не автобусе и дешевле но будет очень долго и плохо.
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    19 июл 2013, 18:20
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 15 июля в 17:41

    Лен, мы планируем Аргентину на сентябрь:)) Полетим Туркишем, говорят, по-сравнению с европейскими, очень хорошая компания!


    Лена, а билеты уже взяли? Или вы через турагенство едете?
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    19 июл 2013, 20:29
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 19 июля в 18:20

    Лена, а билеты уже взяли? Или вы через турагенство едете?


    Видимо у нас не получится с поездкой:)) А билеты есть. Без проблем. Говорят, что европейскими авиакомпаниями лучше не летать. А турецкие авиалинии очень хвалят. Билет на сентябрь в эконом стоит около 90000. Москва-Стамбул-Буэнос Айрес. И стыковка удобная, в Стамбуле меньше 2-х часов:))
  • srTomato
    помощь
    srTomato
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 окт 2013
    18 окт 2013, 03:01
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 17 июля в 04:14

    Миша, спасибо. Американская виза нужна, если ехать транзитом? И эти твои передвижения совершаются на самолете или другим путем можно, чтобы удешевить поездку?


    Для транзитников виза в Штаты нужна, это совершенно точно.
  • srTomato
    помощь
    srTomato
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 окт 2013
    18 окт 2013, 03:10
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 19 июля в 10:29

    Видимо у нас не получится с поездкой:)) А билеты есть. Без проблем. Говорят, что европейскими авиакомпаниями лучше не летать. А турецкие авиалинии очень хвалят. Билет на сентябрь в эконом стоит около 90000. Москва-Стамбул-Буэнос Айрес. И стыковка удобная, в Стамбуле меньше 2-х часов:))


    Ой 90 000 как-то дорого. На сколько знаю через Франкфурт люфтганзой 50 — 70 обычно народ оетает.
    И как совет по маршруту:
    Если все равно, то лучше брать билет до Сан-Пауло или Рио, делать пару дней там, а потом до Фос де Игуасу и уже от туда подробное петишествие по Аргентине на юг.
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    18 окт 2013, 12:06
    сообщить модератору
    srTomatoнаписал 18 октября в 03:10

    Ой 90 000 как-то дорого. На сколько знаю через Франкфурт люфтганзой 50 — 70 обычно народ оетает.
    И как совет по маршруту:
    Если все равно, то лучше брать билет до Сан-Пауло или Рио, делать пару дней там, а потом до Фос де Игуасу и уже от туда подробное петишествие по Аргентине на юг.


    Спасибо, дружище! Очень важен твой совет. Я перенесла старт на конец января-февраль. Только не хочется попасть на карнавал какой-нибудь. Говорят, цены подскочат многократно...
  • srTomato
    помощь
    srTomato
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 окт 2013
    18 окт 2013, 12:40
    сообщить модератору
    Звучит странно: "не хочется попасть на карнавал", люычно , ради этого и едут, но если не хочется, то не попадешь.
    Карнавал в 2014 пройдет с 28 февраля по 4 марта.
    TODOS OS DIAS DE CARNAVAL
    De 28 de fevereiro a 4 de março
    rio-carnival.net/carnaval/pro…
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    18 окт 2013, 12:51
    сообщить модератору
    srTomatoнаписал 18 октября в 12:40

    Звучит странно: "не хочется попасть на карнавал", люычно , ради этого и едут, но если не хочется, то не попадешь.
    Карнавал в 2014 пройдет с 28 февраля по 4 марта.
    TODOS OS DIAS DE CARNAVAL
    De 28 de fevereiro a 4 de março
    rio-carnival.net/carnaval/pro…


    Карнавала в моей жизни предостаточно и без бразильского))
  • srTomato
    помощь
    srTomato
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 окт 2013
    18 окт 2013, 14:14
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 18 октября в 02:51

    Карнавала в моей жизни предостаточно и без бразильского))


    Да я не против, но мне очень нравится, это совершенно особенное праздника накрывающее многомиллионный город.
    Это так мои впечатрения, я не настаиваю.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх