Дорога сидра и дорога сыра

  • -Tatiana-
    помощь
    -Tatiana-
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2011
    16 фев 2014, 16:59
    сообщить модератору
    Мало информации нашла как можно проехать по дороге сидра и дороге сыра. Автомобиль — не мой случай. Хотелось бы найти какие-нибудь рейсовые автобусы. Уже почти решилась на такси, но вдруг автобусы всё же существуют на этих направлениях.
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    16 фев 2014, 17:25
    сообщить модератору
    -Tatiana-написала 16 февраля в 18:59

    Мало информации нашла как можно проехать по дороге сидра и дороге сыра. Автомобиль — не мой случай. Хотелось бы найти какие-нибудь рейсовые автобусы. Уже почти решилась на такси, но вдруг автобусы всё же существуют на этих направлениях.


    Поездом проще! Автобусы будут ну очень по черепашьи
  • -Tatiana-
    помощь
    -Tatiana-
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2011
    16 фев 2014, 17:55
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 16 февраля в 17:25

    Поездом проще! Автобусы будут ну очень по черепашьи


    До Кана конечно поездом. А вот именно по маршруту "дорога сидра" и "дорога сыра", железная дорога чуть в стороне. По крайней мере из того, что я нашла про деревни, входящие в маршрут. Все пишут только про аредованные автомобили, да и про автомобили мало)) В моем понимании, если создали такую туристическую замануху, то должно быть транспортное обеспечение кроме авто. Тем более что на "дороге сидра" дегустация... бесплатная... Неувязочка какая-то выходит и какая-то информационная пустота))
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    22 фев 2014, 14:07
    сообщить модератору
    Таня!
    Из Лизьё (Lisieux) в период учебного года ходит автобус 58 по маршруту дороги сидра, по крайней мере он захватывает такие городки/деревушки, как Cambremer и Saint Ouen le Pin.
    К сожалению, не знаю, берут ли в этот автобус туристов или он исключительно для школьников. Но из Лизьё дорога сидра однозначно ближе, чем из Кана. Кстати, между Каном и Лизье есть железнодорожное сообщение.
  • -Tatiana-
    помощь
    -Tatiana-
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2011
    22 фев 2014, 15:36
    сообщить модератору
    Lingaнаписала 22 февраля в 14:07

    Таня!
    Из Лизьё (Lisieux) в период учебного года ходит автобус 58 по маршруту дороги сидра, по крайней мере он захватывает такие городки/деревушки, как Cambremer и Saint Ouen le Pin.
    К сожалению, не знаю, берут ли в этот автобус туристов или он исключительно для школьников. Но из Лизьё дорога сидра однозначно ближе, чем из Кана. Кстати, между Каном и Лизье есть железнодорожное сообщение.


    Ура!!! Инга, это уже хоть что-то!
    Вот думаю, что скорее всего он всё же рейсовый, просто с акцентом на школьников. А столо быть за плату (традиционную автобусную) должен довезти. Хотя может бесплатный и только-только школьный... Это в любом случае повод поспрашивать в тур-офисе более предметно. Да, я знаю, что жд есть между Каном и Лизьё. Вот и думала может "туда" разориться на такси, через деревушки, в Лизьё полдня погулять и обратно электричкой. эх... буду искать.
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    22 фев 2014, 17:11
    сообщить модератору
    Я сейчас посмотрела по карте — из Лизьё 14 километров до Камбремера. То есть, если уж на такси, то из Лизьё... 3-4 мая в Камберемере будет фестиваль еды, сидра, сыра с приглашением гостей из Норвегии... А Лизьё Вам точно понравится! Там такая базилика святой Терезы, Вам с Вашим Никоном как раз там самое раздолье!
  • -Tatiana-
    помощь
    -Tatiana-
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2011
    22 фев 2014, 17:48
    сообщить модератору
    Lingaнаписала 22 февраля в 17:11

    Я сейчас посмотрела по карте — из Лизьё 14 километров до Камбремера. То есть, если уж на такси, то из Лизьё... 3-4 мая в Камберемере будет фестиваль еды, сидра, сыра с приглашением гостей из Норвегии... А Лизьё Вам точно понравится! Там такая базилика святой Терезы, Вам с Вашим Никоном как раз там самое раздолье!


    :) Ага, я посмотрела фото базилики. Внутри она ещё красивее чем снаружи. Я буду в Нормандии на первой неделе апреля. Это круче чем в мае)) как минимум сюрпризов погоды больше)) Я тоже посмотрела от Лизьё. Меня в этом районе в первую очередь дороги эти увлекли, сырно-сидров...сидрно...кальвадосные)) оказалось этот район называется земля Ож. Ну и вот как не проехать проселочными дорогами земли Ож (дорога из желтого кирпича страны Оз). Поэтому хочется не только Камбремер, но и еще несколько деревень. Поэтому либо Кан-Лизьё зигзагом через деревни (Бёврон-ан-Ож, Кревкёр-ан-Ож и ещё парочка по пути), либо круг из Лизьё в Лизьё. разница в километрах очень небольшая, около пяти. Сырная дорога пониже по карте, и её я уже не осилю финансово. А сами деревни малюсенькие, примерно как Шеверни. Всё же долина Луары самая удобоваримая для перемещения самостоятельным безлашадным туристам. По Нормандии очень сложно разобраться как автобусами перемещаться.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Pavlycha
    помощь
    Pavlycha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2022
    6 сен 2022, 09:46
    сообщить модератору
    По отзывам автотуристов, качество дороги оставляет желать лучшего. Эта дорога, давно нуждается в капитальном ремонте. Вместо асфальта, лучше положить бетон и сделать капитальную бетонную дорогу. Разнообразие и качество бетонных смесей, можно посмотреть на сайте betongbi62.ru компании Бетон Групп, которая производит бетон Рязань по самым низким центам.
    Что думаете по этому поводу?
  • Pavlycha
    помощь
    Pavlycha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2022
    15 фев 2023, 15:34
    сообщить модератору
    Для поездки по плохим дорогам, нужно как следует подготовится. Самое главное, что бы в автомобиле была исправна проводка. Замените ваши электрокабеля на вот такие shop.electric62.ru/elektrotov… новые провода с хорошим сечением и отличным качеством. Тогда, можно будет не беспокоиться о том что у вас пропадет автосвет или заглохнет ваше авто.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх