Как бюджетно спланировать 3 дня в Доминикане

left_shadowright_shadow
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    8 дек 2014, 10:10
    сообщить модератору
    Добрый день (утро, вечер). Есть несколько вопросов по Доминиканской республике, если кто может помочь, буду благодарен.
    2,3,4 января 2015 года у меня свободные дни для экскурсий. Отель находится в Пунта-Кане. Сейчас мучает вопрос, где лучше заранее забронировать экскурсии на эти дни?
    Вариант первый: купить у московского тур-оператора (групповой тур).
    Вариант второй: забронировать по интернету у местной доминиканской компании (индивидуальные).
    Вариант третий: взять на прокат машину и объездить все близлежащее самому.
    Вариант четвертый: познакомится с кем-нибудь в отеле и взять такси пополам.

    Хочется посетить Санто-Доминго, какой-нибудь красивый пляж в стиле известной рекламы (поскольку еду с женой) и пару природных достопримечательностей, другие места по дороге.
    Посоветуйте пож. оптимальный вариант. Цены на индивидуальные экскурсии очень высокие (с учетом сегодняшнего курса $), поэтому не подходит. Предлагают 120-150$ на человека одна экскурсия. 3 дня мне обойдутся в 700-900$. А бюджет 350-450 максимум.
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    8 дек 2014, 10:12
    сообщить модератору
    Поехать на экскурсию в Гаити..........Я сам буду в Доминикане в феврале, но у меня из-за жесткого графика Пульмановского чартера это не получается((...А там действительно интересно))..Страна в которой почти не осталось деревьев)
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    8 дек 2014, 10:35
    сообщить модератору
    mikeseryakovнаписал 8 декабря в 10:12

    Поехать на экскурсию в Гаити..........Я сам буду в Доминикане в феврале, но у меня из-за жесткого графика Пульмановского чартера это не получается((...А там действительно интересно))..Страна в которой почти не осталось деревьев)


    Гаити к сож. не получается, в будущем буду совмещать ее с Ямайкой. Либо еще раз приеду на отдых в другую часть Доминиканы и на пару дней в Гаити. А что за жесткий график?
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    8 дек 2014, 11:42
    сообщить модератору
    Мы машину брали в прокат, ездили в Санто Доминго, помимо города посетили пещеру Лос-трес-Охос, вполне бюджетно получилось, сложность на мой взгляд только в том, что нет нормальной ровной карты для навигатора. А природных достопримечательностей там особых нет, так все какие то не особо впечатляющие.
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    8 дек 2014, 11:50
    сообщить модератору
    Из экскурсий съездил бы лишь к полуострову Самана, на китов посмотреть, их там как раз с января по март самое больше скопление наблюдается, но цены на экскурсии нас как то отпугнули, а съездить самостоятельно не представляется возможным.
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    8 дек 2014, 13:38
    сообщить модератору
    DK1974написал 8 декабря в 10:35

    Гаити к сож. не получается, в будущем буду совмещать ее с Ямайкой. Либо еще раз приеду на отдых в другую часть Доминиканы и на пару дней в Гаити. А что за жесткий график?



    Я в феврале лечу в недельный круиз по Карибам, а он привязан жестко к чартеру из Мадрида, я просил перенести, чтобы в Гаити съездить, но не получилось((....Поэтому буду мутить, когда отдыхать, если такое случится) в Доминикану поеду)..
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    8 дек 2014, 13:47
    сообщить модератору
    mikeseryakovнаписал 8 декабря в 13:38

    Я в феврале лечу в недельный круиз по Карибам, а он привязан жестко к чартеру из Мадрида, я просил перенести, чтобы в Гаити съездить, но не получилось((....Поэтому буду мутить, когда отдыхать, если такое случится) в Доминикану поеду)..


    А не опасно на Гаити, там вроде не спокойно, беспредел там всякий?
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    8 дек 2014, 13:53
    сообщить модератору
    Вот кстати и контакт нашёл человека у которго машину в 2013 году в Пунта Кане арендовали — Jose Martinez A, тел. 809-258-0899. Брали Митцубиси Паджеро, не первой свежести, но вполне исправный, было у него помоему что то и помельче.
  • Valia
    помощь
    Valia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 фев 2012
    8 дек 2014, 16:05
    сообщить модератору
    Купить экскурсию в Кордельеры в пещеру Фун Фун, лучше у Российского туроператора (я брала у TESS тура на месте в отеле), отличная экскурсия на целый день, пещера — спуск — сплошной адреналин, природа — дикая, прогулка на лошадях минут 40, бананы зеленые и сладкие — сладкие — гроздьями — не пожалеете... И еще острова Саона и Каталина.... Это РАЙ НА ЗЕМЛЕ. Экскурсия тоже на целый день! Если есть компания можно взять яхту за 600 — 700$. И это будет — СКАЗКА! Вы будете свободны как птицы в полете!
  • Valia
    помощь
    Valia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 фев 2012
    8 дек 2014, 16:08
    сообщить модератору
    В Республику Гаити не стремитесь, там дичь и очень агрессивный народ, бедный и ...... В ообщем — не советую. Почитайте о них в интернете....
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    8 дек 2014, 16:34
    сообщить модератору
    Дима, привет! Могу поделиться своим опытом.
    Мы отдыхали в 2010 году, правда не в Пунта-Кане, а в Байяхибе, это на юге страны. Не покупали никакого тура, просто оплатили отель на 8 дней. По интернету заранее мы ничего не оплачивали и честно говоря, даже не советую. Не выходя из отеля можно заказать все, что угодно, любую экскурсию, на любом языке. Напишите в отель e-mail, если они предоставляют экскурсии и какие. Мы покупали только одну — в Санто Доминго. Из Пунта-Каны туда довольно долго ехать, выезжают еще перед рассветом и возвращаются вечером. Мне лично не очень понравилось то, что очень много времени тратили на ненужный шоппинг, причем все можно купить в любом магазине, выйдя из отеля на улицу города, цены почти одинаковые. Кстати, у русскоговорящего туроператора цены были выше, чем у англоговорящего:)) Правда, по дороге в столицу заезжали в пещеру Лос-трес-Охос, хотя честно сказать, можно и обойтись без неё.
    Насчет природных достопримечательностей. На юге есть национальный парк Del Este в Трипэдвайзере номер 9 из всех природных достопримечательностей, а также пляж, куда возят туристов, наверное тот, который Вы ищете — на острове Саона, он под номером 10. Экскурсии обычно на целый день. Но, если честно, мы туда не поехали. Пляж, на котором мы были, был так хорош, что было непонятно, зачем терять время и деньги на подобный.
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    8 дек 2014, 18:14
    сообщить модератору
    mikeseryakovнаписал 8 декабря в 13:38

    Я в феврале лечу в недельный круиз по Карибам, а он привязан жестко к чартеру из Мадрида, я просил перенести, чтобы в Гаити съездить, но не получилось((....Поэтому буду мутить, когда отдыхать, если такое случится) в Доминикану поеду)..


    Так ты чисто в круиз или в Доминикане тоже будет время немного? На каком корабле по карибам? Мой африканский попутчик тоже едет в феврале в круиз из Доминиканы далее по нескольким островам.
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    8 дек 2014, 18:16
    сообщить модератору
    Valiaнаписала 8 декабря в 16:08

    В Республику Гаити не стремитесь, там дичь и очень агрессивный народ, бедный и ...... В ообщем — не советую. Почитайте о них в интернете....


    Про Гаити я в курсе, там стремно. Но мой знакомый ездил на пару дней в столицу в хороший отель, посмотрел город, все нормально прошло.
  • Valia
    помощь
    Valia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 фев 2012
    8 дек 2014, 19:48
    сообщить модератору
    Попробовать можно. это тоже было — бы здорово! С компанией вообще хорошо!
  • Caribbean_Twist
    помощь
    Caribbean_Twist
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 дек 2014
    14 дек 2014, 00:23
    сообщить модератору
    Езжайте на остров Саона, он недалеко находится от Пунта-Каны, там очень красивый пляж и лобстеров там поедите свежих, на месте эта экскурсия стоит 60 долларов на человека, просто купите ее на пляже, а не в отеле). А в Санто-Доминго езжайте на машине, получите массу впечатлений, в любом путеводителе прочтете об исторических зданиях, все то же самое что вам расскажет гид;) дороги у нас до столицы хорошие и виды красивые! аренда малолитражки стоит 30-40 долларов ну и плюс бензин (около 100 долларов туда-обратно и там покататься), дорога до Санто-Доминго платная, но там копейки выходит.

    Удачи вам!

    Мой блог о Доминикане.http://caribbean-twist.livejournal.co
  • svetikt90
    помощь
    svetikt90
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2015
    26 ноя 2015, 21:08
    сообщить модератору
    Ездили в Доминикану 1.5 года назад очень круто там, тоже брали в арнду автомобиль и ездили из Пунта Каны в Санто Доминго. Были в деревне художников Альтос де Чавон, Маяк Колумба. Отдыхали в отеле: odominicane.com/oteli/otel-oc… Отель больше подходит для семей, большой и просторный всем советую.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • travelman16
    помощь
    travelman16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 янв 2016
    29 янв 2016, 10:33
    сообщить модератору
    Место для отдыха действительно замечательное, мои друзья там бывали не раз. Если Вы захотите, то сможете отправиться в этот райский уголок, узнав о подробностях получения визы в Доминикану (traveltheworld.com.ua).
  • katenka141
    помощь
    katenka141
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 мая 2017
    23 мая 2017, 23:32
    сообщить модератору
    Из экскурсий съездил бы лишь к полуострову Самана, на китов посмотреть, их там как раз с января по март самое больше скопление наблюдается, но цены на экскурсии нас как то отпугнули, а съездить самостоятельно не представляется возможным.

    ege.org.ru
    ege.net.ru
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • MalenaRT
    помощь
    MalenaRT
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 фев 2020
    1 мая 2020, 12:50
    сообщить модератору
    интересно)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Perowera
    помощь
    Perowera
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2020
    11 июл 2020, 12:02
    сообщить модератору
    А меня интересуют условия получения гражданства в этой стране.
  • Vankuver
    помощь
    Vankuver
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2020
    11 июл 2020, 12:51
    сообщить модератору
    Это отличная идея! Жить на Доминике очень здорово.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх