Молдова - успеть за один день

  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    19 янв 2015, 12:47
    сообщить модератору
    Добрый день!
    Подскажите возможен ли такой вариант?
    Прилет утром (до 10.00) в Кишинев. Далее сразу выезд в Тирасполь (2-3 часа осмотр города). Затем посещение Бендерской крепости (1-2 часа) и возвращение в Кишинев (прогулка по вечернему городу). Утром вылет домой.
    Может есть гид-водитель, который встретит в аэропорту и поможет в этом экспресс-туре. Напишите пож. сколько будет стоить такая поездка и какой отель лучше забронировать.
    Можно в принципе поехать на 2 полных дня. Просто мысль мелькнула сейчас и съездить захотелось в феврале, когда погода не самая фотогеничная и туристическая:)
  • Viktor-Viktor
    помощь
    Viktor-Viktor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2011
    20 янв 2015, 10:17
    сообщить модератору
    Персональный гид по Кишиневу и Молдове:
    needguide.ru/view_guide.php?u…
  • Vleri
    помощь
    Vleri
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 янв 2014
    20 янв 2015, 18:01
    сообщить модератору
    В 10 часов поздновато. Но все можно успеть. Сейчас в Молдове свежее дорожное покрытие, главное чтоб авто было шустрое и водитель в случае чего не отказался 10 км по грунтовке проехать. Я на такси проехал более 420 км за день с посещением 6 мест, за 10 т. рублей + бензин + обед водителя.
    Это не гид, просто водитель-переводчик, таксист с подробными дорожными картами — Владимир 069429992.
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    20 янв 2015, 18:59
    сообщить модератору
    Vleriнаписал 20 января в 18:01

    В 10 часов поздновато. Но все можно успеть. Сейчас в Молдове свежее дорожное покрытие, главное чтоб авто было шустрое и водитель в случае чего не отказался 10 км по грунтовке проехать. Я на такси проехал более 420 км за день с посещением 6 мест, за 10 т. рублей + бензин + обед водителя.
    Это не гид, просто водитель-переводчик, таксист с подробными дорожными картами — Владимир 069429992.


    Спасибо! А давно это было? Я так понял вам это обошлось все до 15 тыс. Какое место было самое дальнее? Из известного в Молдове я прочитал про Старый Орхей (60 км от Кишинева) и геодезическая дуга Струве (точка в селе Рудь).
  • Vleri
    помощь
    Vleri
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 янв 2014
    20 янв 2015, 21:30
    сообщить модератору
    DK1974написал 20 января в 18:59

    Спасибо! А давно это было? Я так понял вам это обошлось все до 15 тыс. Какое место было самое дальнее? Из известного в Молдове я прочитал про Старый Орхей (60 км от Кишинева) и геодезическая дуга Струве (точка в селе Рудь).


    У меня другие достопримечательности — деревья. Из Кишинева выехал в 7 утра, в противоположном направлении от Тирасполя (на север), через Старый Орхей. Конечный пункт получился Цаул 200 км если никуда не сворачивать. По планам нужно было ехать дальше, но уже стало темнеть пришлось поворачивать. На обратном пути ехал через Бельцы, не знаю как днем, но по темноте там смотреть нечего. В Кишинев вернулся 23 часа. Поездка была на ноябрьские праздники, 2014.
  • winemd
    помощь
    winemd
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 фев 2015
    3 фев 2015, 18:06
    сообщить модератору
    Ecли вас интересует винный туризм, будем рады помочь- сайт wine.md
  • Usluga_Mastera
    помощь
    Usluga_Mastera
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 фев 2015
    27 фев 2015, 21:02
    сообщить модератору
    Все возможно, лично так ездил не один раз в те края) от Кишинева до Тирасполя 1-1,5 часа на машине, все зависит от пограничного контроля на вьезде Придньестровья. Очень советую побывать в поргеб "Крикова" 10-15 км от Кишинева в сторону города Сорока! Необходимо заранее бронировать экскурсию, стоимость с дегустацией от 20$ до 50 $. Это винный рай!!!! Более подробно могу написать если заинтересует)))
  • innochkashevche
    помощь
    innochkashevche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 апр 2015
    7 мая 2015, 01:10
    сообщить модератору
    Vleriнаписал 20 января в 21:30

    У меня другие достопримечательности — деревья. Из Кишинева выехал в 7 утра, в противоположном направлении от Тирасполя (на север), через Старый Орхей. Конечный пункт получился Цаул 200 км если никуда не сворачивать. По планам нужно было ехать дальше, но уже стало темнеть пришлось поворачивать. На обратном пути ехал через Бельцы, не знаю как днем, но по темноте там смотреть нечего. В Кишинев вернулся 23 часа. Поездка была на ноябрьские праздники, 2014.


    Да, я тоже так ездила. Очень нравится.
  • putyevaya
    помощь
    putyevaya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2015
    16 мая 2015, 19:43
    сообщить модератору
    От Кишинева до Тирасполя — 1,5 часа, на постах очередей не бывает. За день уложитесь 100%. Вместо гида возьмите лучше любого местного таксиста, за 20-30 дол. все покажет (правда вряд ли расскажет), + столько же будет стоить обратная дорога в аэропорт. 10 тыщ, о которых написал Vleri нереально завышенная цена. Кишиневские отели все одинаковые — нет смысла бронировать заранее, цена такая же — 20-30 дол/сутки
  • ignat245
    помощь
    ignat245
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 окт 2017
    1 окт 2017, 11:49
    сообщить модератору
    где можно остановиться подешевле в Молдове?
  • Turistos
    помощь
    Turistos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2016
    2 окт 2017, 22:00
    сообщить модератору
    Да, не особо чего кроме Старого Орхея и Дуги, ещё если летом то в Криковские погреба — интересное и колоритное место, понравилось дегустировать вина молодые и коллекционные, дороги конечно у них жуть...
  • xtina
    помощь
    xtina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 ноя 2016
    17 окт 2017, 14:09
    сообщить модератору
    Не представляю, что интересного в Старом Орхее в феврале)) Это мое мнение, конечно. Но с летними ощущениями зимние не сравнятся это точно)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Turistos
    помощь
    Turistos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2016
    27 ноя 2017, 19:14
    сообщить модератору
    Так а кто вам Старый Орфей в феврале советует, ехать в Молдову надо летом, там такие дороги, что ни пером описать)).
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • antonovich
    помощь
    antonovich
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 июл 2019
    31 июл 2019, 17:14
    сообщить модератору
    В Молдове был в Крикова. Очень интересная экскурсия и размеры его конечно поражают.
  • fbogomolov
    помощь
    fbogomolov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 апр 2021
    7 апр 2021, 18:05
    сообщить модератору
    В Молдове всё возможно, особенно за деньги. Например, оформить апостиль на документы. С помощью компании e-apostila.md/ru/ можно быстро организовать легализацию документов в Молдове и апостиль на множество разновидностей документов недорого и качественно. Очень рекомендую. После таких услуг можно в Молдове остаться и на подольше.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх