Ближайшие конкурсы

left_shadowright_shadow
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    30 окт 2017, 20:18
    сообщить модератору
    Друзья путешественники и авторы сайта,

    Мы планируем в ближайшие 2 недели запустить 3 конкурса которые продлятся до конца января и победители по которым будут объявлены одновременно с итогами года. Сейчас мы думаем над призами и темами. Пока по темам мысли такие:

    1) Моя любимая страна

    Задача — написать большой творческий материал посвященный одной стране, вашему погружению в ее историю и культуру, особенности быта и тд через призму путешественника. Форма материала — рассказ

    2) Путешествия по объектам Юнеско

    Задача — рассказать максимально полно и творчески про один наиболее поразивший вас объект Юнеско. Форма материала — рассказ или совет по объекту, привязанный к одному из объектов Юнеско в базе Турбины.

    3) Неизвестный Литературный Объект (НЛО)

    Задача — рассказать творчески (литературно) про один объект, информация о котором отсутствует (или почти отсутствует) на просторах рунета. Это может быть все что угодно, главное, чтобы данный туристический объект имел конкретные координаты и мог быть занесен на карту Турбины. Форма материала — совет по объекту.

    ----

    Это то, что было бы интересно нам. Если есть альтернативные предложения по темам с обоснованием пишите сюда в комментарии.

    Также хотел бы пригласить желающих выступить арбитрами по данным конкурсам. Нам нужен 1 человек по каждому конкурсу, который составит нам компанию. Он (или она) войдет в ред коллегию, но не сможет участвовать в конкурсе. Требования — кто-то из числа активных писателей и читателей сайта при условии, при условии, что человек облагает широтой знаний по данной теме плюс легко доступен для контакта.

    Напишите мне пожалуйста в личку если вы заинтересованы до 10 ноября.
  • ksushasha
    помощь
    ksushasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2011
    30 окт 2017, 20:45
    сообщить модератору
    Коля, у меня вопрос. «Моя любимая страна» это слишком однозначно, у меня несколько любимых. Но если будет обзорный материал по целой области и с акцентом, скажем, на одной деревеньке, такой материал сможет участвовать в номинации?

    Или, наоборот, этот же материал по региону + привязка к новому месту + литература
    Отправить в номинацию НЛО, но только это будет никак не совет...

    Я к чему. Темы не плохие, но требования по формату материала, мне кажется, слишком жесткие
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    30 окт 2017, 21:05
    сообщить модератору
    А как с правилами? Нужны новые материалы или можно дать ссылку на старый совет?
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    30 окт 2017, 21:07
    сообщить модератору
    ksushashaнаписала 30 октября в 18:45

    Коля, у меня вопрос. «Моя любимая страна» это слишком однозначно, у меня несколько любимых. Но если будет обзорный материал по целой области и с акцентом, скажем, на одной деревеньке, такой материал сможет участвовать в номинации?

    Или, наоборот, этот же материал по региону + привязка к новому месту + литература
    Отправить в номинацию НЛО, но только это будет никак не совет...

    Я к чему. Темы не плохие, но требования по формату материала, мне кажется, слишком жесткие


    Согласна с Оксаной, НЛО в формат совета плохо загоняется
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    30 окт 2017, 21:27
    сообщить модератору
    marlisнаписала 30 октября в 21:07

    Согласна с Оксаной, НЛО в формат совета плохо загоняется


    Я тоже согласен, что НЛО в тему совета загнать тяжело.

    А как быть с первым пунктом? Если я, к примеру, пишу про одну страну в нескольких частях, мой дневник может участвовать в первом пункте конкурса?

    Можно ли и ртом и одним местом с разными рассказами поучаствовать сразу в двух конкурсах?
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    30 окт 2017, 21:39
    сообщить модератору
    Я уже хватаюсь за голову!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    30 окт 2017, 21:58
    сообщить модератору
    ksushashaнаписала 30 октября в 18:45

    Коля, у меня вопрос. «Моя любимая страна» это слишком однозначно, у меня несколько любимых. Но если будет обзорный материал по целой области и с акцентом, скажем, на одной деревеньке, такой материал сможет участвовать в номинации?

    Или, наоборот, этот же материал по региону + привязка к новому месту + литература
    Отправить в номинацию НЛО, но только это будет никак не совет...

    Я к чему. Темы не плохие, но требования по формату материала, мне кажется, слишком жесткие


    Оксана, я вот реально написал о том, что нам с точки зрения Турбины интересно как по контенту так и по форме. Насчет Стран, можем расширить до региона ЗТ например. Например один материал по Сицилии в твоем случае точно проходит. А вот акцент на одной деревеньке это мне кажется уже не совсем то в данном случае. Или надо придумать тему для конкурса. Я поэтому и выкинул их сюда чтобы пообсуждать, возможно будут лучшие идеи.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    30 окт 2017, 21:59
    сообщить модератору
    marlisнаписала 30 октября в 19:05

    А как с правилами? Нужны новые материалы или можно дать ссылку на старый совет?


    Правила будут вместе с объявлением конкурса ) Конечно только новые, иначе какой смысл. В конкурсах будут призы. Можно со старыми материалами, но без призов. Но тогда это совсем другой конкурс!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    30 окт 2017, 22:00
    сообщить модератору
    marlisнаписала 30 октября в 19:07

    Согласна с Оксаной, НЛО в формат совета плохо загоняется


    Почему? ведь речь только про один объект речь... Совет по объекту — специальная форма материала для случая когда речь идет именно про один объект
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    30 окт 2017, 22:03
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 30 октября в 19:27

    Я тоже согласен, что НЛО в тему совета загнать тяжело.
    А как быть с первым пунктом? Если я, к примеру, пишу про одну страну в нескольких частях, мой дневник может участвовать в первом пункте конкурса?
    Можно ли и ртом и одним местом с разными рассказами поучаствовать сразу в двух конкурсах?


    Максим, каждый конкурс отдельный материал. По-моему в этом и смысл — конкурс нужен для того, чтобы заинтересовать, придать элемент игры и дать дополнительную мотивацию для людей. Сейчас осень, холодно, вечерами есть чем заняться. Я бы вот сам поучаствовал, но черт дернул 3 года назад Турбину купить и теперь не могу участвовать из-за мнимого конфликта интересов. Максим, участвуй в 2-х, в третьем будешь арбитром
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    30 окт 2017, 22:03
    сообщить модератору
    mayaнаписала 30 октября в 19:39

    Я уже хватаюсь за голову!


    Прекрасно, лучший ответ из возможных!
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    30 окт 2017, 22:08
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 30 октября в 20:00

    Почему? ведь речь только про один объект речь... Совет по объекту — специальная форма материала для случая когда речь идет именно про один объект


    У меня, например, есть черновик заметки о мало-известном городке и интересным фактам. Но мне некуда привязать эти факты, только к городу целиком.

    Если нельзя такую заметку на конкурс , то я ее просто опубликую в регулярном режиме
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    30 окт 2017, 22:29
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 30 октября в 21:58

    Оксана, я вот реально написал о том, что нам с точки зрения Турбины интересно как по контенту так и по форме. Насчет Стран, можем расширить до региона ЗТ например. Например один материал по Сицилии в твоем случае точно проходит. А вот акцент на одной деревеньке это мне кажется уже не совсем то в данном случае. Или надо придумать тему для конкурса. Я поэтому и выкинул их сюда чтобы пообсуждать, возможно будут лучшие идеи.


    Ну а если я хочу написать про один район города Москвы? Николай, в тайне сообщу, что это район, где Оксик жила В тему совета по объекту такой материал никак не загонишь.
  • ksushasha
    помощь
    ksushasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2011
    30 окт 2017, 22:41
    сообщить модератору
    Коля, я поняла, что вам нужен определенный контент на сайте, но как совместить в рамках «Совета» ещё и литературный материал и достаточно высокий уровень подачи собственного? Это же будет конкурсная работа, для неё совет — жёстко.

    А темы как раз очень понравились, я точно хочу участвовать, и конечно, не Сицилию, мне нравится подавать на конкурс совсем свежие материалы )) Просто облегчите задачу, плиз )
  • ksushasha
    помощь
    ksushasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2011
    30 окт 2017, 22:42
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 30 октября в 20:29

    Ну а если я хочу написать про один район города Москвы? Николай, в тайне сообщу, что это район, где Оксик жила В тему совета по объекту такой материал никак не загонишь.


    Максим, мне уже жуть, как интересно !
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    30 окт 2017, 22:45
    сообщить модератору
    Темы интересные! Буду думать:)
  • ksushasha
    помощь
    ksushasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2011
    30 окт 2017, 22:46
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 30 октября в 20:03

    Максим, участвуй в 2-х, в третьем будешь арбитром


    А кто не арбитр, может участвовать во всех трёх?
    Я — за!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    31 окт 2017, 00:51
    сообщить модератору
    ksushashaнаписала 30 октября в 20:46

    А кто не арбитр, может участвовать во всех трёх?
    Я — за!


    Да конечно. Но мне пока надо определиться будет ли кто-то помогать нам как арбитр
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    31 окт 2017, 00:53
    сообщить модератору
    ksushashaнаписала 30 октября в 20:41

    Коля, я поняла, что вам нужен определенный контент на сайте, но как совместить в рамках «Совета» ещё и литературный материал и достаточно высокий уровень подачи собственного? Это же будет конкурсная работа, для неё совет — жёстко.

    А темы как раз очень понравились, я точно хочу участвовать, и конечно, не Сицилию, мне нравится подавать на конкурс совсем свежие материалы )) Просто облегчите задачу, плиз )


    Оксана, Совет по Объекту для меня это просто определенная форма заведения материалов на сайт, он может быть столь большим и творческим как и заметка. Нам напротив интересно получать интересные материалы именно в привязке к объектам Турбины
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    31 окт 2017, 00:54
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 30 октября в 20:29

    Ну а если я хочу написать про один район города Москвы? Николай, в тайне сообщу, что это район, где Оксик жила В тему совета по объекту такой материал никак не загонишь.


    Максим, если речь идет про район Москвы (конкретно), то ты можешь завести район Москвы в качестве объекта по направлению Москва, это совершенно нормально. Это собирательный объект, у нас в последнее время появилось много объектов типа "Исторический центр города Берн или города Краков, например"
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    31 окт 2017, 00:55
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 30 октября в 20:29

    Ну а если я хочу написать про один район города Москвы? Николай, в тайне сообщу, что это район, где Оксик жила В тему совета по объекту такой материал никак не загонишь.


    Вообще если есть сомнения по тому можно ли заводить тот или иной объект на сайт — обращайтесь, всегда подскажем и поможем
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    31 окт 2017, 01:00
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 30 октября в 20:45

    Темы интересные! Буду думать:)


    Отлично! Как только определимся по условиям опубликуем. Там может быть условие определенного количества материалов например по мин 20 от разных участников в каждом конкурсе. Также скорее всего разрешим подавать больше чем 1 работу на каждый конкурс чтобы повысить свои шансы.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    31 окт 2017, 02:07
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 31 октября в 00:51

    Да конечно. Но мне пока надо определиться будет ли кто-то помогать нам как арбитр


    Коля, ЮНЕСКО — совсем не моя тема:) про его объекты я точно писать не буду!
    Поэтому могу предложить свою кандидатуру по ней в качестве арбитра.

    А вот по двум другим мне бы очень хотелось бы что-нибудь написать:)))
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    31 окт 2017, 10:14
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 31 октября в 00:07

    Коля, ЮНЕСКО — совсем не моя тема:) про его объекты я точно писать не буду!
    Поэтому могу предложить свою кандидатуру по ней в качестве арбитра.
    А вот по двум другим мне бы очень хотелось бы что-нибудь написать:)))


    Принято! Спасибо Лена!
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    2 ноя 2017, 20:38
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 30 октября в 11:18

    Друзья путешественники и авторы сайта,

    Мы планируем в ближайшие 2 недели запустить 3 конкурса которые продлятся до конца января и победители по которым будут объявлены одновременно с итогами года. Сейчас мы думаем над призами и темами. Пока по темам мысли такие:

    1) Моя любимая страна

    Задача — написать большой творческий материал посвященный одной стране, вашему погружению в ее историю и культуру, особенности быта и тд через призму путешественника. Форма материала — рассказ
    ----

    Это то, что было бы интересно нам. Если есть альтернативные предложения по темам с обоснованием пишите сюда в комментарии.

    Также хотел бы пригласить желающих выступить арбитрами по данным конкурсам. Нам нужен 1 человек по каждому конкурсу, который составит нам компанию. Он (или она) войдет в ред коллегию, но не сможет участвовать в конкурсе. Требования — кто-то из числа активных писателей и читателей сайта при условии, при условии, что человек облагает широтой знаний по данной теме плюс легко доступен для контакта.

    Напишите мне пожалуйста в личку если вы заинтересованы до 10 ноября.



    У меня вопрос по первому конкурсу про любимую страну. Означает это, что нельзя написать про ту страну, в которой живешь? Если нужно написать с точки зрения туриста, а я в ней житель. Да или нет?

    И еще один вопрос по темам. С ними уже точно решено или можно еще предлагать свои?
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх