Гонконг

Гонконг

ERCHOV 472
Были в стране Гонконг?

Еда в стране Гонконг

Где поесть в Гонконг: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Гонконг, фото, оценки, рейтинг.

Tanyusha
Tanyusha
С нами с 1 дек 2010
Еда → общие советы
7 декабря 2010| 3| 2196
На Коулуне, Тсим Са Туру станция метро, название центра такое же. Там классный японский ресторан. Там отлично жарят стейк. Прям при тебе. Все очень вкусно готовят. Даже Гонконговцы считают что в этом центре лучший стэйк хаус. Еще мне очень нравится китайский ретсоран в музее. Это около аллеи звезд. Там на завтрак национальные пельмешки. Дим Сан называется. Там вообще вкусняшки. )) Так что пробуйте, приятного аппетита!
Trafalgar Bar Еда → бары, пабы
5 сентября 2010| 6| 2002

Этот совет является частью дневника «Сбежать от туристов»

Расположенный на главной барной улице главного барного района Гонконга, Trafalgar Bar находится на пятом этаже одного из небоскрёбов. С открытой площадки бара можно наблюдать жизнь внизу; 2 проектора проецируют на стены небоскрёба (сам бар, получается, находится в небольшой нише, а не заподлицо с линией фасадов зданий) различные спортивные мероприятия в режиме non-stop. Одной из особенностей этого бара являются так называемые «Quiz Nights», когда вечером проводится викторина…
Inn Side Out Еда → бары, пабы
5 сентября 2010| 6| 2649

Этот совет является частью дневника «Сбежать от туристов»

Зажатая между нескольких небоскрёбов, открытая площадка бара Inn Side Out знаменита тем, что здесь на каждый стол в неограниченно количестве дают орешки, очистки от которых можно и нужно на пол. Здесь всегда многолюдно, и в вечерний прайм-тайм все столики заняты; люди сидят, разговаривают, щёлкают орешки. К закрытию заведения (около 1:30 ночи) весь пол это только очистки, оригинального покрытия может быть и не видно.
Wooloomooloo steakhouse Еда → рестораны, фастфуд
3 сентября 2010| 6| 2940

Этот совет является частью дневника «Сбежать от туристов»

В Гонконге несколько ресторанов Wooloomooloo, но один из них занимает особенно место — место на последнем этаже 32-этажного небоскрёба в Wan Chai. Сюда стоит идти не только ради изумительных стейков, сделанных из мяса двухнедельных бычков, но и из-за изумительного вида на ночной Гонконг, открывающегося с открытой площадки. Столик рекомендую заказать заранее. В некоторые дни столиков на всех желающих не хватает. О ценах тут говорить бессмысленно — стейки редко где стоят дёшево.
Jumbo Kingdom Еда → рестораны, фастфуд
3 сентября 2010| 8| 3638

Этот совет является частью дневника «Сбежать от туристов»

Так случилось, что мы опоздали на наш утренний самолёт в Москву. Следующий рейс, на который мы смогли купить билеты, был поздно вечером, нам надо было где-то покушать. Гулять так гулять, и мы поехали в Абердин. На месте решили отужинать в самом роскошном его ресторане. Поднимаясь на борт, сразу попадаешь как бы во дворец: везде мрамор, «позолота», дорогие ткани. В основном зале ресторана желающие могли нарядиться в костюм китайских императоров. Обслуживание приятное, но не идеальное.
С нами с 30 ноя 2009
Jumbo Kingdom Еда → рестораны, фастфуд
1 декабря 2009| 5| 2486
Ресторан на воде, недалеко от Ocean park, очень колоритный, красивый интерьер в китайском стиле, вкусная еда, приятная атмосфера.
С нами с 30 ноя 2009
Maxim's Еда → рестораны, фастфуд
30 ноября 2009| 5| 2434
Рекомендую посетить ресторан Maxim`s, по воскресеньям там традиционные dim sum ланчи, жители Гонконга собираются всей семьей, с маленькими детьми и с бабушками-дедушками на воскресный завтрак. Предлагается широкий выбор традиционной еды dim sum (вроде наших пельменей, только из рисовой муки и приготовлены на пару, с разными начинками, с креветками, морепродуктами и т.п., очень вкусно), закуски, блюда китайской кухни. Интерьер, атмосфера, еда — все превосходно.

Есть, что сказать о стране Гонконг? Поделитесь советом с другими…