Гонконг

Гонконг

ERCHOV 472
Были в стране Гонконг?

Достопримечательности в стране Гонконг

Что делать и что посмотреть в Гонконг: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Гонконг. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Тяньтань Будда (Большой Будда) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
24 июля 2016|1 (1)| 21| 2351
После того, как я в Гонконге встретился с десятью тысячами Буд мне захотелось увидеть самого главного и большого Будду. Посещение одной из главных туристических достопримечательностей Гонконга я оставил на последний день путешествия. Поскольку было желание совместить два приятных мероприятия, то я отправился к статуе на канатной дороге. Желающих воспользоваться этим видом транспорта оказалось очень много. Минимум 95% всех туристов это представители азиатских стран, прежде всего Китая.
Alerojale
Alerojale
С нами с 17 апр 2014
25 октября 2015| 7| 1942
В Гонконге все бывает непредсказуемо. Кроме может быть курса местного доллара, это уж настолько стабильно,что лучше и быть не может! Уже 40 лет как 7.70 HKD = 1 USD Природа и погода часто вносят свои коррективы, не всегда можно совершить то что задумал. Три раза бывал в Гонконге, и всегда было и пасмурно и облачно, но в этот раз после полудня туман был таким, что из одной кабинки канатной дороги, едва было видно ту,которая движется в обратном направлении.
irina_z
irina_z
С нами с 3 окт 2011
7 апреля 2013| 5| 1090
Чтобы не стоять в очереди на фуникулер, надо действовать в противовес. Вперед ехать на катере в Муй Во, далее за 80 руб доехать на автобусе до будды и спуститься вниз до метро на канатке
Диснейленд Гонг-Конг Достопримечательности → развлечения
29 января 2012| 5| 1195
Диснейлэнд по сравнению с Оушен Парком для меня не выдерживает никакой конкуренции. Это просто самый лучший парк развлечений, где я была. Здесь все отлично организовано, красиво оформлено, а представления на самом высоком уровне. Обязательно возьмите расписание мероприятий, чтобы спланировать свой отдых и постарайтесь посетить все!!! К вечеру толпа рассасывается и очереди становятся не такими длинными, так что можно успеть многое перед вечерним салютом.
Парк развлечений и океанариум "Оушен-Парк" Достопримечательности → развлечения
29 января 2012| 7| 3360
В Оушен Парке нас ждало разочарование. Вроде бы все есть и американские гонки, и башня свободного падения, и канатная дорога с прозрачными кабинками, и представления морских котиков, даже Дом Панды и тот есть, но все равно было ощущение, что парк не дотягивает до уровня. Говорят, что самое интересное там — это гигантский аквариум, но именно в него мы не успели. Но если вы все же решите поехать в Оушен Парк на целый день, то ни в коем случае не едьте в выходной день — очереди будут километровые.
Пляж Дип Уотер Бей Достопримечательности → развлечения
29 января 2012| 7| 2226
Самым удобно расположенным пляжем в Гонконге считается Deep Water Bay Beach. Расположен он в южной части острова Гонконг и добраться до него можно или на такси (100 гонконгских долларов из центра (400 руб.) или на автобусе номер 6А, 6Х. Не сказать, что это прекрасный тропический пляж, но песок тут довольно чистый и дно приятное, голубой воды вы тут не увидите из-за особенностей дна, но поплавать можно вдоволь.
Парк Коулун Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 января 2012| 5| 1968
По воскресеньям в парке Коулун, который расположен на материковой части Гонконга проходят представления Кунг Фу. Это яркие представления, во время которых дети и подростки показывают традиционные китайские театрализованные шоу с драконами и тренировки восточных единоборств. Проходят они по воскресеньям с часу дня. Еще по воскресеньям в парке и в принципе и во всем Гонконге, вы встретите множество азиатских женщин, которые устраивают пикник на каждой лужайке.
Смотровая плошадка "Пик Виктории" Достопримечательности → развлечения
29 января 2012| 7| 2399
Пик Виктории — главная смотровая плошадка Гонконга.Отсюда открывается потрясающий вид на стоящие внизу небоскребы, на гавань и на расположившийся на противоположной стороне материк. Лучший вид открывается с крыши (The Sky Terrace) The Peak Tower — торгово-развлекательного комплекса, за выход на крышу придется заплатить отдельно, или можно сразу, если вы приехали сюда на историческом трамвайчике, купить билет у подножья.

Есть, что сказать о стране Гонконг? Поделитесь советом с другими…