Индонезия

Индонезия

1683 материалa по 431 объекту,  30 083 фотографии

Sandr 1323

Транспорт в Индонезии

Транспорт в Индонезия: как добраться до Индонезия, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

kushniras
kushniras
С нами с 17 сен 2009
30 апреля 2010| 1| 771
Эффективный городской транспорт Букиттингги представлен маленькими маршрутками (Bemo) рассчитанные на 6-8 человек. Основное место скопления сосредоточено у подножия холма-рынка, отсюда расходятся маршруты во все концы города. Так же не составляет труда остановить бемо в любой точке города, да они вас и сами остановят. Проезд стоит 2000 рупий. Иногда будут просить 3000 рупий, но можно и нужно торговаться.
С нами с 20 мар 2009
21 января 2010| 4| 2374
Самый недорогой вариант транспорта из аэропорта Джакарты — миниавтобусы компании Xtrans. Мы не заезжали в саму Джакарту, а сразу поехали в город Бандунг, известный своим Вулканом. График движения — каждый час начиная с 1:30 ночи и до 18:30. Стоимость 9$, багаж бесплатно.
С нами с 20 мар 2009
21 января 2010| 6| 4815
Самый комфортный, быстрый и удобный способ перемещаться между городами на Бали — это миниавтобусы на 10 человек компании Xtrans. Из Убуда отправляются каждый час начиная с 9 утра и до 9 вечера. Из Куты в Убуд с 7 утра до 6 вечера тоже каждый час. Стоимость 4 $. На этом же миниавтобусе вы можете попасть в аэропорт. Время в пути около полутора часов, в зависимости от трафика.
2 января 2010| 4| 2769
С Явы на остров Бали проще всего перелететь на самолёте, но можно и на автобусе, потом на пароме и снова на автобусе. Можно взять билеты на автобус сразу до Денпасара, паром уже будет включён. Так как автовокзал расположен в конце города, лучше заказать билеты через транспортную фирму, они обязаны вас привезти и на вокзал.
2 января 2010| 2| 1620
Маршрутки до аэропорта, в отелях предлагают только до 6 вечера, а с этой фирмы ходят до 21:00, к тому-же напрямую дешевле.
17 декабря 2009|5 (3)| 4| 2362
Тем кто едет на Бали советую ездить на такси, всего 40-45 долларов за целый день- только нужен граммотный таксист, делюсь с вами- даю телефон понимающего, что нам нужно от жизни, таксиста. Зовут его Тофик.
28 ноября 2009| 2| 1031
Такси на любом острове Индонезии очень дешёвое, не заказывайте туры у туроператоров- обслуживание не качественное, а берите карту на ресепшн любого отеля, заказывайте такси на целый день(цена вопроса всего 40-45 долларов за целый день!) и пальцем показывайте направление маршрута, граммотный таксист вас по пути завезёт во все храмы и другие интересные места...
aksiniaberlioz
aksiniaberlioz
С нами с 4 апр 2009
17 августа 2009| 10| 4641
Единственно верный способ передвижения по Куте – это скутер. Поскольку практически везде в городе одностороннее (и что важно – левостороннее) движение, все такси обычно стоят в пробках, в то время как мотоциклисты спокойно протискиваются сквозь самые немыслимые щели на дороге. Цена за день проката скутера варьируется от 3 до 8 долларов в день (обычно, автоматика, Yamaha). Единственное, на что надо обязательно обращать внимание – это на то…
С нами с 7 апр 2009
19 апреля 2009| 2| 1872
В Индонезии есть железная дорога, во время путешествия мы ее даже видели собственными глазами и по ней ехал поезд. Но увы, больше ничего я по этому поводу сказать не могу, поскольку так ей и не воспользовалась. Однако, у меня есть расписание поездов, отправляющихся с ж/д вокзала Гамбир (Gambir) города-героя Джакарта. И поэтому я выкладываю его здесь, в надежде, что кому-нибудь из путешественников эта информация может пригодиться. Итак: 1.
С нами с 7 апр 2009
19 апреля 2009| 3| 2695
В Индонезии внутреннее авиа-сообщение очень развито. Самолеты летают практически во все крупные города страны, а билеты на них вполне доступны. Перелет из Джакарты на Ломбок стоил около 100 долларов, а небольшие расстояния (Матарам-Сурабайя, Сурабайя-Денпасар и т.д. 30-40 долларов). Авиапарк очень разнообразен, но содержится в отличном состоянии, точно могу сказать, что в России мне приходилсь летать на гораздо более старых и потрепанных самолетах.

Есть, что сказать об Индонезии? Поделитесь советом с другими…