Индонезия

Индонезия

1683 материалa по 431 объекту,  30 083 фотографии

Sandr 1323

Заметки, рассказы об Индонезии

Заметки и рассказы об Индонезии, фотографии Индонезии, отчёты о поездках и путешествиях в Индонезию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
Азия → Индонезия → Суматра → Кракатоа ЮНЕСКО №608
24 апреля 2016|21 (9)| 57| 16012
Приехать на Яву и не увидеть знаменитый вулкан Зондского пролива я не могла себе позволить. Поэтому сразу по приезду в небольшой курортный городок Аньер, был забронирован однодневный тур.
4 апреля 2016| 8| 5206
Побывать на Бали и не посетить пляж Джимбаран – все равно, что, будучи в Париже не взглянуть на Эйфелеву башню. Рыбацкая деревушка Джимбаран — одно из самых популярных туристических мест на острове.
gotar
gotar
С нами с 13 авг 2011
1 апреля 2016|5 (3)| 12| 2663
"Побеги риса лучше слов Сказали мне, как почернел лицом я, Как много дней провёл в пути! " Мацуо Басё Возвращаясь домой после двухнедельного отдыха на Бали, мы купили несколько килограмм риса.
14 января 2016|3 (3)| 11| 5674
Нуса Дуа – фешенебельный и популярный курорт на острове Бали. Здесь одни из самых живописных пляжей, с кристально чистой водой, огромная береговая линия, с белоснежным песком, и, ввиду того…
OlgaBlanchevie
OlgaBlanchevie
С нами с 4 июн 2015
8 декабря 2015|2 (1)| 4| 2428
"Здесь ты настолько явно ощущаешь присутствие Бога на земле..." ...так сказал Владимир Максимов, житель города Истра, находясь посреди Атлантического океана. Переплыть в одиночку на гребной лодке…
30 ноября 2015| 7| 3954
Убуд – одно из самых прекрасных мест на Бали. Расположенный в самом центре острова, среди лесов и рисовых полей, он собрал в себе массу достопримечательностей и интересных мест.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
28 октября 2015|8 (4)| 14| 3154

Эта запись в блоге является частью дневника «Не стали Россией»

Более 100 лет ходит по миру штамп, что Российская империя была тюрьмой народов, куда они загонялись обязательно силой. А ведь есть несколько территорий на планете, которые не стали частью Российской империи, хотя возможность существовала. С давних пор живут на севере Суматры народ ачины, которых также называют аче и ачех. В настоящее время численность его составляет более 2,5 миллионов человек. С 1496 года по 1903 год на этой территории существовал независимый султанат Ачех.
С нами с 4 мар 2012
Азия → Индонезия → Сулавеси → Макассар Столица региона ЗТ
13 октября 2015| 4| 2173
Возвращаясь с экскурсии на подъезде к городу увидел на реке поселение рыбаков.Отнимать время для съемок у группы было бы не совсем правильно. В городе покинул группу, нанял такси и вернулся на реку.
13 октября 2015| 7| 3896
Рядом с полуостровом, о котором я рассказывал в прошлом посте, есть еще один, поменьше.
С нами с 4 мар 2012
Азия → Индонезия → Сулавеси → Макассар Столица региона ЗТ
11 октября 2015|2 (1)| 5| 2630
В Макассар прилетели накануне мусульманского праздника Курбан — байрам. Еще по дороге из аэропорта я начал пытать гида о том как устроить съемку во время проведения праздничного намаза.

Есть, что сказать об Индонезии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

21—30 из Более 1,000 заметок