Индонезия

Индонезия

1683 материалa по 431 объекту,  30 083 фотографии

Sandr 1323

Заметки, рассказы об Индонезии

Заметки и рассказы об Индонезии, фотографии Индонезии, отчёты о поездках и путешествиях в Индонезию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

22 февраля 2011| 6| 4077
Трёхмиллионный Медан, не имеющий метро, трамваев, eлектричек и другого нормального транспорта, не очень удобный для передвижения мегаполис. Поскольку интернет медленный…
22 февраля 2011| 6| 4724
После многих долгих лет запустения, Меданская железная дорога опять ожила, начала даже процветать — пять направлений поездов здесь обнаружено! Поезда индонезийского производства.
22 февраля 2011| 2| 616
Утром в понедельник, 21-го февраля, я очутился на окраине огромного города Медан, третьего по величине в Индонезии. Трёхмиллионный мегаполис, фактически столица Суматры – да так и есть, самый большой город Суматры – находился рядом со мной, постепенно просыпаясь. Медан, забегая вперёд, самый неудобный транспортно город из всех, посещённых мной, городов-гигантов. Скажу всем людям такую правду, не постесняюсь – самый неудобный из всех двухмиллионников и выше. Хуже даже, чем Коломбо.
22 февраля 2011| 2| 451
...На другой день, а было это воскресенье, 20-е февраля, я стал покидать город Бандар-Ачех. Решил на некоторое расстояние выехать на автобусе, а продолжить – автостопом. Думал также заночевать в какой-нибудь ачехской деревне, проверить гостеприимство местных жителей, а заодно узнать и состояние железной дороги Бандар-Ачех – Медан, показанной на всех мировых картах вот уже 140 лет, при том что вокзала в Ачехе нет.
22 февраля 2011| 7| 1481
Несколько (12) интересных наблюдений о Бандар-Ачехе и обо всём штате Ачех. 0) Штат официально называется Ачех Даруссалам – «край мира». Действительно, когда-то (тыщу лет назад) он был восточным краем большого мусульманского мира. А вот другой Дар-эс-Салам – который нынче в Танзании – являл собой крайнюю западную точку оного. 1) Теперь к современности. Власти города и штата всерьёз, без шуток, решили выжать из прошедшего в 2004 году цунами — максимальный доход.
Liseykina
Liseykina
С нами с 7 апр 2010
21 февраля 2011|1 (1)| 15| 6575
Фотографии с острова Бали не вошедших в другие альбомы
20 февраля 2011|1 (1)| 11| 9519
Жители и жительницы города Бандар-Ачех. Публичные танцы, которые тут происходят каждую субботу (бесплатно). Танцовщики и зрители. Школьники и другие жители самого западного индонезийского города
20 февраля 2011| 8| 1071
Чудеса, на этот раз, начались ещё за несколько часов до прибытия в Индонезию — в аэропорту Куала-Лумпура. Когда я зашёл в аэропортовскую мечеть. В КЛ, как и во многих аэропортах мира, особенно не-советских аэропортах – есть молельные комнаты, там ещё и спать бывает очень приятно. Но я зашёл не спать, а когда вышел – в одном из ботинок обнаружилось что-то зелёное. Это была 50-ринггитовая бумажка, положенная в мой ботинок кем-то.
19 февраля 2011| 8| 5657
Бандар-Ачех (Бандар — означает "порт") хранит в себе сотни деревянных кораблей, действующих и уже не действующих. Конечно, многие из них сейчас ходят под мотором (они рыболовецкие).
19 февраля 2011| 14| 9837
Бандар-Ачех, самый западный город Индонезии, самый мусульманский, столица исламского штата (после долгой борьбы правительство позволило ачехцам создать автономию и ввести шариат — исламский закон)…

Есть, что сказать об Индонезии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

741—750 из Более 1,000 заметок