Индонезия

Индонезия

1683 материалa по 431 объекту,  30 083 фотографии

Sandr 1323

Заметки, рассказы об Индонезии

Заметки и рассказы об Индонезии, фотографии Индонезии, отчёты о поездках и путешествиях в Индонезию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

shanin
shanin
С нами с 4 июн 2009
2 апреля 2010| 12| 15191
Остров Бали сравнительно небольшой, а туристических достопримечательностей много. Объезжать их на общественном транспорте долго и неудобно. Арендовать мотоциклы или машину мы не решились — трафик на балийских дорогах такой, что нужно быть чуть ли не Шумахером, тобы ненароком в кого-нибудь не въехать. Однако, в Куте можно взять машину в аренду вместе с шофером. Причем, стоит это не намного дороже, чем без шофера — рабочее время здесь не ценится.
galya
galya
С нами с 1 мар 2009
11 ноября 2009| 12| 15140
В следующий раз мы решили пересечь остров с юга на север, насладиться горными пейзажами центрального Бали, побывать на озере Бератан, поваляться на черных пляжах Ловины. Организовали компанию из 4 человек (в целях экономии и веселья), арендовали такси с водителем, запаслись питьевой водой и отправились в путь. Цену на такси не помню, но совсем недорого. А с учетом того, что было 2 семьи – то и вовсе ерунда. Водитель был такой тихий, что никто не может его сейчас даже вспомнить.
8 сентября 2009| 3| 1077
Путешествуя по острову Ява, мы как-то оказались на берегу Мадурского моря. Рядом находился небольшой рыбацкий городок, поэтому на берегу и рядом в море там стояла целая куча национальных рыбацких лодочек!
3 сентября 2009|1 (1)| 3| 1176
Без перца чили, в принципе, не обходится ни одно индонезийское (национальное) блюдо, включая даже сладости! Здесь его любят до безумия! Да-да, его в немеренных количествах кладут в мясо, рыбу, овощи, а как-то в городке Берестаги на Суматре нас угостили карамельками, начиненными... перцем чили! Представляете наши глаза, когда вместе со сладостью рот вдруг наполнился ужасной жгучестью? :))) А вообще, с перцем чили у индонезийцев связано многое.
18 августа 2009|1 (1)| 7| 1119
Первое наше купание в Индонезии состоялось в Мадурском море, что омывает северо-восточное побережье острова Ява. Но я сейчас не об этом. Потому как первым делом на пляже мы увидели вот такую картину — индонезийская армия готовилась к учениям на море! :))
aksiniaberlioz
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
28 октября 2015|8 (4)| 14| 3156

Эта запись в блоге является частью дневника «Не стали Россией»

Более 100 лет ходит по миру штамп, что Российская империя была тюрьмой народов, куда они загонялись обязательно силой. А ведь есть несколько территорий на планете, которые не стали частью Российской империи, хотя возможность существовала. С давних пор живут на севере Суматры народ ачины, которых также называют аче и ачех. В настоящее время численность его составляет более 2,5 миллионов человек. С 1496 года по 1903 год на этой территории существовал независимый султанат Ачех.
GooH
GooH
С нами с 5 янв 2012
17 декабря 2013| 3| 617
Представьте себе, у балийцев тоже случается Новый год. Правда встреча Нового года не имеет ничего общего с привычными нам салатно-шампанскими увеселениями. В конечном итоге получается вполне симпатично. Одна яркая часть праздника, более прочих известная общественности – это парад кукол ogoh-ogoh из папье-маше. Каждый банджар (местный орган самоуправления) готовит к участию в параде какого-никакого чудика. Готовиться к празднованию начинают задолго до.
rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
12 октября 2012|2 (2)| 8| 1234

Эта запись в блоге является частью дневника «Как мы с Бали друг друга покоряли»

"У нас есть достоверная информация, что террористы планируют в пятницу совершить теракт во время памятной церемонии, посвященной 10-летней годовщине взрывов на острове Бали". C таким заявлением выступил заместитель начальника полицейского управления острова Кетут Унтунг Йога Ана. В этой связи на Бали, где уже начались памятные мероприятия с участием официальных лиц, стянуты дополнительные силы полиции в составе тысячи человек. Усилена охрана туристических объектов и государственных учреждений.
bonvivant
bonvivant
С нами с 22 окт 2010
27 июля 2012| 10| 1563
Храм Павон (Pawon)был построен в 8-9 веке и чуть старше Борободура, который находится неподалеку. Его значение до сих пор не ясно. По одной из версий — это храм-усыпальница одного из правителей Явы. В своем современном культовом значении этот храм является местом отдыха, остановки для паломников, идущих от храма Мендут до Борободура. Со слов нашего гида здесь ранее была длинная каменная скамья для отдыха, которую убрали при реставрации.

Есть, что сказать об Индонезии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

871—880 из Более 1,000 заметок