Западные Малые Зондские острова

Западные Малые Зондские острова

Были на Западных Малых Зондских островах?

Еда на Западных Малых Зондских островах

Где поесть в Западные Малые Зондские острова: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Западные Малые Зондские острова, фото, оценки, рейтинг.

Cafe Gili Trawangan Еда → рестораны, фастфуд
24 марта 2011| 5| 1188

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Первым нашим рестораном на острове Гили Траванган был ресторан под названием Кафе Гили и, не смотря на название, место это ресторанного уровня. Но не название нас привлекло, а удобные туфяки вокруг столиков в котопрых можно полулежать полусидеть в тени пальм с восхитительным видом на белоснежный пляж и бирюзовую воду. Едя была под стать виду. Свежайшие салатные листья, кусочки хрустящего цапленка и освежающий свежий арбузный сок.
Bu'De Еда → кафе
24 марта 2011| 5| 1277

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Нашим любимым местным кафе на Травангане стало Бу-Де. Оно было расположено на той же маленькой улице, что и наш гестхаус, буквально не доходя метров десять до пирса. Тут все как обычно в таких местах — тарелка риса и разные вкусности сверху. Очень нас порадовала курица в кисло-сладком соусе и чуть тешеные овощи. Стоило все, как правило, не больше 15 000 рупий (1,7 доллара), а если брать только овощи без мяса, то вообще получалось 8 000 рупий (0,9 доллара).
Green Cafe Еда → кафе
24 марта 2011| 4| 929

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

В районе пирса и главной площади сосредоточены самые дешевые кафе острова Траванган. Ночью здесь на всей площади выставляют барбекью, а днем можно поесть в Green Kafe — кафе с исключительно местной кухней и местным стилем, то есть вам накладывают полную тарелку риса, и вы сами к нему выбираете различные дополнения — курица ркарри, жареный тофу, тушеная рыба, салат из овощей, овощи тушеные, всего и не перечислить. Все это богатство обойдется в 20 000 — 25 000 рупий (2-3 доллара).
Apply Еда → рестораны, фастфуд
8 июля 2010| 4| 839
Непонятно, почему владельцы ресторанчика назвали своё детище именно так, но факт налицо. Впрочем, на качество пищи этот факт никак не влияет, а оно там вполне сносное. Особенно приятно, что в меню есть не только национальные индонезийские блюда, но и вполне европейская пища: порой хочется чего-нибудь родного, и вот, подалуйста, к вашим услугам беф-строганов по 50 тысяч за порцию. В наличии также салаты по 33 тысячи и стакан сока за 22 тысячи — всего получается за ужин чуть больше 12 долларов;…
Papaya Еда → кафе
7 июля 2010| 4| 857
Кафе приглянулось аутентичным дизайном в индонезийском духе, однако почти тут же выяснилось, что в нём разрешают курить, так что пришлось уйти несолоно хлебавши. Тем не менее, меню мы изучили основательно, и на его основании можно рекомендовать местечко: порция рыбного филе стоит 60 тысяч, мясо-гриль 70 тысяч, а пуще всего клиенты заказывают так называемую "корзину морепродуктов" за 130 тысяч — туда входят не только разные сорта рыбы, но также крабы, креветки и прочая морская живность.
Taman Еда → рестораны, фастфуд
7 июля 2010| 4| 746
Выбрав этот ресторан для романтического ужина, мы определённо не прогадали, насладившись отменной рыбой среди красивого интерьера. Достаточно сказать, что даже вечером немногие столики были свободны: видно, место очень популярно у туристов. Есть возможность разместиться на галереях второго этажа, но и в дворик, неподалёку от фонтана, тоже очень уютно. Блюда принесли довольно быстро, салаты сварганили за 10 минут, рыбу жарили ненамного дольше.

Есть, что сказать о Западных Малых Зондских островах? Поделитесь советом с другими…