Казахстан

arts 359
DK1974 304
Были в Казахстане?

Достопримечательности в Казахстане

Что делать и что посмотреть в Казахстан: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Казахстан. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 16 апр 2011
Свято-Никольский мужской монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 августа 2018|7 (4)| 37| 1387
Уральск был столицей Уральского казачьего войска, но долгое время на казачьей территории не было монастырей. Мужские и женские скиты были в основном старообрядческими и не собирались подчиняться официальным церковным властям. Их не трогали из-за боязни вызвать людское недовольство, т.к. казаки были людьми горячими и без этого приходилось царским властям время от времени принимать меры к их успокоению.
С нами с 16 апр 2011
Площадь Первого Президента Казахстана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 июля 2018| 16| 587
Восток — дело тонкое. Здесь многие вещи имеют второе, а то и третье толкование, при этом большинство понимает потаенный смысл. Как сделать так, чтобы твой день рождения стал государственным праздником, но формально это звучало бы по другому. Поезжайте учиться в Казахстан. 6 июля 1994 года было принято постановление Верховного Совета Казахстана о переносе столицы из Алма-Аты в Акмолу. 6 мая 1998 года был опубликован Указ Президента РК № 3941 "О переименовании города Акмолы — столицы Республики…
Скульптура "Джулия" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 июля 2018|10 (5)| 25| 971
Иногда в жизни бывает счастливый шанс, благодаря которому всё вокруг решительно меняется в лучшую сторону. Благодаря единственной песне малоизвестный заштатный музыкальный коллектив становится известен многомиллионной аудитории. Такой шанс дала группе "Алма-Ата-студио" песня "Джулия" ("Julia"). Но обо всём — по порядку. В семидесятые годы прошлого века самой известной певицей Казахстана была Роза Рымбаева.
rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
Каток Медеу Достопримечательности → спорт
15 июня 2018|18 (6)| 28| 1195
Начинаю с плохого впечатления об Алматы, поскольку, во-первых, оно самое последнее из событий (там я была в день отъезда), и во-вторых эта заметка окажется в самом конце моих материалов по Казахстану. Итак, о самом месте. Медеу — крупнейший в мире высокогорный комплекс для зимних видов спорта с самой большой площадью искусственного ледового поля — 10,5 тыс.кв. м. Высокогорье и чистейшая горная вода для заливки льда способствуют достижению высоких результатов в конькобежном спорте…
погранпереход Достопримечательности → другое
4 июня 2018| 8| 200
Узбекская граница сильно изменилась. Раньше это был суровый треш, как для своих (узбекских граждан), так и для чужих. В сезон, когда стайки обладателей зеленого паспорта, едут на заработки, здесь можно было проторчать до 8ми часов, среди ужасной духоты, вечно орущих чьих-то отпрысков, толпы менял и помогал. Ежечасно из толпы страждущих попасть "туда" или "Сюда" кого-то выносили с сердечным или еще каким-нибудь приступом.
Мавзолей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 мая 2018| 17| 285
Доехал до Шаульдера. Выхожу один я на дорогу, а все нормальные люди спать ложатся. Значит ли это, что я ненормальный — вопрос риторический. Никто никуда не едет. Что быстро надоедает на местных улицах, так это изречения местного вождя на каждом столбе и по каждому поводу. "Народ и партия едины!" Ура, конечно, товарищи, но мне глубоко наплевать на вашу партию. Могу, конечно на данный зоопарк из окошка посмотреть, или на съезд данной партии зайти, чтобы сразу оттуда слинять в сторону банкета.
Монумент Славы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 мая 2018| 14| 247
Мемориал Победы располагается в центральной части села Дарьинское. У входа лежат две плиты: Посередине проложена дорожка, которая приводит к памятнику, у подножия которого расположен Вечный огонь. К сожалению огня там не было в момент моего посещения. На трёх плитах позади памятника выбиты фамилии воинов Великой Отечественной войны. Справа, если смотреть на центральный монумент от входа, располагаются четыре бюста Героев Советского Союза. Касим Шабанович Ахмиров (1923 —1951).
С нами с 16 апр 2011
Братская могила воинам, погибшим в годы ВОВ Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 мая 2018|4 (2)| 11| 200
Всё дальше и дальше уходят в историю события Великой Отечественной войны, память о погибших хранится в сердцах людей, но чиновники разных мастей постепенно формализируют эту память. На старом кладбище города Уральска находится братская могила защитников Сталинграда, умерших от ран в 1942-1943 годах. Она входит в число "Исторических памятников города Уральск", которые находятся под охраной государства. Но сравним описание братской могилы с фактическим состоянием.
Азия → Казахстан → Актюбинская область → Актобе Столица региона ЗТ
парк имени первого президента Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 мая 2018| 8| 216
Хороший паровозик домчал меня до конечного пункта казахстанского маршрута. За две недели блуждания по местным бескрайним степям, нмкто меня ничем не обидел. Никто не взял в плен и не заставил чабанить, хотя некоторые товарищи стращали меня подобной вероятностью. Более того, я даже видел своими глазами таких подневольных чабанов, работающих за миску каши и бутылку водки. Так что "Камышовый рай", подобный тому, как показан в фильме, существует, только не в таких беспредельных масштабах.
С нами с 12 сен 2011
Свято-Никольский Кафедральный собор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 апреля 2018|7 (4)| 15| 253

Есть, что сказать о Казахстане? Поделитесь советом с другими…