Казахстан

arts 359
DK1974 304
Были в Казахстане?

Заметки, рассказы о Казахстане

Заметки и рассказы о Казахстане, фотографии Казахстана, отчёты о поездках и путешествиях в Казахстан от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 9 дек 2011
9 декабря 2011|2 (2)| 17| 9863
Горы Улькен богутты урочище Ажир-жар находится на востоке Алматинской области по соседству с Согетинской долиной. Особенность урочища "Ажир-жар" Ярко красный цвет породы и наличия гипса в почве.
С нами с 9 дек 2011
9 декабря 2011|1 (1)| 14| 9785
путешествие было на мечено на майские праздники 2008 года. цель путешествия посмотреть на древние городища времен сако-массагетских племен (примерно в XIV веке до н.
Natta
Natta
С нами с 13 мая 2009
10 ноября 2011|1 (1)| 6| 4096
Село «Железинка» расположено на правом берегу Иртыша. Кругом степи, а вдоль реки рощи и заросли кустарника создают неповторимый живописный ландшафт.
8 ноября 2011|2 (2)| 17| 3118

Эта заметка является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

06.11.2011 На утро ветер не стих, а все так же безуспешно пытался порвать нашу палатку. Неудача преследовала его, и поэтому ветер сделал попытку похитить чехол от дуг, сдув его к кладбищенским постройкам, вблизи которых, как оказалось, мы разбили свой лагерь. Сегодня пятый день нашего пребывания в Казахстане. А значит, последний день, когда можно здесь не регистрироваться. Ситуация осложнена тем, что в воскресенье закрыт отдел, где можно эту регистрацию получить…
8 ноября 2011| 11| 3294

Эта заметка является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

05.11.2011 Отворотка, по которой мы вечером с трассы съехали, оказалась воротами в мир степных дорог. Колеи, памятные мне по путешествию в Монголию 2007 года, ведут куда-то далеко за горизонт. Петляет такая тропка среди холмов, пересекает овраги, а что ждет за поворотом никому не известно. И на карту они не нанесены, и указателей не стоит. С удовольствием бы посмотрел, куда приведет она, но ребята ждут, и через несколько километров разворачиваюсь и несусь обратно.
8 ноября 2011|2 (2)| 11| 2253

Эта заметка является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

04.11.2011 Ориентироваться по записанным ГПС трекам – одно удовольствие. Быстро доехали до консульства, где тот же парень вынес прямо к машинам наши паспорта, украшенные монгольской наклейкой. Все, теперь можно ехать! Но сперва надо воспользоваться преимуществами большого города – бесплатным интернетом. Уселись на лавочку во дворе университета и интернетились, пока не кончились батареи ноутбуков. Соответственно, и выехали из города только в третьем часу. На выезде – пробка.
8 ноября 2011| 13| 3601

Эта заметка является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

03.11.2011 В Алмату мы заехали с одной единственной целью – попробовать быстро получить визу Монголии. В последнее время консульство этой страны в Москве испортилось. Виза стала дорогая, к тому же требуется приглашение. Но есть одна закономерность – чем ближе к стране назначения, тем легче получить ее визу. Не получив визу в Москве, мы решили ее по дороге сделать. Алмата – огромный город. Особенно если только что спуститься с таджикских гор. И найти в нем нужное место не так уж и просто.
С нами с 12 сен 2011
7 ноября 2011|1 (1)| 16| 7794
Кроме развалин и заброшенных многоэтажек, в Карагайлах есть много чего недепресивного и красивого. Природа в этом районе Казахстана отличается от общепринятого стереотипа.
С нами с 12 сен 2011
7 ноября 2011|1 (1)| 13| 12345
Летом этого года ездили на историческую родину жены — Казахстан. Помимо всякой красивой природы и чистого воздуха, запоминается ее родной поселок еще и своими руинами.
4 ноября 2011|1 (1)| 15| 2888

Эта заметка является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

Перед Казахским КПП такая же очередь и такие же наглецы. Но пройти так быстро уже не получилось. Ребятам сказали отправиться на углубленный досмотр, а я за компанию пристроился. Стоят несколько машин. Как устрашение для водителей – толстая брошюра «технологические карты осмотра автомобиля». Если нет желания, чтобы авто разобрали, можно «договориться» путем вложения в документы купюры. В среднем, 1000 рублей вкладывают.

Есть, что сказать о Казахстане? Расскажите о своих впечатлениях другим…

281—290 из 411 заметок