Лаос

Лаос

472 материалa по 115 объектам,  12 173 фотографии

shanin 694

Еда в Лаосе

Где поесть в Лаос: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Лаос, фото, оценки, рейтинг.

Cafe Еда → рестораны, фастфуд, кафе, другое
14 января 2014| 7| 2055
Во Вьентьяне большой выбор ресторанов, но опишу все-таки один интересный в переулке с трудным названием(см.адрес) у реки Меконг. Случайно туда зашел, хорошее оформление — картины, цены от 5000 кип, меню я сфотографировал, принимают доллары, евро, баты. Еду приносят не сразу, надо ждать. как и везде, может минут 10. Сытный суп с капустой 45р. стоит
Russian Bistro Еда → рестораны, фастфуд, кафе
18 декабря 2013| 10| 5644
Ну вот я и нашел наконец русский ресторан во Вьентьяне! Открылся он осенью 2013г. Сайт пока не готов, а страница вконтакте уже есть. Работают 2 граждан РФ, 1 лаоссец лет 40, который учился с России в 1996-1997гг.(говорит. что МГИМО, юрист) и 4 лаоски. Меню разнообразное. Цены от 3000 кип за чашку чая, кофе. Принимают доллары и баты, вероятно и рубли. На стенах можно оставить автограф или какой-то текст. Морс — 4000 кип за 0,17л. Картошка по 8-13 тыс. кип, беляши и чебуреки по 10-20 т.кип.
National University Food-court Еда → рестораны, фастфуд, кафе, другое
18 декабря 2013| 6| 1410
Во время прогулки по Национальному Университету нельзя ограничиваться только питанием в столовых. Я нашел там целый фуд-корт, размером с провинциальный тайской в Биг Ц или Теско. Кухня местная, цены от 3000 до 15000 кип, студентов много, с ноутами и планшетами.Англ. яз поминают. Меню иногда перeведено.
Cafe Еда → рестораны, фастфуд, кафе, другое
18 декабря 2013| 5| 927
В 8 утра в столице Лаоса многие кафе закрыты, а те, что открыты с туристическими, неправильными ценами. Но, даже в самом центре города, около фонтана, утром 2-3 тетки варят супы и рис с овощами и разным мясом. Около них 3-4 стола и ровно в 8-00 10 посетителей, в т.ч. мужики в мундирах и тетки офисного вида. Значит , еда там хорошая. Суп стоит 8000 кип\30 руб. Есть блюда из риса и плюшки.
Cafe Forestry Faculty Еда → рестораны, фастфуд, кафе, другое
18 декабря 2013| 6| 1193
Отличное место народного общепита — студенческая столовая! Цены от 3000 кип\12 руб. За 11000 кип\44 руб. дают рис с овощами и курой(они около столовки гуляют). Студенты могут знать англ.яз, а могут и не знать, персонал немного понимает, меню только на лаосском.

Есть, что сказать о Лаосе? Поделитесь советом с другими…