Макао

ERCHOV 263
vazha 108
Были в стране Макао?

Заметки, рассказы о стране Макао

Заметки и рассказы о стране Макао, фотографии страны Макао, отчёты о поездках и путешествиях в страну Макао от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 19 июн 2010
3 января 2012| 8| 6799
Казино венецианское Макао — самое большое казино мира и самое большое по площади здание Азии. Это сорокаэтажное здание обошлось в 2,4 миллиарда долларов. Общая площадь почти миллион квадратных метров.
С нами с 19 июн 2010
15 декабря 2011| 5| 3385
Храм богини А-Ма — сооруженный 600 лет назад, именно здесь в 1557 г. состоялся акт передачи Макао в аренду Португалии; Храм А-Ма является одним из старейших на острове…
miraten
miraten
С нами с 16 сен 2009
4 октября 2011| 2| 817
МАКАО 31 июля Википедия: Макао — автономная территория в составе Китайской Народной Республики. Бывшая португальская колония. Официальные языки: португальский и китайский. Другое китайское названием «Аомынь» Через 50 минут мы вышли в стране Макао, заплатили за визы по 100 гонконгских долларов, на стойке информации попросили девушку позвонить в наш отель, и спустя 10 минут за нами приехал бесплатный шаттл бас, который мы правда, не сразу нашли, поблукав малехо по площади у морского вокзала.
Novalis
Novalis
С нами с 22 дек 2010
27 декабря 2010| 10| 4497
Приплыв одним дождливым ноябрьским днем из Гонконга в Макао, мы не отказались от своих планов и дисциплинированно прошли рекомендованный путеводителем маршрут. Удивительное это место.
Tanyusha
Tanyusha
С нами с 1 дек 2010
10 декабря 2010| 11| 7612
Макау — маленькая страна. Это маленький город. Это Специальный Административный Регион, бывшая португальская колония. Сейчас — это мир казино и развлечений. Это город…
3 декабря 2010|1 (1)| 16| 6819
Макао, бывшая португальская колония, отличается от Гонконга почти во всём. Это крохотное, совсем недавно сонное полу-государство, имеющее свою валюту, визы и т.п.
3 декабря 2010| 5| 3224
3 декабря 2010| 4| 2622
Новейший, частично открытый лишь в 2009г. комплекс City of Dreams состоит из нескольких казино и отелей и оформлен сверх-современном стиле.
Christina
Christina
С нами с 16 сен 2009
11 сентября 2010| 8| 2751
Легким движением руки под бутылочку коньяка XO Remy Martin мы оказались на Макао. Было такое ощущение, что неведомая сила подхватила нас и перенесла на турбо джете из Гонк Конга в Макао под недоуменные лица азиатов. Все они смотрели на нас в ожидании того момента, когда мы поднимемся с сиденей. Ведь по их мнению, выпив целую бутылку неразбавленного коньяка (а азиаты всегда алкоголь разбавляют) эта белая огромная женщина (я) должна, попытаться встать и сразу же просто свалиться с ног.
Vladislav_Ketov
Vladislav_Ketov
С нами с 13 мая 2009
3 марта 2010| 9| 5569
В Макао у меня была интересная встреча с русскими ребятами в ООН-овском университете. Они там одновременно учатся и преподают. К этому времени, проехав достаточно много по Китаю, уже всерьёз столкнулся с проблемой общения. Простые китайцы не понимают иностранных языков и интонаций. Если раньше, путешествуя по другим странам и не зная местного языка, я мог объясниться жестами и интонацией, то в Китае такой номер уже не проходил. Например, мне нужно остановиться на ночь — комнату снять.

Есть, что сказать о стране Макао? Расскажите о своих впечатлениях другим…

41—50 из 52 заметок