Малайзия

Малайзия

670 материалов по 245 объектам,  12 091 фотография

shanin 248

Заметки, рассказы о Малайзии

Заметки и рассказы о Малайзии, фотографии Малайзии, отчёты о поездках и путешествиях в Малайзию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

4 июля 2011| 8| 6918
Последняя порция фотографий с Куала-Лумпура. Зелёный, приятный, удобный для жизни город. Прощаюсь с малайской столицей на целых четыре года, но ещё вернусь сюда обязательно. Июль 2011
4 июля 2011| 6| 4688
Город Джохор-Бару (Johor Bahru). Второй по величине город Малайзии, и самый южный город этой страны и всей Евразии вообще. Столица султаната Джохор. Самая южная ж.д.станция континента.
Yarka_ligyshka
Yarka_ligyshka
С нами с 21 июн 2011
4 июля 2011| 4| 715
Для меня анемоны были каким-то непонятными штуками – вроде клевые, интересные, но определенного отношения к ним не было. Я вообще думала, что анемона – растение. Недавно висела возле одной анемоны около 40 минут и почти все время была высокая насыщенность жизни. Еще я думала, что это только для детей клево учиться чему-то, самому ставя опыты. К себе я почему-то это вообще не применяла, думала что мне и по книгам интересно учиться.
4 июля 2011| 8| 1600
Поскольку брунейское посольство так и не выдало мне никакой визы, остался я в Малайзии, выходит, на целую неделю. Посвятил её завершающим делам – решил объездить все оставшиеся участки Малазийской железной дороги, где я ещё не был, и посмотреть ещё не виданные мной интересности Куала-Лумпура. Когда ещё раз я окажусь здесь? Только через четыре года. Про железную дорогу напишу следующее. Как некоторые уже знают, из Куала-Лумпура ходят электрички в четырёх направлениях.
Yukinson
Yukinson
С нами с 27 июн 2011
3 июля 2011|1 (1)| 8| 4583
Сипадан — мелкий остров-заповедник рядом с Борнео, до него примерно час плыть на катере от Семпорны. Там самый клевый дайвинг во всей Ю-В Азии.
28 июня 2011| 13| 6822
Хоть и называется этот город, в переводе, "Новгород", российский Новгород он не напоминает. Очень мусульманский, религиозный и консервативный город, вкусный и солнечный, на северо-востоке Малайзии.
28 июня 2011| 13| 10243
Продолжаем коллекцию железнодорожных фотографий из разных стран. На этот раз перед нами — поезда Малайзии, вагоны внутри и снаружи, станции и полустанки, рельсы и стрелки.
dmitryrukhlenko
dmitryrukhlenko
С нами с 25 янв 2011
18 июня 2011| 5| 2577
Сегодня решили попробовать поснимать Петронасы (Petronas Towers) издалека, поэтому за открыточными видами поехали на озеро Титивангса. Добираться туда не сложно, или LRT…
5 июня 2011| 9| 2514
Покидая, в пятый раз, город Куала-Лумпур, я отметил ещё десять маленьких особенностей малазийской столицы, — чем она отличается от соседних городов и стран. 1) В Лумпуре большинство людей (80%) ходит в закрытой обуви, скрывая свои пятки и пальцы ног от общественности. В Джакарте наоборот, 80% в шлёпанцах. 2) В Лумпуре есть автоматические общественные туалеты, куда можно бросить 20 малайских копеек (= 2 рубля) и дверца откроется.
Julias
Julias
С нами с 22 мая 2011
3 июня 2011| 10| 7342
Малазийцы — приветливы и доброжелательны. И не беда, что на ваш невинный вопрос "а как мне доехать туда-то" с улыбкой ответят "yes, yes". А когда вы переспросите "так мне на этот автобус сесть?" — с…

Есть, что сказать о Малайзии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

201—210 из 363 заметок