Непал

shanin 1790
Olegon 1301
OlgaVar 1279

Заметки, рассказы о Непале

Заметки и рассказы о Непале, фотографии Непала, отчёты о поездках и путешествиях в Непал от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Danila85
Danila85
С нами с 9 июн 2010
23 июля 2010|2 (2)| 6| 2582
Буддийско-индуистское место и храм Ваджрайогини.
С нами с 20 окт 2010
21 октября 2010| 6| 2319
Как лететь? Для киевлян (да и для москвичей) неплохим вриантом добраться до Катманду являются Арабские авиалинии (Air Arabia). Вылет из Киева в 14:00 и через 4,5 часа Вы в международном аэропорту эмирата Шарджа (прибытие в 19:55 по местному времени). Разница во времени между Украиной и Шарджей по часовым поясам 1 час. В аэропорту прибытия всё логично. Для транзитных пассажиров устроен один коридор, который выведет Вас к стойкам регистрации трансфера.
21 ноября 2019|4 (2)| 6| 107

Эта запись в блоге является частью дневника ««ЭТИ ГЛАЗА НАПРОТИВ» В ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННОМ КОНТИНИУМЕ НЕПАЛА»

**НЕПАЛ И БУТАН 27.09.11 – 10.10.11** Все началось с фотографии, обнаруженной моей подругой в интернете и отправленной мне для возбуждения интереса. И конечно, этот посыл достиг своей цели…
Olegon
Olegon
С нами с 17 авг 2009
22 октября 2010| 6| 3310
Один из красивейших храмов в восточной части Будда Плэйс- Тай Рояль Темпл, под присмотром правительства Таиланда. В нижней части храма находится музей, который также интересно посетить.
Dementievskiy
Dementievskiy
С нами с 28 мая 2009
21 июня 2010| 6| 2103

Эта заметка является частью дневника «Путь Бон»

Продолжение. Первые три части здесь, здесь и здесь Долина бона. Утро — словно вспышка, после вчерашней непогоды. Солнце, всё вокруг сияет свежим снегом, который довольно быстро тает. Мы с гидом поднялись к монастырю, где встретили ламу, шедшего с караваном в Bhidgor. Нам открыли двери монастыря, которые, скорее, похожи на ворота крепости. Внутри было как в морозильнике — очень холодно. Нас даже попросили не снимать обувь.
texnic
texnic
С нами с 12 июн 2010
22 августа 2010| 6| 1909

Эта заметка является частью дневника «Сбежать от туристов»

Первый день треккинга можно назвать даже разгрузочным: подъём небольшой, всё остальное время идёт спуск, да и первую половину дня заняло ожидание вертолёта в Непалганже, потом сам перелёт…
С нами с 4 июн 2009
29 октября 2010| 5| 3937
Продолжение треккинга вокруг Аннапурны по территории Нижнего Мустанга.
С нами с 4 июн 2009
8 марта 2011| 5| 1280
При запросе в Интернете на слово «мустанг» сразу же пойдут ссылки на диких лошадей (от испанского «мостренго» — дикий), автомобили (очевидно, тоже в честь этих диких лошадей названные) и джинсы и только уже где-то на второй-третьей странице появятся ссылки на королевство Мустанг в Гималаях. Об этом королевстве мало кто вообще когда-либо слышал. Еще меньше тех, кто там был. Я впервые услышал про королевство Мустанг, когда прочитал книгу Мишеля Песселя «Путешествие в Мустанг и Бутан».
С нами с 20 окт 2010
23 октября 2010| 5| 1657
Где поесть? Поселившись в гостиницу, Вы ощутите неслабый голод. Не пугайтесь, это не начало горной болезни. После почти бессонной ночи, 4,5-часового перелета и волнений первой встречи с Катманду это естественно. Где поесть? Я рекомендую "Як ресторан" на улице Тамель Марг (Thamel Marg). Идти от знакомого Вам перекрестка Нарсинг Чоук по улице на юг. Лично мне это заведение напоминает столовку в советском райцентре 80-х годов. Все умеренно чисто, умеренно обшарпанно и не дорого.
siv2203
siv2203
С нами с 7 ноя 2011
7 ноября 2011| 5| 1539

Эта заметка является частью дневника «Путешествие в Непал март 2011г.»

Я много лет жила в обнимку с мечтой – побывать в Непале. Горы и белые вершины, выше которых нет на свете, природа, энергия Гималаев тянули меня к себе. В планах было попасть туда в марте 2009 года, но финансы спели романсы и все пошло не так, как хотелось бы. В ноябре 2010 года я сказала себе — все, весной я еду в Непал. Сообщила об этом решении Толику и Тане (мой муж и моя родная сестра). В декабре появились деньги, и мы купили билеты на самолет.

Есть, что сказать о Непале? Расскажите о своих впечатлениях другим…

751—760 из 907 заметок