Зона Багмати

maklai 464
Olegon 459
Были в Зоне Багмати?

Достопримечательности в Зоне Багмати

Что делать и что посмотреть в Зона Багмати: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Зона Багмати. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Площадь Таумади Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка, развлечения, другое
28 апреля 2020|2 (1)| 7| 111

Этот совет является частью дневника ««ЭТИ ГЛАЗА НАПРОТИВ» В ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННОМ КОНТИНИУМЕ НЕПАЛА»

После полного истории и святости, но достаточно невзрачного храма Тил Махадев Нараян («Индуистские храмы возле площади Таумади. Ч.106»), мы делаем еще пару нырков в узкие проходные дворики, и вот мы на площади Taumadhi Tole (Таумадхи Толе). Не имея особых ожиданий, мы были приятно удивлены как ее размерами, так и содержимым. Безусловно, доминантой площади Taumadhi (или Ta Mari) является пятиэтажный храм, являющийся воплощением Бхактапура.
Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
Ступа Махабудда Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
28 апреля 2020|7 (2)| 27| 511
Катманду известен двумя самыми почитаемыми буддийскими ступами — Боднатх и Сваямбху. Обе невероятно мощные, но обе имеют одинаковый минус — возле них всегда огромное количество паломников и туристов. Но кроме этих двух есть ещё довольно много интересных и "заряженных" ступ, возле которых достаточно спокойно. Про одну такую ступу в древнем Патане (Лалитпуре) был мой предыдущий пост. В этом я расскажу про ещё одну интересную ступу.
Храм Til Mahadev Narayan Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
27 апреля 2020| 7| 92

Еще стоя на Горшечной площади («Площадь Горшечников–образец традиционного мастерства. Ч.105»), мы слышали стрекот мотоциклов, и, окунувшись вновь в узкие переулки, все время удивлялись, как здесь можно протискиваться еще и транспорту. Двигаемся дальше и выходим к индуистскому храму Til Mahadev Narayan Temple. Это небольшой каменный храм и знаменит он тем (по словам Прована), что в нем есть изображение Шивы с находящейся слева фигуркой его жены Парвати, что необычно.
Площадь горшечников Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
27 апреля 2020|4 (1)| 19| 184

Из узких улочек Бхактапура («Причудливый узор каменных и деревянных домов Бхактапура Ч104») мы вырываемся на относительный простор. Целью нашего похода была площадь горшечников Bolachhen/Talakwa (Pottery Square), где по ее периметру разместились лавки с изделиями местных мастеров. Товары в них представлены от простых горшков до затейливых изделий, которые и глиняными трудно назвать. Здесь же на площади небольшое каменное святилище слоноголовому Богу Ганеше…

Есть, что сказать о Зоне Багмати? Поделитесь советом с другими…