Зона Багмати

maklai 464
Olegon 459
Были в Зоне Багмати?

Достопримечательности в Зоне Багмати

Что делать и что посмотреть в Зона Багмати: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Зона Багмати. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 13 июл 2011
Храм Ваджрайогини Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
26 мая 2020|3 (1)| 9| 345
В поисках мест Ваджрайогини, занесло меня в октябре 2015 года в небольшой, но интересны городок Сангку, что на восток от Катманду, недалеко от Нагаркота и Налы. Дело было после землетрясения 2015 года, поэтому на фотографиях можно увидеть последствия его. Жаль что не удалось посетить город до землетрясения, ну да может уже восстановили, проверю потом. «Индуистский храм Сали Нади в Сангку» «Сангку - ещё один неварский город в долине Катманду» Ну и хочу добавить…
Боднатх Ступа ЮНЕСКО №121 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 мая 2020|4 (2)| 17| 195

Этот совет является частью дневника ««ЭТИ ГЛАЗА НАПРОТИВ» В ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННОМ КОНТИНИУМЕ НЕПАЛА»

Спустившись со ступы («Космические лучи третьего глаза Будды в Будданатхе. Ч.140»), мы оказались прямо напротив буддийского монастыря, имеющего открытое крыльцо, ведущее в главную часовню с главным алтарем, содержащим божества, обращенные к входу. Часовня, как правило, во всех тибетских монастырях, квадратная, размером 8 на 9 метров, потолок и крыша поддерживаются четырьмя колоннами, расположенными в центре. Интерьер украшен изображениями сцен из жизни Будды.
Боднатх Ступа ЮНЕСКО №121 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 мая 2020|6 (1)| 13| 154

После посещения комплекса Пашупатинатх («Пашупатинатх на реке Багмати – центр духовной энергии. Ч.138», «Кремационные гхаты Долины Теней в Пашупатинатхе. Ч.139») наша экскурсионная программа заканчивается еще одним сайтом — центром тибетского буддизма на окраине Катманду. Это ступа Будданатх (Boudhanath), через которую лежал путь из Непала в Тибет и в Индию. Мы едем на северо-восток, почти в сторону аэропорта, из которого уже завтра стартуем домой.
С нами с 13 июл 2011
Индуистский храм Сали Нади Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
24 мая 2020|1 (1)| 10| 241
Приехав на крыше автобуса из Катманду в «Сангку - ещё один неварский город в долине Катманду» мы первым делом хотели найти храм Ваджрайогини, но нашли совсем другой храм, который оказался тоже очень интересным. А именно индуистский храм Сали Нади. Поскольку Сангку также почитается индуистами, как и буддистами, в течении месяца город является местом поклонения Богу Мадхаву Нараяну. Преданность последователей культа — это дань Богу через пост, медитацию и ритуальные омовения как для женщин…
Азия → Непал → Зона Багмати → Катманду Столица Столица региона ЗТ
Пашупатинатх храмовый комплекс ЮНЕСКО №121 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
23 мая 2020| 17| 203

Мы сидим на ступенях и продолжаем рассматривать главный храм комплекса («Пашупатинатх на реке Багмати – центр духовной энергии. Ч.138»). У подножья храма, на той стороне реки – две каменные платформы-гхаты для кремации членов королевской семьи – мини-Варанаси с рекой Багмати вместо Ганги. Конечно, Багмати не идет ни в какое сравнение с Гангой, в жару она пересыхает и даже страшно подумать, куда бросают так сказать «отходы производства» в этот период.
23 мая 2020|2 (1)| 13| 210

После посещения холма, на котором расположена знаменитая ступа («Самоизвергаемый огонь и Вселенная ступы Swayambhunath.Ч.137»), мы едем на северо-восток и через короткое время достигаем храмового комплекса Пашупатинатх (Pashupatinath Temple), расположенного на берегу реки Багмати. Храмовый комплекс занимает 264 гектара земли, и обладает 518 строениями внутри него. «Храмовый комплекс был внесен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО в 1979 году.
Азия → Непал → Зона Багмати → Катманду Столица Столица региона ЗТ
Сваямбху Ступа ЮНЕСКО №121 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 мая 2020|8 (2)| 30| 283

12 день 08 октября 2011 г. – суббота Катманду Вчерашний день закончился посещением великолепного Золотого храма («Kwa Bahal (Золотой храм) - квинтэссенция увиденного. Ч.136»), а сегодня нам предстоит продолжить изучение буддийской архитектуры Катманду. Проснулись раньше запланированного и спустились на завтрак. Поменяли на ресепшн доллары на непальские рупии, и в 9 утра были готовы к выезду. Машина на этот раз приехала вовремя, и гид тоже.

Есть, что сказать о Зоне Багмати? Поделитесь советом с другими…