Шри-Ланка

Шри-Ланка

805 материалов по 141 объекту,  16 784 фотографии

shanin 564

Проживание в Шри-Ланке

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Шри-Ланка, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Jetwing Lighthouse Проживание → отели
25 июля 2011|1 (1)| 12| 6843
С этим отелем у нас взаимная симпатия с моей самой первой остановки в нем. Было это еще в прошлом веке (написала — и зажмурилась!), в инфотуре по Шри-Ланке. Он казался пронизанным океанским ветром, что влетал через стеклянные двери холла с веранды и заполнял все пространство двора, вызывавшего в памяти образы странинных крепостей. Наутро, когда ливший всю ночь дождь утих, мы отправились в старинный форт, что с в 3 км от отеля.
Deer Park Проживание → отели
3 июля 2011| 11| 3920
Отель на берегу живописного водохранилища Гиритале понравился как отправная точка для знакомства с севером "Культурного треугольника": и в древние столицы удобно добираться, и на сафари выезжать. В самом отеле чувствуешь себя частью здешней природы: птицы будят по утрам вместо будильника, хамелеоны лукаво наблюдают за гостями, укрывшись под навесом бунгало, а пальмовые белки снуют повсюду. Приятное дополнение к нашему отдыху — кулинарный класс от шеф-повара отеля «Шри-Ланка на вкус и аромат…
Джетвинг Вил Уйана Проживание → отели
19 мая 2011|5 (3)| 18| 6905
Большинство туров по Шри-Ланке подобны круизам: кочуем от пункта к пункту, сменяя места ночлегов быстрее, чем успеваем запомнить названия городков и деревень, древних столиц и монастырей. Остров же — кладезь для тех, кому нравится открывать иную культуру, уклад жизни, что не менялся веками. Для таких путешественников несколько лет назад создали эко-отель Jetwing Vil Uyana, в котором можно быть частью удивительного мира ланкийской глубинки.
iri-zbrailova
iri-zbrailova
С нами с 17 апр 2011
Moon Beach Проживание → другое
17 апреля 2011|5 (2)| 9| 5006
Доброго времени суток! Люди живите в гестах — цена на них от 6 долларов за номер без кондиционера. Отмечу почему мы жили в moon. Как только прилетели на Ланку сначала поехали в Хиккадуву — поваляться на солнце. И так как были не в курсе поселились здесь за 50$ (завтрак входит номер с кондиционером). Номера даст фору 3-4 звездам (включая банно-мыльные пренадлежности) и уборке номера (убирают когда скажешь ключ на ресепшене надо оставлять). Завтрак континетальный или ланкийский на ваыбор.
White House Проживание → хостелы
24 марта 2011|1 (1)| 8| 4233
В Делхаусе — маленьком городке прямо у подножия Пика Адама — гестхаузов не так уж много и расположены они все на расстоянии пяти минут пешком друг от друга. Один из них White House. Условия в комнате сравнимы с остальными местами. Преимуществом будет возможность самим готовить себе еду и организовать путешествие к водопадам, а также выход к берегу тихой речки. По поводу цены — если торгуясь и называя первую цену вы не испытываете чувство стыда — значит она не достаточно низкая)))
С нами с 20 мар 2009
Aсhinika guesthouse Проживание → хостелы
26 февраля 2011| 7| 3944

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

В прошлом году у Пика Адама мы жили в Белом Доме, в этот раз я тоже на него расчитывала. Но не тут-то было, уже на повороте на нас налетела как фурия Ачиника. Ачиника — это дочь владельца одноименного гестхауса и магазинчика. Ей 12 лет, но она хорошо говорит по-английски и сама уже решает все вопросы с постояльцами. Увидев наши кислые мины в ответ на цену 1200 рупий за комнату, она тут же предложила нам комнату за 600.
Samudra Guesthouse Проживание → хостелы
26 февраля 2011| 5| 1645
Не самый прекрасный гестхауз, в котором мне доводилось бывать – более, чем «простая» комната, отсутствие горячей воды и не внушающий доверия замочек от чемодана на хлипкой двери. Душ и туалет в комнате. Все комнаты находятся на первом этаже одноэтажного здания, по двум сторонам длинного, унылого, крашенного синей краской корридора. В конце же его, неожиданно ярким буйством красок джунглей, вспыхивает внутренний дворик, в котором стоят три стола…
tolstyxa
tolstyxa
С нами с 10 фев 2011
New Imperial Hotel Проживание → отели
17 февраля 2011|1 (1)| 9| 4446
Отель New Imperial расположен в Хиккадуве, что на юге Шри-Ланки, на одном из самых красивых пляжей в стране. В отеле девять просторных номеров с видом на океан. Номера оснащены горячей водой и кондиционером. Двухэтажный ресторан отеля с видом на океан специализируется на Шри-Ланкийской кухне, также предлагает блюда из лучших морепродуктов, китайской, Западной и Восточной кухни. Это идеальное место для любителей серфинга и других водных видов спорта: дайвинг, подводное плавание и рыбалка.
Lake View Guesthouse Проживание → хостелы
11 февраля 2011| 5| 1952
Lake View Guesthouse как ясно из названия находится в некоей близости к озеру. Прогулки по озеру на лодках нам предлагали по 800 рупий с человека. Сам гестхауз стоил 700 рупий за двух человек в трехместном номере. Комната очень приятная, подняться в ее надо было по узкой винтовой лестнице, практически под самое небо. Москитные сетки, чистая кафельная ванная комната, полотенца в номере. На расстоянии 25 минут пешком от основных достопримечательностей.
С нами с 20 мар 2009
Samudra Guesthouse Проживание → хостелы
8 февраля 2011| 6| 2731

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Поиск хостела в Полоннаруве дело нехитрое, выходишь из автобуса и все что остается сделать, это выбрать правильного хэлпера, который приведет вас именно в то место, которое отвечает уровню ваших запросов и размерам бюджета. Мы в этот раз заселились в Самудра Гестхаус. Он находится буквально в ста метрах от входа на территорию древнего города. Очень простое место, длинный коридор с комнатами расположенными по обе стороны.

Есть, что сказать о Шри-Ланке? Поделитесь советом с другими…

21—30 из 61 совета