Шри-Ланка

Шри-Ланка

805 материалов по 141 объекту,  16 784 фотографии

shanin 564

Достопримечательности в Шри-Ланке

Что делать и что посмотреть в Шри-Ланка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Шри-Ланка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 26 янв 2010
Мемориальный конференц-зал им. Бандаранаике Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
18 марта 2018|2 (1)| 8| 75
Недалеко от площади Независимости стоит интересное здание Международного Мемориального конференц-центра имени Соломона Бандаранаике. С. Бандаранаике был премьер-министром страны с 1956 по 1959 год. Погиб в результате покушения. Здание центра построено на средства Китайской Народной Республики в 1975 году, здесь проводятся официальные мероприятия и массовые концерты. Напротив конференц-центра установлена городская статуя Будды, точная копия статуи V века из Анурадхапуры.
С нами с 26 янв 2010
Мемориальный зал Независимости Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 марта 2018| 10| 97
На площади Независимости установлен одноименный Мемориальный зал. Перед зданием возвышается памятник первому премьер-министру Шри-Ланки – Стивену Дон Сенанаяке. В цокольном этаже располагается музей, в котором представлены бюсты всех правителей Цейлона на протяжении 25 веков. В музей, к сожалению не попал. Каждый год 4 февраля здесь проходит красочное празднование Дня Независимости.
С нами с 26 янв 2010
Храм Гангарамая Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
18 марта 2018|3 (2)| 11| 105
Храм Гангарамая построен в конце XIX века, это крупнейший буддийский храм в Шри-Ланке. Храм очень красивый, наблюдается смешение китайского, индийского и тайского стиля. Храм украшен росписями и множеством скульптур Будды. При храме работает музей, в котором собраны коллекции старинной посуды, ювелирных украшений, серебряных монет. При храме работает библиотека, где хранятся древние книги, рукописи и свитки.
rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
Дагоба Руанвели Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 февраля 2017|6 (3)| 21| 3399
Руанвели находится в старом городе Анурадхапуры — объекте ЮНЕСКО №200. Дагоба Руанвели — буддийская ступа, архитектурный шедевр, известная достопримечательность Шри-Ланки, расположенная в городе Анурадхапура. Этот выдающийся архитектурный шедевр представляет собой прекрасную буддийскую ступу, куда прибывают паломники со всего мира. Поражающая своими размерами дагоба входит в Солосмастхану (16 священных мест поклонения) и Атамастхану (8 священных мест) древних кварталов города.
bonvivant
bonvivant
С нами с 22 окт 2010
Воющая дыра Достопримечательности → природа
27 сентября 2013|4 (3)| 17| 3569
Воющая дыра, дыхание кита, дыхание океана — все это названия одного природного явления в местечке Кудавелла, что в нескольких километрах от пляжа Диквела (недалеко от Матары). Blow Hole (Hummanaya) — это естественный разлом скал (высотой 13 метров над морем), в который с периодичностью в 10-15 минут ударяет волна. Струя воды, пробиваясь через узкую щель, образует струю фонтана (высотой до 30 метров) и издает "воющий" звук (отсюда и название).
photolga
photolga
С нами с 13 окт 2011
Nilambe Meditation Centre Достопримечательности → другое
26 августа 2013|1 (1)| 8| 2319
Чудесное место, чтобы уйти в себя, отвлечься от суеты, работы, проблем. Личные впечатления: В медитационном центре я пробыла 4 дня и сбежала. Причин для моего побега было несколько. Первая — холод, каждодневный дождь, и, как следствие пиявки на дорогах. Не была я подготовлена к такой погоде: у меня с собой не было даже носков, и только открытые сандалии... Ноги мерзли 16 часов в сутки и покрывались кровопотёками от пиявочных укусов.
LenkO
LenkO
С нами с 2 авг 2010
Daniel motor boat service Достопримечательности → развлечения, природа, спорт
26 июня 2013|7 (6)| 10| 4542
Взяли у них тур на моторной лодке по реке между зарослей мангровых деревьев. Само путешествие было организовано нормально: ни плохо, ни хорошо. Но при оплате мы случайно заплатили каждый (а нас было 2) за двоих. Пришли на следующий день, поговорили. Потом еще несколько дней туда ходили, но так все и без результатов. Нам только хамили. Вообщем, впечатление было полностью испорчено! Также они предлагают: — водные лыжи — глубоководная морская рыбалка — услуги мини-автобусов и такси Контактное…

Есть, что сказать о Шри-Ланке? Поделитесь советом с другими…