Таджикистан

pasl81 220
DK1974 130
Были в Таджикистане?

Заметки, рассказы о Таджикистане

Заметки и рассказы о Таджикистане, фотографии Таджикистана, отчёты о поездках и путешествиях в Таджикистан от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

10 июня 2009| 11| 5980
Восточный Памир имеет более округлённые горы, и расположенны они на большей высоте от уровня моря. Живут в восточном Памире в большинстве своём киргизы, но здесь никогда не было межнациональных…
9 июня 2009|1 (1)| 21| 11407
Фотографии к рассказу «Горная страна Памир и северный Афганистан. Ч - 1» — «Горная страна Памир и северный Афганистан. Ч - 5»
25 мая 2009| 15| 23455
В данном материале представлены фотографии и отрывок из рассказа «Горная страна Памир и северный Афганистан. Ч - 5» Президент Таджикистана издал специальное постановление, запрещающее пышные свадьбы.
10 апреля 2009|3 (2)| 16| 8849
«Горная страна Памир и северный Афганистан. Ч - 5» Проснулись на рассвете и в путь. Бывший нам постоянным попутчиком Пяндж, образуется из соединения р. Памир и р. Вахан.
10 апреля 2009| 18| 13434
«Горная страна Памир и северный Афганистан. Ч - 4» На следующий день Али провожал нас до границы, мы очень тепло попрощались и с удовольствием перешли на свою сторону Пянджа.
10 апреля 2009|7 (4)| 26| 20489
«Горная страна Памир и северный Афганистан. Ч - 2» Рано утром мы сели в джип Тойота Лэнд Круизер и направились из Душанбе в Куляб. По дороге посетили небольшой уютный городок Нурек.
10 апреля 2009|8 (5)| 23| 11152
«Горная страна Памир и северный Афганистан. Ч - 1» Попасть на Памир, было моей мечтой, но всегда что-то мешало. Когда мне предложили тур на Памир я сразу согласился.
10 апреля 2009|5 (4)| 17| 7273
Человек, создавший религию Ислам, Муххамед, при жизни произнёс, что его дерево будет иметь 73 ветки. Так это или нет, сказать тяжело, но направлений в Исламе очень много. После смерти Пророка, небольшая часть жителей Медины поддержала Али, он являлся одновременно двоюродным братом и зятем Муххамеда. Со временем маленькая группа разрослась и стала известна как "Партия Али" (шиат Али). Многие люди уверяли, что слышали лично как Пророк произнёс: "Слово моё такой же закон, как слово Али.

Есть, что сказать о Таджикистане? Расскажите о своих впечатлениях другим…

91—98 из 98 заметок