Ханой

Ханой

303 материалa по 63 объектам,  7 002 фотографии

shanin 257

Достопримечательности в Ханое

Что делать и что посмотреть в Ханой: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Ханой. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Храм Куан Тхань Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    17 июня 2013|2 (1)| 14| 3123
    Древнейшую столицу Вьетнама берегли от несчастий и стихийных бедствий четыре храма, символизирующих четыре главных стихии. Одним из "стражей" является храм Куан Тхань,,утопающий в зелени и возведенный на юго-западном берегу озера Чукбат Храм Куан Тхань построили в 11 веке и назвали пагодой Чанвукуан (святилище Чан Ву), а в 1840 г. переименовали в пагоду Священного мандарина. Свой нынешний вид она приобрела после реставрации 1893 г.
    Достопримечательности → общие советы
    14 июня 2013|4 (2)| 11| 3103
    Будучи в комплексе Храма Литературы«Храм -университет»,в одном из зданий мы попали на небольшой музыкальный концерт .Девушки играли на национальных вьетнамских инструментах. К сожалению к фото нельзя прибавить видео со звуком,музыка была изумительная,ни на что не похожая.,если можно назвать музыкой удивительные звуки ,которые производили эти инструменты. Вот эта девушка играет на данбау-старинный однострунный!! инструмент.
    Достопримечательности → общие советы
    14 июня 2013| 12| 4153
    В Ханое, вблизи пагоды Чан Куок «Древнейшая пагода Ханоя» расположен один из крупнейших центров буддизма в стране.В то время когда мы там были,как раз проходила служба.Все пространство было заполнено молящимися женщинами.Почему женщинами,гид ответила ,что мужчины не очень набожны.. Часть двора была покрыта ,как шатром кроной огромного дерева все дерево даже снять не удалось. Храм украшает стела XVII века, написанное на ней рассказывает историю пагоды Тран Куок .
    Пагода Чан Куок Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 июня 2013|6 (3)| 14| 2126
    Пагода Чан Куок расположена на маленьком островке Западного озера,окруженная цветами и деревьями. Эта пагода — одна из древнейших вьетнамских пагод, построена она была в 541 году по приказу правителя Ли Нам Де, избавившего страну он подчиненности Китаю.Сначала ее построили у Красной реки,но позже ,уже в в 17 веке она была перенесена к озеру.По мере развития и истории Вьетнамского государства пагода меняла имена.
    Храм Литературы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 июня 2013|2 (1)| 17| 3621
    Храм Литературы в Ханое один из немногих сохранившихся древних памятников архитектуры. Был основан в 1070 году по приказу правителя Ли Тхань Тонга в честь Конфуция. С 1076 года при храме открылся первый в своем роде университет, где обучение проходили одаренные дети высокопоставленных сановников. Храм представляет собой большую территорию больше похожую на парк.Вход в храм преграждают ворота.,на воротах надпись на дренекитайском-"Оставь коня ,иди пешком За воротами В Храм входят пять двориков…
    Французский квартал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 июня 2013|3 (2)| 14| 2338
    Самое примечательное и как говорится "на века",что осталось после французской колонизации -это засаженные платанами бульвары и шикарные виллы в колониальном стиле.Ныне так называемый "Французский квартал".Можно подумать .что это кусочек Европы,перенесенный в Азию.Раньше здесь проживали французские колонизаторы.а сейчас расположены государственные учреждения Но чтобы все это построить, им пришлось разрушить и очистить полгорода.
    Пагода на одном столбе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 июня 2013|2 (1)| 14| 2292
    Пагода на Одном Столбе является весьма необычным и изящным сооружением Вьетнама, выполнена она в форме лотоса, который в буддизме означает просветление .С ней связана одна история. Императору,не имевшего наследника, приснился сон, в котором на белом цветке лотоса сидела богиня с пацаненком на руках,во сне богиня отдала мальчонку правителю. А после этого сна у императора ,вернее у одной из его жен появился сын. Император на радостях велел построить в честь богини пагоду в виде лотоса .
    С нами с 15 сен 2010
    Президентский дворец и парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 июня 2013|4 (2)| 13| 2481
    Президентский дворец был построен в начале 20 века, как резиденция французского губернатора Индокитая.Построен он по всем канонам европейской архитектуры:красиво и величественно. В 1954 г.после получения независимости, первый президент Хо Ши Мин не стал жить в таком шикарном доме.Но иностранных высоких гостей принимали в особняке. Он распорядился построить недалеко небольшие домики в которых и проживал постоянно. Домики построили рядом с большим прудом в тенистом парке.
    Мавзолей Хо Ши Мина Достопримечательности → музеи, выставки
    14 мая 2013|5 (3)| 11| 2362
    Бронируя тур по Ханою,турагентам сразу сказала :никакого Дедушки Хо ,ни в каком виде я смотреть не хочу.Однако в Ханое гид нас привезла к мавзолею Хо Ши Мина,видимо все дороги в Ханое ведут к нему,как у нас в Москве на Красную площадь. И на удивление мне понравилось.И нарядные мальчики в белом и украшенное здание мавзолея ,в честь 1 мая И зеленая территория вокруг мавзолея Красные флаги и красная акация вместе смотрится шикарно Все-таки гид не зря нас привела к Мавзолею.
    rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    Парк Ленина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    31 марта 2013|12 (11)| 23| 1461

Этот совет является частью дневника «Ханойский пируэт»

Современный парк, открытый в 1960 году, он получил название Тхонг Ньат (объединенный), что отражало надежду северной половины разделенной на две части страны на воссоединение. В апреле 1980 года по случаю 110 годовщины со дня рождения Ленина, Тхонг Ньат был переименован в Парк имени Ленина. Владимир Ленин — один из самых почитаемых исторических персонажей во Вьетнаме, почти так же как основатель страны Хо Ши Мин.

Есть, что сказать о Ханое? Поделитесь советом с другими…