ЮАР

ЮАР

maklai 723
DK1974 559
Были в Южно-Африканской Республике?

Достопримечательности в Южно-Африканской Республике

Что делать и что посмотреть в ЮАР: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры ЮАР. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Африка → ЮАР → Западная Капская провинция → Кейптаун Столица региона ЗТ
Набережная Виктории и Альфреда Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, природа, ночные клубы
3 января 2022|12 (5)| 26| 217

Этот совет является частью дневника «ЮАР. Хроники коронавирусного времени»

После посещения Замка Доброй Надежды в Кейптауне мы решили перед прогулкой по городу заселиться в отель. Благо, до него — минут десять езды на автомобиле. Cape Town Lodge Hotel, расположенный на Buitengracht Street, я выбрал по одной причине, точнее, по двум. Во-первых, он расположен в самом центре Кейптауна, где я намеревался прогуляться. Во-вторых, цена для его 4 звёзд в 60$ за ночь выглядела вполне привлекательной.
Африка → ЮАР → Западная Капская провинция → Кейптаун Столица региона ЗТ
Замок Доброй Надежды Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
31 декабря 2021|7 (4)| 19| 148

Этот совет является частью дневника «ЮАР. Хроники коронавирусного времени»

Вторую половину дня, после посещения удивительного ботанического сада Кирстенбош, мы планировали посвятить Кейптауну. По пути к центру города очередной раз стал сбываться прогноз синоптиков. Небо вновь затянула густая облачность, обещая вскоре полить нас дождём. Мы, грешным делом, стали уже задумываться, а не заменить ли прогулку по городу посещением какого-нибудь городского музея. Тем более что их в Кейптауне – пруд пруди! Однако к тому времени, когда мы оказались в самом центре города…
Африка → ЮАР → Западная Капская провинция → Кейптаун Столица региона ЗТ
Кирстенбош Национальный Ботанический Сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
26 декабря 2021|12 (6)| 18| 158

Этот совет является частью дневника «ЮАР. Хроники коронавирусного времени»

Понаблюдав за симпатичным пингвиньим сообществом, мы простились с уютным Саймонстауном, чтобы отправиться в то место, которое я изначально не планировал посетить. Дело в том, что, путешествуя, я чаще всего забредаю в ботанические сады лишь тогда, когда есть запасы времени, которые можно чем-то заполнить. Но можно – не всегда значит нужно! И поэтому, учитывая то, что посмотреть в Кейптауне и в его окрестностях есть на что, у меня возникало сомнение…
Африка → ЮАР → Западная Капская провинция → Кейптаун Столица региона ЗТ
Район Си Поинт Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа, спорт
7 октября 2020|9 (3)| 13| 327

Вчера вечером мы удовлетворили свой шоппинг интерес («Последний взгляд на центр Кейптауна и немного о шоппинге.Ч98»), и нам даже удалось кое-что новое увидеть в Кейптауне. Утро этого дня началось возле ликерного магазина, режим работы которого был явно нарушен. Простояв возле двери 15 минут, мы пошли дальше, смирившись с невозможностью купить не в дьютике желаемый ликер. Однако нас вскоре догнал магазинный работник с сообщением, что они открылись и ждут нас.

Есть, что сказать о Южно-Африканской Республике? Поделитесь советом с другими…