ЮАР

ЮАР

maklai 723
DK1974 559
Были в Южно-Африканской Республике?

Шоппинг в Южно-Африканской Республике

Шоппинг в ЮАР: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Африка → ЮАР → Западная Капская провинция → Кейптаун Столица региона ЗТ
4 сентября 2020|6 (3)| 11| 140

Погуляв по радужному району Бо-Каап («Недостроенный мост и радужное сердце Кейптауна. Ч.85»), возвращаемся в центр . и прямым ходом направляемся в мастерскую-магазин «Diamond Wholesalers», расположенную напротив Кейптаунского международного конференц-центра. Здесь размещено производство драгоценных камней, а заодно и их продажа. Бриллианты во все времена были связаны с чистотой, силой, богатством, добродетелью, властью и, самое главное, любовью.
Фабрика Alcare Aloe Factory Шоппинг → магазины
4 августа 2020|2 (1)| 8| 120

Завершив осмотр музейного комплекса («Музейный комплекс Бартоломео Диаса в городе Моссел Бэй. Ч73»), мы продолжаем нашу экскурсию. Водитель едет по городу Моссел Бэй медленно, чтобы мы успели увидеть здания новой (1949 г.) и старой кирхи NG Gemeente Mosselbaai, созданной в 1845 году. И мы пользуемся этим, заодно схватив в кадр обычную городскую жизнь. . . . . Выехав за черту города, снова видим за окном тауншип, состоящий из одноэтажных домиков барачного типа.
Porcupine Handcrafted Raku Ceramics Шоппинг → торговые центры, магазины, рынки
22 июля 2020| 6| 198

Почти сразу после выезда из Парка («Устье реки Стормз. Подвесные мосты над рекой и океаном. Ч.66»), переезжаем через тот самый Мост Bloukrans Bridge над следующей рекой Bloukrans, с которого совершают прыжки бесстрашные любители приключений. . Мост был построен еще в восьмидесятых годах 20 века, его общая длина с подъездами 451 м, из которых 272 проходят на высоте 216 метров над каньоном. Это не только великолепный мост, откуда можно насладиться захватывающим дух видом на Садовый маршрут…
Pick n'Pay Шоппинг → магазины
24 марта 2011| 4| 993
По части изобилия продуктов магазину "Pick n'Pay", по-моему, нет равных во всём Йоханнесбурге: в его прейскуранте столько позиций, что и не перечесть. Наиболее интересными для путешественников являются соки по 8 и даже 7 рэндов за литровую упаковку, вода в семилитровых канистрах (18 рэндов) и сыры с колбасами. Упаковка из 6 яиц стоит 12 рэндов, и ещё надо обязательно упомянуть мясные блюда, которые можно попросить оформить "на вынос" — стоимость порции колеблется от 23 до 28 рэндов.
Ryash Fashion Шоппинг → магазины
24 марта 2011| 4| 925
Магазин женской одежды "Ryash Fashion" располагает всего двумя примерочными кабинками, и это говорит о том, что в избытке клиенток он не нуждается: цены на вещи довольно высоки, так что рядовой покупатель скорее шарахнется от витрины, нежели зайдёт внутрь. Этим отсекается значительная часть зевак, и остаются только те, кто заинтересован в качественной и модной одежде. Дамское платье для отдыха стоит порядка 700 рэндов (около 100 долларов), в 450 рэндов влетит деловой пиджак, и так далее.
Spar Шоппинг → магазины
23 марта 2011| 4| 791
Торговую марку "Spar" я знал ещё по Европе, и встретив подобный магазин на окраине Йоханнесбурга, сразу в него зашёл. Что и говорить, тут как обычно ассортимент продуктов, напитков и промтоваров был очень велик, а цены, напротив, велики не были. Так, прекрасный сок из всяких экзотических фруктов мне удалось купить за 9.45 рэндов, в ту же цену обошёлся мне виноградный сок, 5.45 стоила упаковка свежайшего хлеба, были в продаже также готовые салаты, а уж от сыров…
Ushaka Шоппинг → торговые центры
14 марта 2011| 4| 977
Торговый комплекс "Ushaka" находится рядышком с дурбанским аквариумом, отчего постоянный поток посетителей ему обеспечен, даром что само здание находится в некотором отдалении от центра города. Лично я остался в хорошем настроении после прогулки по торговому комплексу, потому что там мне удалось не только сделать нужные покупки, но и перекусить, а также съесть вкуснейшее мороженое всего по 2.99 рэнда за порцию.
Казино Шоппинг → торговые центры
10 марта 2011| 4| 784
Торговый комплекс "Casino" не зря носит такое название: там и впрямь есть казино, самое настоящее. Из-за этого, кстати, внутрь комплекса детей и подростков не достигших 18-ти лет, не пускают без сопровождения родителей. Другим интересным запретом является запрещение на ношение внутри здания огнестрельного оружия — это, на мой взгляд, достаточно непохо характеризует местную обстановку. В остальном же торговля вполне респектабельная, есть очень хорошие секции ювелирных украшений.

Есть, что сказать о Южно-Африканской Республике? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 21 совета