ЮАР

ЮАР

maklai 723
DK1974 559
Были в Южно-Африканской Республике?

Заметки, рассказы о Южно-Африканской Республике

Заметки и рассказы о Южно-Африканской Республике, фотографии Южно-Африканской Республики, отчёты о поездках и путешествиях в Южно-Африканскую Республику от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

13 марта 2010| 4| 2212
В октябре прошлого года нас пригласили на выпускной бал наши хорошие русские друзья. Их дочь — Саша была выпускница, ну и я с дочкой пошли посмотреть, что же такое выпускной бал по-африкански. Еще нам очень хотелось посмотреть какие будут наряды на девочках, потому что выпускной вечер у моей дочки не за горами. Порядок такой: родители собираются в школе на час раньше, общаются и ожидают приезд своих деточек. Мы пришли в школу в четыре часа.
13 марта 2010| 9| 5849
Школы в ЮАР есть трех типов: частная, государственная и полу частная — полугосударственная. В государственных школах учится только черное население и обучение почти бесплатно – родители учеников платят совсем смешные деньги. В частных – оплата начинается от трехсот долларов в месяц до двух тысяч американских долларов. Именно в такой школе учатся дети наших богатых друзей. У них в школе совсем другая программа обучения, но она, ни в чем не уступает государственной.
13 марта 2010| 4| 2141
Всего в 150 километров от Йоханнесбурга есть замечательный курорт горячих ванн . Называется он Bela Bela. Раньше сюда съезжалась богатая публика даже из Европы. Воду берут из-под земли.
13 марта 2010|1 (1)| 3| 1310
В этой провинции, названной в честь великой реки Лимпопо, которая течет вдоль северной границы ЮАР, очень разнообразная живая природа, живописные пейзажи и богатое историческое и культурное наследие. Первые кочевые племена появились на территории провинции в каменном веке. Они оставили многочисленные наскальные рисунки, привлекающие внимание туристов. Именно здесь расположено наибольшее количество национальных и частных парков.
Африка → ЮАР → Северная Капская провинция → Кимберли Столица региона ЗТ
13 марта 2010| 4| 1819
Когда мы только приехали в Африку мы точно знали, что работать и зарабатывать на жизнь будем, работая по специальности. Я, более-менее зная язык, так и сделала. Мой муж, изучая английский язык, имел много свободного времени, которое проводил в интернете. Там он познакомился с одним москвичом — тайным миллионером Корейко, который всю свою жизнь мечтал побывать в ЮАР и добыть пару килограмм бриллиантов.
Африка → ЮАР → Северная Капская провинция → Кимберли Столица региона ЗТ
13 марта 2010| 3| 1650
Провинция Северный Кейп является самой большой в ЮАР: по своей площади она в 10 раз больше провинции Гаутенг и в 3 раза больше площади такой страны, как Болгария. Эта провинция состоит из пяти основных районов, наиболее важным из которых является район Франсиз Бард со столицей Кимберли, известной во всем мире добычей алмазов. Здесь расположены основные алмазные копи крупнейшего в мире производителя алмазов компании Де Бирс.
13 марта 2010| 2| 851
В провинции Восточный Кейп так же расположен самый крупный речной порт страны — Ист-Лондон (East London). Основан он был, конечно же, англичанами. Исследовательской экспедиции, достигнув устья реки Буффало (Buffalo), необходимо было создать в этих местах порт для снабжения войск, участвующих в войне с местными племенами коса. В 1848 году новое поселение получило название Лондон, а построенный вскоре порт стал Ист-Лондоном.
13 марта 2010| 3| 1105
Провинция Восточный Кейп расположена на юго-востоке страны и является второй крупнейшей провинцией по своей площади, но, в то же время, одной из наиболее бедных провинций ЮАР по уровню месячного дохода населения и среднемесячных расходам. Известными промышленными центрами и важными морскими портами провинции являются Порт Элизабет и Восточный Лондон (East London). В прошлом году, когда я работала в компании, которая производит газ…
13 марта 2010| 3| 1047
Неподалеку от Порт Элизабета находится и один из известнейших национальных парков страны – Эддо (Addo Elephant National Park), а также масса частных заповедников. Основополагающей целью создания Эддо парка было спасение последних одиннадцати слонов и буйвола от истребления. Сегодня слонов уже свыше двухсот. Немного, конечно, если сравнивать с Парком Крюгера. Но там толстокожие рассредоточены на огромном пространстве и поэтому встреча с двумя-тремя слонами — событие.
13 марта 2010| 2| 870
Следующий городок, в котором мы остановились на два дня, был Моссел Бей. Городок примечателен в первую очередь своим историческим прошлым. Именно здесь высадились первые европейцы. Это были португальские моряки во главе с Бартоломью Диасом, который в поисках кратчайшего пути в Индию, обогнул Мыс Доброй Надежды и высадился в местечке, которое назвал Aguado de Sao Bras (ныне Моссел Бей). В музее Бартоломью Диаса в Моссел Бей мы увидели настоящий корабль португальских путешественников.

Есть, что сказать о Южно-Африканской Республике? Расскажите о своих впечатлениях другим…

221—230 из 264 заметок