Танзания

Танзания

Достопримечательности в Танзании

Что делать и что посмотреть в Танзания: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Танзания. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Англиканская Церковь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 июля 2023|1 (1)| 15| 205
Если ехать от Дука Бову на юг, то непременно попадете во владения маасаи. Бесконечная череда деревень раскинулась по бушу. Сейчас конец сезона засухи. Через месяц начнется малый сезон дождей. А, пока в буше трудно найти хоть одно зеленое дерево. Местность больше похожа на север Северного Судана или Чада. Мимо нас, проходят бесконечные вереницы ослов, навьюченных канистрами с водой. В один из дней мы поехали исследовать сущность деревень маасаи, Эдвард называл мне названия деревень, я же…
Заказник Мондули форест Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 июля 2023|7 (4)| 26| 492
Маленький город Мондули, прижался к подножию одноименных гор. Здесь я прожил больше месяца: чуть больше двух недель, меня принимала гостеприимная семья маасаи Эдварда. Его дом был самым богатым в этом районе. Большинство же подобных строились из веток и грязи, смешанной с коровьим навозом. На крышах же, повсеместно попадался профлист, лет 20 назад, это было роскошью. Роскошью было и электричество. Его и сейчас можно поймать, далеко не всегда.
Африка → Танзания → Область Аруша → Аруша Столица региона ЗТ
Приход Святой Терезы и Младенца Иисуса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 июля 2023|4 (2)| 24| 322
Находясь в Африке, я скучаю по простой русской еде: салу, черному хлебу и бочковым огурчикам. Первое добывается довольно легко: надо подойти к любой мясной и спросить где тут продают свинину nguruwe. Обычно, поросятина продается в отдельных (свинячих) местах, дабы не оскорблять чувств любителей пророка Мухаммада. Засаливать сало, вам придется самому, ибо отдельно его тут никто не ест. Существуют и отдельные свиные ресторанчики.
озеро Маньяра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
2 июля 2023|10 (4)| 27| 370
В этот раз, я приехал в Танзанию в сезон засухи. Было оговорено, что через четыре года, мы построим здесь город-сад. Или, хотя бы наметим построение мелкого турбизнеса, чтобы водить толстых мзунгу по местным горам, полям и лугам. Встретились, поговорили. Все хорошо, но товарищи денег вперед хотят. Обещал подумать и выгнал всех на свободу. Лег было поваляться, да обнаружил, что вскрыли заначку в рюкзаке и потянули немного денег. Поутру, пришлось переться в турполицию.
Деревня Хадзабе Достопримечательности → природа, другое
13 июня 2023|6 (3)| 15| 232
Меня давно уже там нет, но они не дают про себя забыть. Товарищ из Манголы постоянно пишет и приглашает в гости и погулять еще. Сами же хадзабе часто передают мне привет и машут передними лапками. У самих же хадзабе 2 кнопочных телефона на всю деревню. Из них один работает. Чтоб его зарядить — они ходят в деревню ира за 7 километров.Там, иногда есть свет. Но его может и не быть несколько дней. Есть свет и поближе, но туда боятся ходить. Там злая тетя и у нее петух черный! Они мне так и сказали.
Пляж Коко Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 мая 2023|3 (2)| 15| 176
Странник валялся на полу маленькой комнатки. Над головой мерно шелестел вентилятор. Без него бы он сдох. Приходилось по нескольку раз ходить в душ, что бы хоть как-то охладиться. Собственно и душа то не было. Было ведро воды и ковшик. В полу зияла дырка сортира, в которую так стремилось угодить мыло и задние лапы. Кто-то позвонил. Просят слабать репортаж для какого- то там телевидения. Завтра я это сделаю. В комнату иногда залетает черная птичка Аморе.
горы Мондули Достопримечательности → природа
4 мая 2023|9 (5)| 16| 122
Какой же я большой! Тут даже Лилипутия не канает! Они бегают там внизу. У них свои дела. У некоторых красная бусина. Те, у кого ее нет, кусают за опу тех, у кого она есть... Вы прослушали краткое изложение исторического сна незаменимого великого геополитика из шестой палаты... Чтобы попасть в Мондули, надо выйти на улицу Аруши и крикнуть ближайшего бода (мототакси) Из любого места города, он довезет вас до нужной локации автовокзала.
Англиканская Церковь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 февраля 2023|4 (2)| 26| 588
«Масаи» переводится как «люди, говорящие на Маа», где Маа — устный язык племени. Поэтому, зачастую распространенное написание не верно, правильное «Маасаи». Большая часть также сносно говорит на английском и суахили. Если ехать от Дука Бову на юг, то непременно попадете во владения маасаи. Бесконечная череда деревень раскинулась по бушу. Сейчас конец сезона засухи. Через месяц начнется малый сезон дождей. А, пока в буше трудно найти хоть одно зеленое дерево.

Есть, что сказать о Танзании? Поделитесь советом с другими…