Уганда

Уганда

you8me 566

Проживание в Уганде

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Уганда, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Отель Маргарита Проживание → отели
2 марта 2017|1 (1)| 12| 1022

Этот совет является частью дневника «Уганда и Руанда с Паганелями, ноябрь 2016»

Пользуясь принципом, что для нашей группы во время поездки по Уганде организаторы подбирали только хорошие отели, в окрестностях Касесе (очень важный город для страны — столица одно из королевств, объединенных в государство Уганда, именно здесь, через четыре дня после нашего посещения в ноябре 2016 была очередная неудачная революция, когда правительственные войска арестовали короля... плюс размещение как раз между горным массивом Рувензори и парком Королевы Елизаветы...
Отель "Монтанс оф зе Мун" Проживание → отели
2 марта 2017| 9| 829

Этот совет является частью дневника «Уганда и Руанда с Паганелями, ноябрь 2016»

Организаторы нашего путешествия по Уганде позаботились, чтобы по возможности, мы останавливались только в хороших отелях. Надо понимать, что создать хорошие условия в Восточной Африке дело не простое и не дешевое... В городе Форт Портал на северной оконечности гор Рувензори нам был предложен отель Mountains of the Moon. "Лунные горы" — именно так частенько зовут массив Рувензори. Большие уютные номера... ... расположены в двух-этажных корпусах на огражденной территории.
New Court View Hotel Проживание → отели
18 декабря 2016|7 (3)| 19| 810

Этот совет является частью дневника «Уганда и Руанда с Паганелями, ноябрь 2016»

Надо себе понимать, что все красивые картинки природы и животных африканских стран добываются через длительные не комфортабельные переезды и зачастую довольно посредственные условия проживания. В особенности, когда путешествуешь большой группой. В отелях порой просто нет достаточного количества мест... Во время поездки на север Уганды мы провели две ночи в отеле New Court View Hotel в городке Масинди. Его держит пожилая немецко-говорящая дама.
Sand Beach Resort Проживание → отели
22 февраля 2011| 4| 644

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Точнее, в нашем понимании, "Sand Beach Resort" — даже не отель, а нечто вроде турбазы на берегу озера. Но турбазы очень хорошей. Отель представляет собой несколько домиков-коттеджей, выстроенных по европейским стандартам, что для Уганды — в принципе, нонсенс! То есть, никаких тростниковых крыш, никаких тараканов внутри. Все очень красиво и мило. В каждом домике есть небольшая веранда, где можно посидеть под навесом.
Westland Inn Lodge Проживание → отели
22 февраля 2011| 5| 676

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Да, этот угандийский отель превзошел все предыдущие по наглости поведения в нем тараканов. На сий раз мы обнаружили его в постели. Естественно, потом перетряхнули все, что могли, заткнули под матрац москитную сетку (к счастью, она тут была) и как-то перекантовались одну ночь. Тем не менее, "Westland Inn Lodge" — лучший отель города Кихихи. Во всех остальных при виде охватывает дикий ужас. С другой стороны, специально в Кихихи вряд ли вообще кто-нибудь поедет.
Raja Excelsior Hotel Проживание → отели
16 февраля 2011| 4| 859

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Очень неплохой отель даже по европейском меркам, хотя официально и беззвездный. Держат его индийцы, но индийцы цивильные. Внутри все чисто, аккуратно и даже изящно в архитектурном смысле. В холле есть внутренние ажурные балконы, переходы, лестницы — в общем, одно заглядение. Номера большие. Есть телевизор, правда, с единственным каналом, телефон, над кроватью — новая москитная сетка. Удобства в номере. Горячая вода подается через бойлер, но проблем с подачей и напором нет никаких.
Lake Nkuruba Nature Reserve Проживание → мотели, кемпинги
14 февраля 2011| 4| 604

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

"Lake Nkuruba Nature Reserve" — это благоустроенный кемпинг. То есть, изначально он был кемпингом, а теперь в нем построили несколько домиков-банд, и он стал больше похож на этакий отель угандийского типа. Мы жили в одном из таких домиков. Теоретически домик с удобствами. Туалет и душ находятся внутри, но дело в том, что горячей воды в нем нет. Как, собственно, нет водопровода вообще. Вода в домик поступает самотеком из бака, который пополняют вручную служащие кемпинга.
Red Chilli Rest Camp Проживание → мотели, кемпинги
9 февраля 2011| 5| 1074

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Это — довольно-таки известный кемпинг. Популярен он, как правило, среди бекпекеров и бюджетных туристов. Остановиться в нем можно за 20-40 долларов, находится он в очень удобном месте, прямо-таки в центре парка в 2 минутах езды от пристани, откуда отправляются лодки по Нилу, но ночевать вам придется в палатках. Впрочем, палатки здесь более-менее благоустроенные (см. фото). Они большие, в каждой стоят кровати, к ним есть матрацы и постельное белье, а также москитные сетки. Правда, освещения нет.
New Court View Hotel Проживание → отели
8 февраля 2011| 4| 740

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Если серьезно, то это действительно очень неплохой отель! И муравьи (мелкие, домашние) в нем даже были весьма кстати, потому что, как известно, они с тараканами друг друга не переносят на дух. А если учесть, что в двух отелях, в которых мы останавливались в Уганде до этого, кишели тараканы, то... сами понимаете, муравьи стали для нас лучшими друзьями. Отель представляет собой отдельные домики-банды с удобствами внутри.
Африка → Уганда → Центральный регион → Кампала Столица Столица региона ЗТ
Hotel City Square Проживание → отели
6 февраля 2011|4 (2)| 4| 850

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Честно говоря, я не рекомендую останавливаться в этом отеле. Единственное, что в нем может привлечь — это расположение. Отель находится в центре города, неподалеку от автовокзала, то есть, в случае чего, вам не придется таскаться с чемоданами по Кампале. На этом плюсы заканчиваются. Отель находится в большом здании на одном из этажей. Внутри этого здания грязновато. В самом отеле, на первый взгляд, нам показалось более-менее чисто, но вечером муж обнаружил таракана таких размеров, что…

Есть, что сказать об Уганде? Поделитесь советом с другими…