Уганда

Уганда

you8me 566

Заметки, рассказы об Уганде

Заметки и рассказы об Уганде, фотографии Уганды, отчёты о поездках и путешествиях в Уганду от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

23 октября 2010| 6| 3410
По дороге из Хоймы, которая пока даже не отмечена здесь на карте, к озеру Альберта.
18 октября 2010| 11| 8228
Самое большое из Великих озер Африки. По запасам пресной воды второе в мире. В 1858 году Было открыто британским путешественником Джоном Хеннингом Спиком и названо в честь королевы Виктории.
7 октября 2010| 6| 3068
Берег озера Альберт, вершина холма, внизу деревни рыбаков, а на горизонте Голубые горы, — это место национальный резерват Уганды, и в недалеком будущем вход сюда будет платным.
4 октября 2010| 19| 10156
На берегу озера Альберт в западной части Уганды. Добраться туда недорого, но, сложно. Ходят только "taxi", — в данном случае, матату, которая отправляется в путь по мере наполнения пассажирами.
30 сентября 2010| 9| 4815
Одно из озер Восточно-Африканской системы разломов. С одной стороны — Уганда, с другой — Конго. Сюда мало кто попадает, и за все время пребывания мы не встретили ни одного белого.
23 сентября 2010|1| 11| 3354
Посвящается моему напарнику «А в глазах Африка (Главы по порядку)» Красная, скользкая от дождя, размытая дорога, по которой мчится наша переполненная маршрутка, — по-местному, матату.
sadstone
sadstone
С нами с 3 сен 2010
3 сентября 2010|1 (1)| 11| 5098
И чем только не занимаются дети в Африке: танцуют, поют, продают сувениры, таскают воду в ведрах, попрошайничают и многое многое другое. Но обо всем по порядку. Наша поездка началась с Уганды.
pivovar
pivovar
С нами с 19 июл 2010
19 июля 2010| 4| 2744
Райский уголок
С нами с 27 мар 2010
26 июня 2010| 5| 1487
Утро. По телевизору передают новости, поэтому завтрак не вызывает обычного оптимизма. Все внимание приковано к картинке на экране. Судя по ней, в городе творится сплошной беспредел и насилие. Стычки бунтующих с полицией, погромы и сжигание автомобилей. Показывают горящие остовы, штурм центрального полицейского участка и освобождение заключенных. Весело здесь! Беспорядки вызваны решением короля Буганды посетить небольшую деревеньку на границе своих владений.
С нами с 27 мар 2010
26 июня 2010| 3| 763
10 сентября 2009. Кигали – Кампала. Подъем. За окном еще даже светать не начинает. Быстрые сборы и тут выясняется, что все вчерашние сувениры мы забыли в супермаркете в камере хранения! Хорошо хоть пробок на дорогах нет. Выгружаем Костю с Наталией и вещами у автобуса, а сами, с Клодом, в центр. Хорошо магазин круглосуточный. А то плакали бы наши покупки. Билеты мы покупаем перед самым отправлением, так что места в самом конце.

Есть, что сказать об Уганде? Расскажите о своих впечатлениях другим…

181—190 из 220 заметок