Грузия

Грузия

Ulichka 1695

Еда в Грузии

Где поесть в Грузия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Грузия, фото, оценки, рейтинг.

asya_suzdalyan
asya_suzdalyan
С нами с 6 авг 2013
Азия → Грузия → Аджария → Батуми Столица региона ЗТ
Сазандари Еда → рестораны, фастфуд, кафе
6 августа 2013| 8| 3541
В Батуми достаточно много кафе и ресторанов с традиционной кухней. Но самым любимым местом для нас стал ресторан "Сазандари". С виду оно не совсем приметно, оформлена деревом на первом этаже жилого дома, никаких вывесок с названием нет, кроме небольшой таблички "хаш". Внутри сумрачное помещение, почти всегда забитое до отказа, полностью деревянное, с ансамблем мужчин, которые играют традиционную грузинскую музыку.
ju40k
ju40k
С нами с 16 окт 2012
Asian Town Еда → рестораны, фастфуд
16 октября 2012|1 (1)| 6| 2493
На третий или четвертый день путешествия по Грузии, когда вы уже подустали от хинкали и мцвади, сходите в Asian Town — ресторан среднеазиатской кухни. У них отличный плов, нежное мясо и вообще лучшая баранина в городе.
ArthurBorg
ArthurBorg
С нами с 15 фев 2012
Азия → Грузия → Шида-Картли → Гори Столица региона ЗТ
Еда → общие советы
14 июня 2012| 1| 995
Внезапно, в центре Гори, обнаружилось чертовски приятное заведение, с вкусной едой, приятными хозяевами и бесплатным Wi-Fi — "Read Cafe". Это семейное заведение, в котором постоянно множество иностранцев. В нем можно часами сидеть, и общаться с приятными людьми. Цены не самые низкие, но и не высокие.
Ulichka
Ulichka
С нами с 10 янв 2011
Азия → Грузия → Имеретия → Кутаиси Столица региона ЗТ
Еда → общие советы
23 мая 2012|3 (2)| 11| 5393
В небольших городах в Грузии Вы не найдете ресторанов или кафе с европейской кухней. Так, например, в Кутаиси есть только один МакДональдс и множество грузинских ресторанов. Если Вы не умеете читать по-грузински и не знаете названия грузинских блюд( в очень немногих ресторанах есть меню на английском языке), то хочу поделиться опытом. На закуску возьмите баклажаны с ореховым соусом и овощной салат опять же с ореховым соусом.
Sanette
Sanette
С нами с 17 янв 2011
Рэйнерс пиццерия энд Бир гарден Еда → кафе, бары, пабы
4 апреля 2012| 10| 4838
Кроме традиционных грузинских блюд здесь можно заказать настоящие разнообразные немецкие колбаски и салаты, итальянскую пасту и равиоли, множество видов пиццы. Все это удовольствие дополняет разливное немецкое пиво. Новинка — SPATEN München!
svanko
svanko
С нами с 1 июл 2011
In Vino Veritas Еда → рестораны, фастфуд
5 июля 2011|2 (2)| 13| 7398
Рядом с Площадью Свободы, на улице Кикодзе, 8, есть замечательный ресторанчик “In vino veritas”, сходите, не пожалеете. Фирменное блюдо "In Vino Veritas" (жаркое из фарша для кабаби с грибами, сыром и со специями), но летом его не делают, к сожалению. Основное вино — Саперави. Ежедневно играет живая музыка. 150 лари для 5-6 человек хорший стол.
Cheger
Cheger
С нами с 26 ноя 2009
Чебуречная Еда → рестораны, фастфуд
25 июня 2011| 9| 4915
Очень хорошая чебуречная в Абанотубани. Находится прям перед серными банями. Подают не только чебуреки, но и практически весь ассортимент грузинских блюд по очень привлекательным ценам
Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
Марана Еда → рестораны, фастфуд
10 мая 2011|1 (1)| 7| 2237
Мы поехали полстраны, чтобы поесть настоящие грузинские хинкали (пельмени) и наконец-то нашли их у самой границы с Азербайджаном (это нам полицейский подсказал, спасибо ему большое). Ресторан расположен в советском двухэтажном здании и скорее напоминает советскую столовую. Но хинкали здесь просто чудесные, поэтому место пользуется большим спросом. Хинкали продаются поштучно – 0,5 лари (около 10р.) за один хинкаль. Есть также и другие блюда, но советую именно хинкали.

Есть, что сказать о Грузии? Поделитесь советом с другими…