Грузия

Грузия

Ulichka 1695

Природа

Что делать в Грузия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Грузия. Оценки, рейтинг.

Карстовая пещера Сатаплия Достопримечательности → природа
28 января 2015|4 (3)| 22| 4114

Этот совет является частью дневников «Последний вояж 2014 (Батуми - Трабзон - Кутаиси)»«Пещеры»

Не смотря на насыщенность любопытных мест и объектов в природном заповеднике "Сатаплия" [[заметка не найдена]], главной "звездой" здесь безусловно "работает" карстовая пещера. На входе в пещеру висит схема, из которой можно сделать два вывода, что пещера "проходная", что есть выйдет мы где-то в другом месте, и что ближе к выходу нас ожидает какое-то чудо под названием "каменное сердце" На деле оказалось, что длина маршрута всего 309 метров…
Сатаплия заповедник Достопримечательности → природа
27 января 2015|9 (5)| 29| 3977

Этот совет является частью дневников «Последний вояж 2014 (Батуми - Трабзон - Кутаиси)»«Национальные парки и заповедники»

На посещение Гелатского монастыря «Посещение Гелатского монастыря» ушло примерно половина дня, сам Кутаиси мы тоже успели не плохо изучить «Знакомство с Кутаиси. Последний день осени. Дождь», потому оставалось время на поездку к одной из пещер, находящихся близ столицы Имеретии. К счастью, нам не пришлось выбирать! В таком случае выбор только может навредить. Более известная пещера Прометея в понедельник была закрыта, как пояснили нам девочки из туристического инфоцентра…
Азия → Грузия → Имеретия → Кутаиси Столица региона ЗТ
Река Риони Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
4 января 2015|19 (10)| 38| 6265

Этот совет является частью дневников «Последний вояж 2014 (Батуми - Трабзон - Кутаиси)»«Реки»

Кутаиси — второй по величине город Грузии, с населением почти 200 000 человек, занимает площадь 70 кв. км. Как-то обидно должно звучать для такого города, что он стоит на реке, а не наоборот, река протекает через город. И тем не менее, после знакомства с Кутаиси, я могу утверждать, что тот, старый колоритный грузинский город, история которого насчитывает боле 1200 лет, можно увидеть только по обоим берегами красавицы Риони.
Азия → Грузия → Аджария → Батуми Столица региона ЗТ
Канатная дорога "Арго" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
28 декабря 2014|13 (7)| 33| 12464

Этот совет является частью дневников «Последний вояж 2014 (Батуми - Трабзон - Кутаиси)»«Мне с верху видно все...»

Если над городом стоит отличная погода, то есть повод оказаться над городом и взглянуть на него сверху, коли такая возможность принципиально существует. В Батуми такую возможность предоставляет местный фуникулер, носящий модное название "Cable car". Местный товарищ, который нас привез из Кутаиси в Батуми как пренебрежительно высказался по поводу возможности прогулки на фуникулере, типа там только ресторан, совсем не интересно. По большому счету оно так и есть.
Азия → Грузия → Аджария → Батуми Столица региона ЗТ
Озеро Нури Гели Достопримечательности → природа
10 декабря 2014|6 (5)| 23| 4807

Этот совет является частью дневников «Последний вояж 2014 (Батуми - Трабзон - Кутаиси)»«Озера»

Вероятно, более правильным выглядел бы совет о городском парке Батуми "6 мая", где расположились Дельфинарий, Аквариум, Зоопарк, и в состав которого и входит природное озеро Нури Гели. Но глубокой осенью все перечисленное закрыто, а вот озеро... Кто же его закроет? Это же озеро!:) Мы забрели сюда в последний день осени, 30 ноября. Это было последнее место в городе, которое мы хотели посетить. Погода была приятно-хорошей…
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
Арка дружбы народов Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
15 августа 2014|3 (2)| 7| 1361
Арка дружбы народов/Мемориал «Грузинско-Российская Дружба» поставлена в 1983 году в честь 200-летия Георгиевского Пакта о присоединении Грузии к России. Изумительный памятник советской эпохе, иллюстрирующий всю историю Грузии на огромном мозаичном панно.
С нами с 10 янв 2011
Зона отдыха Гудаури Достопримечательности → природа
11 июля 2014|6 (3)| 22| 3562
Если вы заражены вирусом фотографирования,то вам обязательно надо побывать здесь! На половине подъема на новый лыжный грузинский курорт Гудаури есть поворот налево и вниз в долину. Мимо не проедите,он очень заметен, к тому же с дороги виден водопад. Сюда организованы коллективные маршруты фототуров,но мы сами с усами ! Правда,до второго водопада не дошли в этот раз. Мы обнаружили его уже с верхней смотровой площадки.
С нами с 10 янв 2011
Гора Казбек Достопримечательности → природа
11 июля 2014|2 (1)| 21| 4039
От Тбилиси до Степанцминды два часа езды на машине, если нигде не останавливаться. Дорогу починили,сейчас еще и расширяют. Мы съездили посмотреть на закат. Советую всем любителям фотографии сделать тоже самое. Казбек -это потухший вулкан, как говорит ВИКИПЕДИЯ — Последнее извержение произошло в 650 году до н. э.Высота в Балтийской системе высот 5033,8 м. А это легенды о Казбеке. С Казбеком связано много старинных легенд и достопримечательностей.
asya_suzdalyan
asya_suzdalyan
С нами с 6 авг 2013
Батумский ботанический сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
12 августа 2013|2 (2)| 6| 2198
Батумский ботанический сад — научное учреждение, открытое для посещений. Там акклиматизируют различные субтропические растения с разных частей света. Он очень большой, площадью 111 га. На этой территории располагаются такие флористические отделы, как: северо- и южноамериканской, новозеландской, австралийской, влажной закавказской, средиземноморской, гималайской, мексиканской, восточно-азиатской природных зон. А также там есть розарий и бамбуковая плантация.
Sajeriel
Sajeriel
С нами с 18 июн 2009
Анаклиа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа, спорт, другое
7 августа 2013| 7| 3106
Окончание нашего трехнедельного майского путешествия по Грузии прошло в городе Анаклиа, где мы наконец-то открыли плавательно-загорательный сезон (15 мая) :). Я просыпалась на рассвете с криками птиц. Скорей всего, поблизости начинали пищать ласточки — у них под крышей гостевого дома, где мы жили, были гнёзда. Вскоре присоединялись другие птицы, включая петухов. Некоторое время я слушала всю эту громкую какофонию, а затем забиралась под одеяло…

Есть, что сказать о Грузии? Поделитесь советом с другими…