Грузия

Грузия

Ulichka 1695

Достопримечательности в Грузии

Что делать и что посмотреть в Грузия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Грузия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Азия → Грузия → Столичный регион → Тбилиси Столица Столица региона ЗТ
Парк "Муштаиди" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа, другое
9 декабря 2016|1 (1)| 7| 1378
В столице Грузии много всяких парков и зеленых зон, одна из старейший со 150-летней историей — парк Муштаиди , он расположен напротив стадиона "Динамо" (бывший имени Л.П.Берия) , посещение бесплатное, размер небольшой, минут 20 стоит погулять, у горожан популярность пользуется, особенно, скульптуры двух обезьян-переростков, где молодежь и дети фотосессии устраивают. Парк появился в середине XIX века и носит название в честь своего легендарного основателя — перса Муштаида.
Музей старых автомобилей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 декабря 2016|4 (2)| 7| 283
В Закавказье, по моим наблюдениям как-то не очень с техническими и ретро-автомобильными музеями. Один нашелся в Тбилиси, но я до него не дошел, зато пока ехал из Казбеги в Тбилиси , заметил в поселке Пасанаури любительский музей старых авто. Чем-то он напоминает аналогичный музей в Тульской области у Михаила Красинца. Автомобили стоят в каком-то огороде с западной стороны трассы в северной части поселка , после церкви, если ехать со стороны Тбилиси.
Азия → Грузия → Столичный регион → Тбилиси Столица Столица региона ЗТ
Стадион "Динамо-Арена" имени Бориса Пайчадзе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, спорт, другое
7 декабря 2016|2 (1)| 7| 1344
Я не фанат спорта и тем более футбола, поэтому спортивные объекты меня если интересуют , то исключительно по исторической части. Один из таких — стадион "Динамо" в Тбилиси. Это бывший стадион имени Лаврентия Берия. Построен он в 1935 , расширен в 1970-ые. Ныне является крупнейшим стадионом Грузии и одним из крупнейший в бывшем СССР, вмещает около 110 тыс. зрителей. Как его найти в Тбилиси? Да очень просто.
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Азия → Грузия → Столичный регион → Тбилиси Столица Столица региона ЗТ
Театр Марионеток Резо Габриадзе Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
30 августа 2015|7 (4)| 25| 3346
Первый грузинский Театр Марионеток в Тбилиси основан в 1981 году. Основатель и директор Театра Марионеток Резо Габриадзе — всемирно известный театральный деятель, художник, писатель и режиссёр. Автор известных кинокартин:"Не горюй", "Мимино", "Чудаки", "Необыкновенная выставка". В этом театре главные актёры — куклы. В репертуаре всего три спектакля: "Рамона", "Сталинградская битва", "Осень моей весны".
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
Азия → Грузия → Аджария → Батуми Столица региона ЗТ
Памятник Джинчарадзе Исрафилу Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 февраля 2015| 7| 1109
Джинчарадзе Исрафил Кемалович – старший лётчик 673-го штурмового авиационного полка 266-й штурмовой авиационной дивизии 1-го штурмового авиационного корпуса 5-й воздушной армии Степного фронта, младший лейтенант. На родине, в Мхинджаури, установлен бюст героя Его имя носят средняя школа, улица, площадь в посёлке городского типа Махинджаури и улица в столице Аджарии – городе Батуми.
Карстовая пещера Сатаплия Достопримечательности → природа
28 января 2015|4 (3)| 22| 4113

Этот совет является частью дневников «Последний вояж 2014 (Батуми - Трабзон - Кутаиси)»«Пещеры»

Не смотря на насыщенность любопытных мест и объектов в природном заповеднике "Сатаплия" [[заметка не найдена]], главной "звездой" здесь безусловно "работает" карстовая пещера. На входе в пещеру висит схема, из которой можно сделать два вывода, что пещера "проходная", что есть выйдет мы где-то в другом месте, и что ближе к выходу нас ожидает какое-то чудо под названием "каменное сердце" На деле оказалось, что длина маршрута всего 309 метров…

Есть, что сказать о Грузии? Поделитесь советом с другими…