Грузия

Грузия

Ulichka 1695

Заметки, рассказы о Грузии

Заметки и рассказы о Грузии, фотографии Грузии, отчёты о поездках и путешествиях в Грузию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Азия → Грузия → Мцхета-Мтианети → Мцхета Столица региона ЗТ
26 ноября 2012| 4| 2267

Эта заметка является частью дневника «Закавказский трип по следам А.Дюма и Ж.Депардье»

30 октября. День 54. Мцхета или город, откуда сложно уехать Надо закрыть тему достопримечательностей и посетить популярную Мцхету. Отправляются маршрутки от станции Дидубе. Там мы тоже уже бывали по пути из Казбеги. А вот доехать сложно. Но если вы едете из центра (Метро Руставели), то есть 46 автобус. Он ходит не часто, но расписание электронное помогает сориентироваться. 20 минут и мы на месте. Маршурутку найти легко – 1 лари проезд. Нам даже повезло ехать сидя, непозволительная роскошь.
Азия → Грузия → Столичный регион → Тбилиси Столица Столица региона ЗТ
26 ноября 2012| 5| 3418

28 октября. День 52. Выход на финишную прямую В 6 утра как штык мы были на вокзале. Как приятно, что вайфай из ресторана не отключают на ночь, скоротали время. В пути 4,5 часа.
26 ноября 2012| 6| 4719

25 октября. День 49. В Боржоми Утро порадовало солнцем, на улице было теплее, чем в ледяном доме. Вспомнилось Гори и прочие холодные места, где мы побывали в этом турне.
26 ноября 2012|1 (1)| 9| 3363

24 октября. День 48. Пещерный город и прекрасные каякеры Такси тут очень дешевое. За 800 мы доехали до ЖД станции, расставшись с хозяйкой хорошими друзьями. Очень приятный хостел.
maya
maya
С нами с 2 апр 2010
Азия → Грузия → Столичный регион → Тбилиси Столица Столица региона ЗТ
23 ноября 2012|10 (5)| 25| 7117
Мне Тифлис горбатый снится, Сазандарей стон звенит, На мосту народ толпится, Вся ковровая столица, А внизу Кура шумит. Осип Мандельштам Всю ночь мне снился Тифлис. Именно Тифлис, а не Тбилиси.
andreas
andreas
С нами с 21 фев 2010
22 ноября 2012| 9| 5891

Эта заметка является частью дневника «Автостопом на Кавказ»

Грузию планировал проехать транзитом, что и сделал за один день. Но произошли интересные события и были красивые места, о которых нельзя не упомянуть. Это моё третье посещение Грузии…
15 ноября 2012| 10| 6540

В казбеги Нам снова везет и в маршрутке нам достаются последние три места. Ах нет не последние, молодой израильтянин едет на табуретке. Мы с этого начинали))). Вообще уже хочется попробовать новый…
15 ноября 2012|1 (1)| 11| 3050

30 сентября. День 26. Пещерный город Утро началось ужасно, вернее долгое время не начиналась ночь. Я постелила все свои палантины и шмотки на кровать, чтоб как то закрыть это безобразное белье…
Азия → Грузия → Шида-Картли → Гори Столица региона ЗТ
15 ноября 2012| 8| 3902

29 сентября. День 25. Треш-день или ночь в коровнике С утра мы хотели заплатить побольше за вчерашние угощения, но хозяйка сказала, что это нас угостили и платить не надо.
Азия → Грузия → Имеретия → Кутаиси Столица региона ЗТ
15 ноября 2012| 13| 5716

28 сентября день 24. Кутаиси или день 11 маршруток Утро. Спалось хорошо и тепло. Очень уютная комната и хорошая хозяйка. Рекомендую. Найти дом просто. Идете от крепости в сторону города.

Есть, что сказать о Грузии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

601—610 из 957 заметок