Грузия

Грузия

Ulichka 1695

Заметки, рассказы о Грузии

Заметки и рассказы о Грузии, фотографии Грузии, отчёты о поездках и путешествиях в Грузию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

1 июля 2012| 5| 3556

В Ушгули, я познакомился с Интересным журналистом из Германии. Он занимается тем, что изучает и пишет о Грузии, начиная с 1991-го года. И даже выпустил ряд документальных фильмов.
1 июля 2012|7 (4)| 9| 3193

В первую очередь, Сванетия знаменита своими башнями. Их здесь превеликое множество, Местиа и Ушгули, вообще представляют собой сплошной лес из башен. Здесь башни есть в каждом дворе.
1 июля 2012| 17| 6707

На третий день моего пути из Цагери, я добрался до селения Ушгули, хотя правильнее будет сказать, общины Ушгули. Дело в том, так повелось, что небольшие селения в Сванетии, объединялись в общины.
1 июля 2012| 5| 2443

Впереди меня ждали самые сложные 20 километров пути до Ушгули. Практически все время, до самого перевала, до которого оставалось не меньше 15 километров, дорога шла вверх, уверенно набирая высоту.
1 июля 2012| 5| 1836

Новый день меня встретил солнцем, настроение стремилось ввысь, в предвкушении интересной прогулки. Но спустя два часа, мое настроение несколько ухудшилось – я заблудился.
1 июля 2012| 6| 2614

Проснувшись, умывшись и позавтракав, я оказался на трассе, ведущей из Цагери в Лентехи. Дорога, странным образом, находится в отличнейшем состоянии, особенно, если учесть, что все дороги…
1 июля 2012| 9| 2101

После пяти дней залипания на природе, я решил вернуться к своему плану и двигаться в Сванетию. Но для этого мне, нужно было вернуться в Цагери. Обратная дорога от лагеря фестиваля до трассы, заняла гораздо меньше времени, видимо сказалось несколько факторов: во-первых, я уже прекрасно знал куда идти, во-вторых, идти с горки, куда сподручнее, нежели в горку. И так, я вышел к пустынной трассе. Полуденное солнце, неимоверно раскалило воздух, о том, чтобы передвигаться при помощи собственных ног…
30 июня 2012|4 (2)| 13| 3156

На фестивале, я задержался на пять дней. Это оказалось довольно интересное и увлекательное мероприятие, посвященное миру на востоке. Суть его состоит в том, что на лоне природы…
30 июня 2012| 4| 1506

Наступило утро, на удивление, похмелье не настигло меня. Взяв с меня обещание, о том, что если я буду проходить мимо, то обязательно зайду в гости, добрые хозяева попрощались со мной. Я посмотрел вверх, мой взгляд цеплялся лишь за большое количество витков серпантина дороги, ведущей по вертикальной стене к перевалу. И я побрел. Сразу бросилось в глаза, ужасное состояние дороги, местами она практически отсутствовала, а так же отсутствие движение по этой дороге.
30 июня 2012|3 (2)| 8| 3871

Спустя почти две недели моего пребывания в Грузии, мне наконец-то выпал шанс, узнать, что же это такое – грузинское гостеприимство. И так, прибыв в Цагери, меня пригласили на обед…

Есть, что сказать о Грузии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

661—670 из 957 заметок