Иордания

maya 197
shanin 142
Team76 117

Еда в Иордании

Где поесть в Иордания: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Иордания, фото, оценки, рейтинг.

freshtea
freshtea
С нами с 28 ноя 2009
Books@cafe Еда → кафе
25 июня 2012| 9| 1120
Модное местечко в квартале Джебель, это кафе ведет свою историю с конца 90-х, когда старую виллу превратили в место отдыха за чашкой кофе под шелест книг. Теперь здесь космополитичное кафе с террасой, и пусть цены здесь не самые скромные (кафе — на модной Рейнбоу Стрит), сюда все же сюда стоит заглянуть, если вам интересны не только многочисленные древности иорданской столицы.
Olegon
Olegon
С нами с 17 авг 2009
Sri Lak View Holiday Inn Еда → другое
6 января 2010| 5| 1416
Если вы остановились на ночёвку в отеле Валентина ин, вам далеко ходить не надо- закажите ужин на ресепшен. Если же остановились в другом отеле, всё равно советую прийти вечером в 19-00 в этот отельчик поесть. После этого фуршетного стола (в неограниченных количествах) вы будете знать все вкусные блюда Ближнего Востока.
texnic
texnic
С нами с 12 июн 2010
Elgee Hotel Еда → бары, пабы
16 июля 2010| 5| 1593

Этот совет является частью дневника «Ближний Восток — 2009»

Когда я был в Петре, был не сезон (февраль), и много мест попросту не работало из-за малого количества туристов. Вечером после многих часов пеших прогулок по Петре я захотел есть и пить. Пиво. Но с этим возникла проблема: в мусульманской стране Иордании даже в Петре, где много туристов, алкоголь есть далеко не везде. Поспрашивав в магазинах и отелях, я по совету отправился в Elgee Hotel, где пиво было. Был Heineken за 3 ойро и пиво «Петра» за 5 ойро. Последнее редкостная гадость, но крепкое.
sashisasha
sashisasha
С нами с 20 мар 2009
Еда → общие советы
23 мая 2010| 2| 1361
Кнафель — это местная ливанская сласть. Делается из мягкого сыра, который пласитя и выкладывается на большой протвень, сверху все укрыватся мелкой медовой лапшой или чем-то похожим на пудинг и посыпается орехом. Доводится до готовности в духовом шкуфу. В кондитерских подается теплым, чтобы сыр не застыл. Режется на куски и продается на развес. Очень вкусно, хоть для кого-то может показаться слишком сладко.

Есть, что сказать об Иордании? Поделитесь советом с другими…