Иордания

maya 197
shanin 142
Team76 117

Заметки, рассказы об Иордании

Заметки и рассказы об Иордании, фотографии Иордании, отчёты о поездках и путешествиях в Иорданию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 4 июн 2009
17 декабря 2009|1 (1)| 10| 3219
Мы продолжаем путешествие по Иордании. Потратив целый день на изучение замков крестоносцев, уже поздно вечером в темноте мы оказались в каком-то городке на южной оконечности Мертвого моря.
С нами с 4 июн 2009
12 декабря 2009|1 (1)| 19| 15211
Пустыня Вади Рум — самая красивая пустыня не только Иордании, но и всего Ближнего Востока. В этих местах совершал свои подвиги знаменитый "лис пустыни" английский авантюрист Лоуренс Аравийский.
С нами с 26 фев 2012
8 августа 2012|10 (7)| 7| 2543

Эта заметка является частью дневника «Туда, где крестился Христос»

Нам не терпелось искупаться в Мёртвом море. Поехали самой древней дорогой, кооторая называлась «Царский путь». Асфальт нормальный :) Эта дорога зародилась раньше самой страны.
С нами с 26 фев 2012
3 августа 2012|2 (1)| 7| 2106

Эта заметка является частью дневника «Туда, где крестился Христос»

Теперь то в Сирию особо и не поедешь... Расскажу о нашей поездке в Сирию и Иорданию весной 2010 года. Следите за наполнением дневника Туда, где крестился Христос Осень 2009 года.
Tonyc
Tonyc
С нами с 2 янв 2012
3 января 2012| 7| 2990
Этот фото тур был в августе 2011 года. Все думали что мы поумираем с жары и не сможем фотографировать летом в пустыне! а окакзалось не так уж и жарко, ночью даже прохладно.
С нами с 29 апр 2009
16 марта 2011|1 (1)| 15| 10910

Эта заметка является частью дневника «Иордания: люди, мечети, пустыни и ещё»

Амман — столица Иорданского Хашимитского Королевства, созданного в 1946 г. Город расположен в 35 км северо-восточнее Мёртвого моря, в 110 км восточнее Средиземного моря и в 65 км восточнее Иерусалима.
С нами с 29 апр 2009
22 февраля 2011|1 (1)| 9| 4404

Эта заметка является частью дневника «Иордания: люди, мечети, пустыни и ещё»

Мёртвое море — бессточное соленое озеро между Израилем и Иорданией. Его поверхность и побережье находятся на уровне 422 м ниже уровня моря и этот уровень постоянно снижается.
TVGERA
TVGERA
С нами с 22 янв 2011
16 февраля 2011| 15| 21970
На машине мы проехали всю Иорданию с севера на юг.Исторических и культурных памятников здесь не меньше ,чем в соседнем Израиле.А для правосланых паломников (есть карта) здесь просто обилие святых…
Amacumara
Amacumara
С нами с 1 июл 2010
Ближний Восток → Иордания → Провинция Акаба → Акаба Столица региона ЗТ
7 октября 2010| 11| 6143
Время бежит и его не унять. С трудом выцепляю минуты для написания текстов, ибо фото, фото, фото, которые нельзя показывать. По вечерам английский язык. Ночами возвращаюсь к архивам.
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
20 апреля 2010| 6| 1507

Есть, что сказать об Иордании? Расскажите о своих впечатлениях другим…

71—80 из 215 заметок