Алеппо

Алеппо

30 материалов по 12 объектам,  321 фотография

Заметки, рассказы об Алеппо

Заметки и рассказы об Алеппо, фотографии Алеппо, отчёты о поездках и путешествиях в Алеппо от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 4 июн 2009
    30 декабря 2009|2 (1)| 18| 14535
    Алеппо — если не самый-самый, то уж точно один из старейших городов мира — из ныне живущих. Жители Алеппо считают его старше Дамаска (жители Дамаска с этим спорят).
    a-krotov
    a-krotov
    С нами с 14 июл 2010
    21 апреля 2012|1 (1)| 7| 758
    Многие российские СМИ предостерегают от посещения Сирии. И не только российские. Пока мы ехали (я и Катерина из Пензы), по турецким дорогам, из Стамбула автостопом на юго-восток, — каждый водитель, который слышал слово "Сирия", говорил, что там "Сирия ту-ту-ту", "тра-та-та", "Сирия бомба", "Всех там убивают", "Не едьте", и т.п.. Мы преодолели 1300 км до Шанлиурфы, слушая эти вести, — пока не узнали от одного водителя, что переход рядом (Акчакале) не работает…
    laew
    laew
    С нами с 2 дек 2010
    17 февраля 2011|1 (1)| 7| 3962
    С нами с 4 июн 2009
    3 января 2010| 10| 3561
    Кругосветка «Мир без виз» проходит уже по странам Ближнего Востока. Мы пересекли Иорданию с самого юга на север и достигли границы Сирии. Официально въезд в Сирию для россиян — визовый.
    Autotraveller
    Autotraveller
    С нами с 7 мар 2009
    28 сентября 2010| 4| 1710
    27.07.10 — Пн. Турция-Сирия. Алеппо. Ночь спал хорошо. Автобус полупустой, места много. Хороший кондиционер, удобные кресла, родные надувная подушка и спальник. Утром чувствовал себя вполне отдохнувшим. Рано утром прошли границу Турция-Сирия. Прохождение границ превратилось в какую-то рутинную процедуру. Был невнимательным и не оформил мультивизу. Вернее такая толчея и столько путешествий по кабинетам, в которых никто ничего тебя не спрашивает и мало кто понимает по-английски.
    zamkosmopolit
    zamkosmopolit
    С нами с 20 дек 2010
    3 января 2011| 10| 7283
    dane-mo
    dane-mo
    С нами с 14 окт 2009
    17 октября 2009| 5| 2383
    Древнний город Алеппо стал первым арабским городом, в котором я побывал осенью 208 года
    Dexter
    Dexter
    С нами с 2 сен 2010
    2 сентября 2010|1 (1)| 4| 2951
    День правоверного мусульманина начинается еще до восхода солнца. И начинается не самым приятным образом. Предрассветную тишину и спокойствие вдруг прорезает крик муэдзина с ближайшего минарета. Минуту спустя к нему присоединяются коллеги из соседних кварталов, и вскоре протяжный унылый клич уже слышен в каждом городском закоулке. Пару столетий назад способности муэдзинов будить сограждан были ограничены возможностями человеческого голоса.
    С нами с 19 мар 2009
    23 апреля 2010| 4| 2743
    Крепость в сирийском городе Алеппо по праву считается одной из старейших на Земле: как-никак её начали строить по крайней мере в третьем тысячелетии до нашей эры.
    С нами с 19 мар 2009
    31 марта 2010| 2| 831
    В качестве прощального аккорда мы заглянули в небольшок, на два столика, кафе, где в литровых, наверное, бокалах нам подали фруктовый коктейль. Мы уж не знали, как и благодарить нашего гостеприимного хозяина, пообещав ему разрекламировать его в качестве гида. Выполняя обещание, говорю, что экскурсия в исполнении Махмуда будет недорогой и очень качественной. Если кому надо — обращайтесь ко мне по почте, я вышлю махмудов e-mail.

Есть, что сказать об Алеппо? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—10 из 19 заметок