Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Еда в Греции

Где поесть в Греция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Греция, фото, оценки, рейтинг.

edemdikarem
edemdikarem
С нами с 10 дек 2010
Egli Еда → рестораны, фастфуд
16 июля 2011| 7| 3652
Как переводится на самом деле название ресторана мы не спросили, а "у попугая" придумали сами, т.к. в ресторане живет огромный попугай ара. Это небольшое семейное заведение, с большим выбором греческих и итальянских блюд. Вкусно все, редкий случай, мы были в этом ресторане раз семь за время отпуска, большой компанией и успели попробовать как минимум половину блюд из меню. С хозяином заведения Йоргусом у нашей большой и шумной компании сложились почти дружеские отношения так что, арбуз…
GoodRon
GoodRon
С нами с 12 июл 2011
13 июля 2011|1| 3| 831
Хорошее кафе, приятная обстановка, Наткнулись случайно на выезде из Агиос-Гордиос, taverna-andreas.gr/location.h… Хозяин, рыбак, сам нам приготовил обед. Показал видео как они на своей лодке с братом ловят рыбу. Сносно говорит по английски) Кафешка оформлена в морском стиле с рыболовными сетями, и штурвалом от какой то посудины, с головами хищных рыб и пр. Рядом с таверной есть несколько частных отелей сдающих комнаты в аренду ()
tradebor
tradebor
С нами с 27 мая 2011
Европа → Греция → Острова Додеканес → Родос, остров Родос Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №493
Еда → общие советы
1 июля 2011|1 (1)| 6| 3458
Думаю, не для кого не секрет,что местное население строго знает что,где и как лучше . Действовал по тому же принципу ( конечно,с подсказки знакомой,что трудится там гидом который год ) . Конечно, характерный местный типаж — думаю , все в курсе какой — 1ый признак добротного заведения . Отсутствие крикливых надписей ,мол, " Весело и вкусно" ))) Нарвался на приятный греческий буфет ( сторона Эгейского моря , г.Родос , "пляжная" улица ) .
Yarowind
Yarowind
С нами с 28 окт 2009
Рестораны на набережной Еда → рестораны, фастфуд
17 июня 2011| 6| 2722
Если вы захотели вкусно поесть — вам прямая дорога на городскую набережную. Кафе и ресторанчики там стоят одни за другим, так что можно пройти вдоль всех, ознакомиться с вывешиваемым перед входом меню, ценами, и определиться куда зайти. Заметил особенность – в городе достаточно много итальянцев, надписи и меню в кафе часто дублируются не только на английский, но и на итальянский. На северном побережье острова я такого не замечал.
Daiana
Daiana
С нами с 29 мая 2011
Еда → общие советы
29 мая 2011| 4| 3932
Греки очень гостеприимные, поэтому везде в тавернах и кафе подают очень большие порции, очень... ездили вдвоем с подругой, как правило заказывали рыбу, салат и жареный сыр, все по 1 порции. Иногда даже не могли доесть заказанное)) Так что если вы немного едите, заказывайте 1 порцию на двоих.
Sabbas Еда → рестораны, фастфуд
29 мая 2011| 7| 3142
Одно из многочисленных заведений Плаки, любимое и местными обитателями тоже. Старая, открытая в 1925 году таверна, с несколькими залами в разных зданиях и террасами по обе стороны улицы, всегда многолюдная и оживленная. Обстановка непритязательная, с привкусом прошедшего времени, но это удивительно приятно — заходишь по пути, с улицы, а кажется, что ты тут завсегдатай :) Поскольку заведение не ориентировано как другие, только на туристов, то цены, обслуживание и еда как-то честнее.
elenida
elenida
Таверна Дельфины Еда → рестораны, фастфуд
8 мая 2011| 8| 4940
Греческая кухня чуть ли не эталон здорового питания. Рыба,морепродукты,обилие овощей,сыры, оливки и оливковое масло — все это полезно и вкусно. Почти каждая греческая таверна в изобилии представляет рыбное и мясное меню. В таверне Дельфины Вы сможете отдохнуть душой и телом, русскоговорящие хозяева Наталья и Владимир гостеприимно встретят, досыта накормят и угостят греческим кофе под неспешные разговоры о Греции, обычаях, традициях, дадут совет.
Кондитерская Хатзис Еда → другое
4 мая 2011| 7| 2034
Ко всем прочим радостям близкой русскому организму греческой кухни, для нас прибавилась вот эта кондитерская, обнаруженная в самом центре города. Фирма старинная, столетняя, имеет сеть магазинов-кондитерских в Афинах и Греции. На улице Метрополис в Афинах есть кафе-магазинчик, можно попить кофе с десертом на месте, можно купить все понравившееся с собой. На вынос вкусности надежно упакуют. Выбор сладостей и десертов велик, на любой вкус, есть большое количество выпечки всех калибров, кремы…
Таверна Стаматопулоса Еда → рестораны, фастфуд
2 мая 2011| 7| 2661
Таверна Стаматопулоса расположена на маленькой улочке на Плаке, под северным склоном Акрополя. Добротное уютное заведение с классическим меню греческой кухни и приятным обслуживанием. Зал таверны расписан греческим художником сценами из жизни афинян начала 20 века, и разглядывать их за неспешным обедом отдельное удовольствие. Столики таверны также выставлены в засаженый жасмином и диким виноградом дворик, летом там можно посидеть у фонтана.
Skeefo
Skeefo
С нами с 1 мар 2009
Almpatros Еда → рестораны, фастфуд
24 декабря 2010| 7| 3430
На второй, если не ошибаюсь, вечер в нашем отеле Критзас Бич мы познакомились с очень интересными и приятными людьми. Двумя голландцами Мо и его девушкой Йо. После этого почти каждый вечер мы с ними пили метаксу с колой. Учитывая мой, почти никакой, английский, вдвойне удивительно то, что через пол-часа нашего общения через мои бэ и мэ и их "говори, мы поймем" наши разговоры переходили в область политики, общественной жизни, биографий их и наших и прочих интересных тем.

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…