Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Еда в Греции

Где поесть в Греция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Греция, фото, оценки, рейтинг.

Santi
Santi
С нами с 29 авг 2013
Европа → Греция → Острова Додеканес → Родос, остров Родос Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №493
Кофейня Старбакс Еда → кафе
28 сентября 2013|1 (1)| 7| 2753
Для тех, кто смущается пить кофе в незнакомых заведениях, а главное, для коллекционеров легендарных "кружек с городами" — кофейня Старбакс. По дороге к входу в гавань Мандраки с его статуями оленей, справа после здания суда, легко заметить привычный логотип. Ассортимент тот же, что и в Москве, Петербурге и других городах мира, с уклоном в прохладительные напитки. Отличительная особенность — фраппуччино готовится на основе местного родоссого йогурта…
EVGIVSPB
EVGIVSPB
С нами с 25 ноя 2011
Ресторан Чайка Еда → рестораны, фастфуд
3 июля 2013| 5| 1186
Мы жили по соседству в отеле YAKINTHOS и кушали в этом ресторане практически каждый день в течении 10 дней что мы были на Крите, исключением были дни в которых мы были в разъездах. Иногда и обедали и ужинали в один день. Безусловно это связано с потрясающей кухней и замечательными хозяевами — Элейн и ее мужем (к сожалению забыл имя). Постоянное внимание к посетителям, абсолютно не навязчивое. Неоднократно распивали вместе принесенный ими комплимент. Готовили для нас блюда которых нет в меню.
Zenia
Zenia
С нами с 13 дек 2012
Kritikos Еда → рестораны, фастфуд, кафе
13 декабря 2012| 5| 2678
Очень люблю этот маленький тихий городок, необыкновенная атмосфера мира царит в нем. Таверн в Уранополи много, каждая по-своему привлекательна, но особым вниманием хочется отметить ресторан Kritikos, побывав там однажды, мне хочется возвращаться туда вновь и вновь. Прекрасная обстановка, чистота, очень вкусная кухня, с большим количеством постных и сытных блюд. А самое главное — внимательное и дружелюбное отношение персонала, даже если Вы пришли в плохом настроении, уйдете Вы отсюда в радостном.
С нами с 26 мая 2011
Мама Мика Еда → кафе
12 октября 2012| 12| 4195
Как я уже писала, мы пообедали в ресторане Castello House «Ресторан с греческой кухней, русским меню и красивым видом» и пошли дальше осматривать достопримечательности Родоса. Гуляли мы довольно долго, а когда пришло время возвращаться, вновь прошли по тем же улочкам Старого города. Когда мы проходили мимо одного из кафе, нас, как обычно, стали приглашать зайти. Мы вежливо поблагодарили и сказали, что уже пообедали. Тогда зазывала поинтересовался где, и мы назвали Castello House.
С нами с 26 мая 2011
Castello House Еда → рестораны, фастфуд
12 октября 2012| 16| 6003
В этот ресторан нас зазвал зазывала, как только мы после осмотра часовой башни вышли на улицу Сократа Odos Sokratous. Показал листовку с дневными спецпредложениями. Цены нам понравились (пиво, например, вместо вечерней цены 3.8 евро днём стоило 2 евро. Блюда можно было выбрать за 6-8 евро.) Нас такой вариант устроил, тем более, что время уже было обеденное и, к тому же, мы уже хотели передохнуть после нескольких часов хождения под солнцем.
Rodimych
Rodimych
С нами с 6 ноя 2009
Порто Антико Еда → рестораны, фастфуд
12 августа 2012| 5| 1017
Таверна находится прямо на берегу моря аккурат после спуска от Камироса. Остановка там не планировалась, поэтому мы поехали дальше и за вкусность меню сказать ничего не могу, однако выглядело всё достаточно привлекательно и машин было припаковано достаточно много. Пляж опять же. Хотя если основная цель просто искупаться после осмотра раскопок Камироса, то дальше в сторону Родоса несколько сотен метров пустынных пляжей и небольшая таверна.
ingrina
ingrina
С нами с 5 авг 2010
Mythos family taverna Еда → рестораны, фастфуд
11 августа 2012|4 (3)| 24| 9386
Не знаю, как насчёт "вкуснейшая таверна Крита" — вполне даже возможно,спорить не буду. Мы ели в Херсониссосе всего 2 раза и оба в этой таверне. Хозяин очень приветливый, сам встречает, усаживает за стол, обслуживает сам или его супруга, тоже очень приятная. Цены вполне приемлемые, мусака 7 евро, домашнее вино (графинчик на 4 бокала) — 4.50 евро. Вино хорошее. Мы пробовали красное и розовое. Есть детское меню, если мне не изменяет память, по 4,50 евро. Лимонад (0,2 мл) — 2 евро.
С нами с 1 мар 2009
Амброзия Еда → рестораны, фастфуд
11 июля 2012|1 (1)| 8| 1957
В этот вечер мы остались без машины, желтый гетц пробил колесо на другой стороне острова. На докатке мы доехали до прокатной конторы, вынуждены были оставить машину и пойти гулять пешком. Вечером отошли от нашего отеля буквально на километр и попали в эту прекрасную таверну. Гигантские порции за обычные цены. Хорош салат с тунцом. Мы заказали два салата и две порции спагетти. В итоге спагетти нам пришлось взять с собой.
С нами с 1 мар 2009
Европа → Греция → Остров Крит → Ираклион Столица региона ЗТ
Ligo Krasi... Ligo Thalassa Еда → рестораны, фастфуд
11 июля 2012|6 (4)| 9| 2380
Заголовок — это перевод, насколько я смог перевести греческое название. Это место нам посоветовали наши новые друзья, с которыми мы познакомились в отеле, голландцы Мо и Йо. Таверна в самом туристическом центре Ираклиона. Мы сомневались, стоит ли туда идти, но, раз уж советуют. И не пожалели! Таверна у Венецианской гавани в Ираклионе. Большие порции мидий, спагетти, греческого салата. Вкусный осьминог и вкусная курица. Меню на русском языке.

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…