Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Достопримечательности в Греции

Что делать и что посмотреть в Греция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Греция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Перисса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
7 ноября 2020|8 (4)| 10| 186

Этот совет является частью дневника «Остров Санторини»

Прогулка по городу-замку Эмпорио завершилась.«Красота и страх на улицах древнего города-замка Эмпорио» Натруженные ноги от бесконечных ступеней и восхождений требовали передышки. У меня впереди ещё такой длинный день впечатлений! Ведь на Санторини много мест, удевляющих своей необычностью и красотой. И что поражает, если в белоснежно-голубой Ойа человек потрудился над созданием того, что притягивает туристов, «Ия и радость бытия!» то Перисса…
Эмборион Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 ноября 2020|8 (4)| 11| 214

Этот совет является частью дневника «Остров Санторини»

Сегодняшний день пребывания на Санторини обещает быть не менее насыщенным, чем вчерашний. «Ия и радость бытия!» Первым рейсом автобуса я отправляюсь из Фиры в Эмпорио, чтобы там ненадолго (до следующего рейса) погулять по средневековым улочкам. Автобус останавливается возле просторной площади с главным храмом Святого Николая Мармаритского. Прохожу его и ныряю в лабиринт узких улочек с многочисленными ступеньками – да, непростое физическое испытание.
Ойа ( Ия) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 ноября 2020|10 (5)| 29| 351

Этот совет является частью дневника «Остров Санторини»

Насыщенный эмоциями и впечатлениями день продолжается! Ловлю себя на мысли — смогу ли я возрадоваться и получить наслаждение от посещения ещё одной деревушки, которая является вожделенным объектом для миллионов туристов? Из Пиргоса возвращаюсь автобусом в Фиру. И решаю немного отдохнуть, чтобы накопленная физическая усталость не явилась апатией, а душевная составляющая, так важная для меня в путешествии, немного успокоилась.
Пиргос Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
31 октября 2020|6 (3)| 9| 176

Этот совет является частью дневника «Остров Санторини»

Путешествуя по острову на общественном транспорте очень важно знать график движения автобусов. Благо, что они ходят по расписанию. В Мегалохори моя прогулка заняла ровно столько времени, каков был временной промежуток между рейсами автобуса. «Мегалохори -сочетание очаровательного,испытанного,настоящего» Следующий пункт моего интереса был городок Пиргос, который обещал быть идеальным примером кикладского уклада и порадовать невероятными видами всего острова.
Мегалохори Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 октября 2020|9 (4)| 33| 242

Этот совет является частью дневника «Остров Санторини»

Возвращение в Фиру из Акротири «Прогулка по древне-минойским улицам Акротири» и Красного пляжа «Загребая ногами влажную, напитанную морем, красную гальку.» было поэтапным. Автобус, курсирующий Акротири-Фира делает остановки в деревушках (или населенных пунктах), где я собиралась прогуляться. Первая по моему плану была остановка в Мегалохори. Прежде чем окунуться в атмосферу тишины и самобытности поселения Мегалохори, выйдя из автобуса я направляюсь к краю утеса.
Музей доисторической Тиры Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 октября 2020|6 (3)| 9| 178

Этот совет является частью дневника «Остров Санторини»

Пока свежи впечатления от посещения Акротири,«Прогулка по древне-минойским улицам Акротири» стоит наведаться и в Музей доисторической Фиры, где выставлены находки, найденные при раскопках самого древнего поселения острова. Многочисленные артефакты минойской эпохи практически нетронутые временем были надёжно укрыты под слоем вулканического пепла. Здание музея было выстроено на месте старой церкви Ипапанти, разрушенной землетрясением 1956 года не так давно.
Красный пляж Достопримечательности → развлечения
25 октября 2020|4 (2)| 6| 84

Этот совет является частью дневника «Остров Санторини»

Из-за своей вулканической истории остров Санторини «Здравствуй,Санторини - остров восставший из пепла» имеет не только причудливые и разнообразные береговые формы, но и такое разноцветье пляжей, что, пожалуй, и в этом ему нет равных. Вулканические пляжи Санторини это отдельная достопримечательность и они не уступают по своей популярности знаменитым закатам. Красные, черные, белые — на любой вкус. Вот только доступность к этим пляжам тоже разная.
С нами с 30 окт 2010
Археологический заповедник Акротири Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
23 октября 2020|6 (3)| 17| 290

Этот совет является частью дневника «Остров Санторини»

Приехав на Санторини на три дня, я, конечно, спланировала поездку на самый юг острова, чтобы увидеть совершенно невероятный город, или вернее, его небольшую часть, относящуюся к культуре Минойской цивилизации. И стало это возможным не так уж и давно. В 1860-х годах, при добыче в карьерах вулканического пепла для строительства Суэцкого канала, рабочие обнаружили остатки древнего города. Спустя 100 лет, в 1967 году Спиридон Маринатос из афинского университета начал раскопки.
Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
Афинская Национальная библиотека Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 октября 2020|4 (2)| 7| 173
Если идти от главной площади Синтагма по улице Университетской (Панепистимиу), то первое здание из знаменитой афинской трилогии будет Академия,«Неоклассическая афинская трилогия. Академия» следом здание Университета «Неоклассическая афинская трилогия. Университет» и завершает здание Библиотеки. Национальная библиотека, еще одно творение датского архитектора Теофила Хансена. Заказ на строительство здания Хансен получил от короля Греции Оттона задолго до начала — это было время работы над…

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…