Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Достопримечательности в Греции

Что делать и что посмотреть в Греция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Греция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
Афинский Акрополь ЮНЕСКО №404 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 августа 2020|2 (1)| 11| 177

Этот совет является частью дневника «Акрополь»

После осмотра руин Театра Диониса «Один из певых в мире (или первый?) Театр Диониса» наш путь по южному склону проходит вдоль колоннады (стоя) Евмена. На рисунке хорошо видно, что Стоя соединяла Театр Диониса с другой театральной ареной — Одеоном Герода Аттика, или Иродейоном. (фотография из Интернета) Их часто путают, да как здесь не запутаешься. В пяти минутах друг от друга было несколько колоссальных театральных построек.
4 августа 2020|4 (2)| 18| 238

Этот совет является частью дневника «Акрополь»

На вершину Акрополя ведут несколько дорог. И не всегда можно увидеть один из самых первых театров мира. Если заходить с пешеходной улицы Дионаса Ариеопага, недалеко от метро Акрополи, то на южном склоне холма первое, что встречается нам — развалины театра Диониса. В то время как сам Акрополь, особенно его вершина, считался духовным центром города,Акрополь его южный склон начиная с VI в. до н.э. имел репутацию интеллектуального центра Афин.
Европа → Греция → Центральная Македония → Салоники Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №456
Базилика Ахиропиитос ЮНЕСКО №456 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 августа 2020|6 (1)| 18| 152

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Истинное православие. Церкви, монастыри, храмы...»

Завершался день, который мы выделили для пешеходной прогулки по Салоникам, а точнее по объектам, включенным ЮНЕСКО в список Всемирного наследия под номером 456 Раннехристианские и византийские памятники в городе Салоники. Всего их в списке 15, причем 12 из них церкви и монастыри. Конечно, обойти все объекты — дело трудновыполнимое. Нам к вечеру удалось побывать на 7 локациях. Последней в тот день, восьмой по счету стала Базилика Ахиропиитос.
Храм Посейдона в Сунионе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 августа 2020| 6| 89
Я не знаю, все ли греки относятся к выбору пляжа с той же тщательностью, что и мы? Или предпочитают отдыхать на "насиженных" местах? Но наш ветер перемен ведёт нас в бесконечные поиски и находки самого-самого! Золотые пески чистого и теплого моря, живописная дорога вдоль Саронического залива — это все Афинская Ривьера, что простирается от Афин до самой южной точки Аттики мыса Сунион, куда настоящие ценители романтики приезжают ближе к вечеру…
Пирейская бухта Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 июля 2020|4 (2)| 6| 192
Вечерняя прогулка по Пиреям. Обычно мы приезжали в порт для того, чтобы отплыть от берега и начать своё путешествие по островам. Погрузка, посадка, суета и за всем этим не всегда задумываешься о важности, красоте или о месте в истории Пирей. Прогулка же даёт пищу для размышлений и возможность увидеть красоту природного или человеческого творения. Пирей находится всего в 10 км от Афин и считается городом-спутником столицы со своим муниципалитетом.
Мелидони Достопримечательности → природа
29 июля 2020|2 (1)| 7| 117

Этот совет является частью дневника «Остров Китира»

Как бы не были интересны деревушки, сохранившие свой неповторимый облик и самобытность, огромное количество церквей и наполненная историей земля острова КИТИРА,«Столица острова Китира сохранившая свою самобытность» сюда мы приплыли, чтобы насладиться чудесными и малопосещаемыми пляжами. Иногда мы плавали в одиночестве! Такая потрясающая камерность отдыха! До сих пор основной поток туристов на Китире составляют не иностранцы, а греки. Есть чартер из Голландии.
Капсали Достопримечательности → природа
28 июля 2020|2 (1)| 6| 73

Этот совет является частью дневника «Остров Китира»

Как я уже и говорила, что Капсали можно назвать самым популярным местом среди туристов на юге острова Китира. «Столица острова Китира сохранившая свою самобытность» Для любителей поесть — множество кафе, таверн, баров, где подают свежую рыбу и омаров. Но самая большая ценность этой марины, безусловно пляж в бухтах-близнецах. Песочно-галечный с прозрачной водой. В один из дней, что мы здесь были, дул сильный ветер.
Хора (Китира) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 июля 2020|5 (2)| 12| 110

Этот совет является частью дневника «Остров Китира»

Очень часто островные столицы в Греции носят название острова. Китира не исключение. Столица острова Хора (или Китира) миниатюрна, самобытна и симпатична. Она почти не перестраивалась за последние два века. Старые дома тщательно отреставрированные, а строения, возведенные в 19-20 веках, идеально вписываются в общий кикландский стиль. Совершаем прогулку по основной улице, где небольшие белые домики прижимаются друг к другу на узких мощеных улочках, которые поднимаются в гору…
Каламос Достопримечательности → природа
26 июля 2020|4 (2)| 6| 87

Этот совет является частью дневника «Остров Китира»

На острове Китира несколько пещер. Некоторые из них доступные и посещаемые. Одна из них находится недалеко от деревни Kalamos (Каламос). Пещера Святой Софии. Внутри пещеры есть небольшой храм, без кровли, посвященный Святой Софии. Святая изображена с дочерьми Верой, Надеждой и Любовью Фрески датируются 13 веком. Для посетителей, дошедших пешком по горной тропе, установлены скамьи. Находясь здесь, можно вздохнуть полной грудью и наполнить лёгкие свежим воздухом.
Катуни. Мост Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 июля 2020|1 (1)| 6| 83

Этот совет является частью дневника «Остров Китира»

Остров Китира был домом для вершителей судеб народов и цивилизаций: от неолита до минойских времен и домикенян, дорийцев и спартанцев в древности; от византийского средневековья до венецианского правления; от Османской империи до английской оккупации; от независимого Государства Ионических островов до современного греческого государства, которое образовалось в 1864 году. Британский период оставил острову мост Катуни, самый большой каменный мост во всей Греции.

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…