Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Достопримечательности в Греции

Что делать и что посмотреть в Греция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Греция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Церковь Святого Спиридона Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 октября 2017|1 (1)| 9| 102

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

В Нафплионе, среди множества церквей выделяется церковь Святого Спиридона. Церковь построена в 1702 году. Знаменита тем, что в 1831 году здесь был убит Иоанн Каподистрия — первый правитель свободной Греции. Возле собора установлен бюст какому-то местному политическому деятелю, информации о нем нигде не нашел.
С нами с 26 янв 2010
Памятник Стаикосу Стаикопулосу Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 октября 2017| 7| 37

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Памятник Стаикосу Стаиакопулосу стоит возле Земляных ворот города. Герой Освободительной войны против Османского ига 30 ноября 1822 года захватил крепость Паламиди, тем самым освободил город от турок. В ходе захвата крепости самолично выкинул со стен цитадели 700 албанцев, защищавших крепость. Монумент был установлен в 1966 году на средства правнучки Стаикопулоса – Захарулы Папамарку. В Греции каждый год 30 ноября проходит чествование национального героя.
Железнодорожная станция Достопримечательности → музеи, выставки
22 октября 2017| 10| 83

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Нафплион был одним из первых греческих городов, куда была проложена железная дорога. В 1882 году Шарилос Трикупис предложил правительству Греции план, а в 1885 году уже была построена ветка до Афин. До 1963 года дорога была полностью работоспособной, а следующие 10 лет использовалась в коммерческих целях. В 1983 году была передана городскому муниципалитету и используется в качестве музея.
С нами с 26 янв 2010
Памятник графу Каподистриа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 октября 2017| 9| 41

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Иван Антонович Каподистрия, русский и греческий государственный деятель. Был управляющим министерством иностранных дел России. Первый правитель независимой Греции.
Памятник королю Оттону I Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 октября 2017| 9| 81

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Памятник первому королю Греции Оттону I (Отто Фридрих Людвиг Витсельбах). Второй сын Людвига I Баврского с согласия Великобритании, Франции и России 27 марта 1832 года был провозглашен королем Греции. (фото из интернета) Правил Грецией 29 лет, был свергнут, и бежал на свою родину в Баварию.
Пещеры Диру Достопримечательности → природа
20 октября 2017|4 (2)| 20| 297

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

В нескольких километрах от небольшого поселка Дирос, на берегу красивой бухты находятся знаменитые пещеры Влихада и Алепотрипа. Алепотрипа закрыта для посещения, а в пещере Влихада проводятся экскурсии. О существовании пещер знали местные жители, но системное изучение пещер началось в 1949 году греческими исследователями Янисом и Анной Петрохилосами. Пещера Влихада занимает площадь в 16 700 квадратных метров, в ней более 2 800 каналов, большая часть пещеры скрыта под водой.
Памятник царю Леониду Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 октября 2017| 10| 189

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Пускай в сердцах воскреснет И нас объединит Герой бессмертной песни, Спартанец Леонид. Он принял бой неравный В ущелье Фермопил И с горсточкою славной Отчизну заслонил. И, преградив теснины, Три сотни храбрецов Омыли кровью львиной Дорогу в край отцов Дж.Г. Байрон Визитная карточка Спарты – памятник легендарному царю Ленониду, остановившего армию персов под предводительством царя Ксеркса в битве при Фермопилах в 480 году до нашей эры.
С нами с 26 янв 2010
Археологический заповедник Дельфы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 октября 2017|15 (5)| 26| 217

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Дельфы – один из интереснейших городов не только Древней Греции, но и всего мира. Почти все, что мы проходили в школе о Древней Греции сосредоточено на этом маленьком пятачке земли, возле подножия Парнаса. Это место известное как «пуп земли», являлось важнейшим религиозным центром античности. По легендам Зевс послал с запада и востока навстречу друг другу двух орлов, они встретились на пифийской скале.
С нами с 26 янв 2010
Дельфийский археологический музей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
14 октября 2017|3 (2)| 13| 208

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Археологический музей в Дельфах – один из важнейших музеев не только Греции, но и всего мира. Здесь собраны экспонаты, найденные во время раскопок в конце XIX, начале XX века. По окончании раскопок в 1902 году был создан музей, где в 14 выставочных залах, выставлены найденные сокровища Древней Греции. Самый ценный экспонат – «Дельфийский возничий». Историки считают, что это фрагмент большой скульптурной группы.

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…