Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Транспорт в Греции

Транспорт в Греция: как добраться до Греция, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Марина Алимос Транспорт → порт (речной или морской)
15 декабря 2023|7 (5)| 20| 177
У каждого создания и человека, должен быть свой дом или домик, так и у лодок и яхт есть свой дом — это марина, где они стоят под защитой и терпеливо ждут момента выхода в открытое море. фото с сайта. Марина Алимос — одна из крупнейших марин в Греции с 1080 местами швартовки яхт. Марина расположена к юго-западу от Афин, в 15 км от центра города, в 8 км к югу от порта Пирей и в 30 км от Международного аэропорта Элефтериос Венизелос.
С нами с 16 апр 2011
Европа → Греция → Острова Додеканес → Родос, остров Родос Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №493
Двухэтажный автобус hop-on hop-off Транспорт → городской транспорт
24 июня 2023|2 (1)| 8| 63
Если во многих городах мира используются для экскурсий двухэтажные автобусы красного цвета, то в Родосе я встречал автобусы двух цветов (красного и желтого) с надписью «Rhodes City Tours». Разница в отправке красного и желтого автобусов составляла 30 минут. Время в пути: 1 час. Билет был действителен в течение суток. Расписание могло меняться. Обычное начало от 9–00 до 10–00. В 2021 году из-за ковида последний рейс стартовал в 14–30 и завершался в 15–30.
зубчатая железная дорога Транспорт → городской транспорт
1 января 2021|4 (2)| 7| 134
В тот январский день нам явно везло: сначала удалось посмотреть на крещенскую церемонию бросания креста в пещере Диру «Праздник Крещения в пещере Диру.», потом погулять по Ареополису «Ареополис - атмосферная "колыбель революции" Греции.», и на десерт поступило предложение проехаться на уникальной в своем роде железной дороге. Во всяком случае мне до этого не доводилось ездить по зубчатой железной дороге.
Аэропорт Корфу Транспорт → aэропорт
29 декабря 2020|2 (1)| 11| 213
Многие любят отдыхать на островах, и самый быстрый способ попасть туда — воспользоваться самолетом. А вот отдыхать при постоянно взлетающих и приземляющихса самолетах нравится не многим. Как-то заехали мы на Корфу в отель на пару ночей, выбор места проживания был не за нами, и об особенностях расположения этого отеля мы поначалу ничего не знали. Поэтому жуткий гул поначалу привел нас в недоумение. Переглянувшись, мы решили, что мимо промчалась армия байкеров, и вышли прогуляться.
порт Эдипсос Транспорт → паромные переправы
11 ноября 2019|2 (1)| 6| 159
Хорошо бродить по свету С карамелькой за щекою. А еще одну для друга Взять в кармашек про запас. Перед нами не стоял вопрос как добраться до отеля на острове Эвия, в аэропорту Венезилоса нас встречали друзья. Так что быстренько проскочив паспортный контроль и похватав чемоданы, мы пообнимались с Владимиром, запрыгнули в машину и погнали в сторону Арктицы, откуда отчаливает паром на Эвию. По скоростной трассе да за разговорами дорога пролетела необременительно и даже можно сказать увлекательно.
Транспорт → как перемещаться
22 июля 2014|2 (1)| 9| 1291
Помимо внешнего транспортного сообщения острова Сими с Большой Землей «Как добраться до острова Сими или с него» на острове имеется транспорт, позволяющий перемещаться в разные уголки острова. Водный транспорт На острове Сими имеется водное такси, состоящие из местных "калек" (маленьких рыбацких лодок) . Станции водных такси имеются в Ялосе (часть города Сими, расположенная у бухты) и Педи. От Ялоса водное такси ходит до пляжей Agios Georgios , Nanou, Marathounta, Agios Isidoros…
screamets
screamets
С нами с 6 июл 2014
Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
Транспорт → как добраться, как перемещаться
6 июля 2014| 7| 6800
Расскажу как добраться общественным транспортом с Олимпийской Ривьеры (Олимпик бич / OLYMPIC BEACH / Olympiaki Akti) в Афины. 1) нужно купить билет на автобус за 1,5 евро (в 1 сторону) в автомате на остановке в самом местечке Олимпик Бич (фото 1 и фото 2). Примечание: автомат принимает только монетки. Бумажные евро не принимает. Сначала нужно на цифровом табло нажать на нужный билет. Т.к. мы сначала добирались до города Катерини, откуда идет поезд уже до Афин…
Транспорт → как добраться
4 июля 2014| 7| 2520
На острове Сими нет аэропорта и если у Вас нет своей яхты, то придётся воспользоваться услугами парома или катера на подводных крыльях. Есть два варианта. Первый :добраться до острова Родос, а оттуда на судах местной компании Dodekanisos Seaways. Расписание можно найти на сайте: 12ne.gr/el/itin_search.asp?pa… Дело в том, что есть более быстрые катера, а есть более медлительные паромы. Расписание разных дней не совпадает.
Транспорт → как добраться
27 июня 2014|3 (2)| 10| 2552
Когда мы встречались с отельным гидом Евгенией, то на наш вопрос об аквапарке она ответила, что там взрослым делать нечего, и ловко ушла в дальнейшем разговоре от ответа на вопрос. Во время нашей поездки по острову с Янисом ему был задан тот же вопрос. Он ответил, что от Родоса до аквапарка ходит бесплатный автобус, с расписанием можно ознакомиться на автовокзале РОДА «Автовокзал R.O.D.A». На следующий день мы зашли на автовокзал и нашли стенд с информацией об автобусе до аквапарка.

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…