Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Транспорт в Греции

Транспорт в Греция: как добраться до Греция, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Bezimeni
Bezimeni
С нами с 24 фев 2012
24 февраля 2012| 9| 8583
Прибыв самолётом в Салоники можно автобусом номер 79 доехать до КТЕЛ IKEA. Остановка находится прямо в 20-и метрах от выхода из зала прилёта. Продолжительность поездки от 15 до 25 минут. Цена билета 80-90 центов. Билет можно купить в будочке на автобусной остановке аэропорта или в автомате автобуса. Автомат владеет несколькими языками. Переключать при помощи кнопок. КТЕЛ IKEA конечная остановка 79-ого автобуса. Магазин IKEA тоже не заметить нельзя.
22 февраля 2012| 3| 2098
Когда афинский автобус проделал сложный манёвр и остановился, я никак не мог поверить, что мы прибыли на конечную станцию: даже когда водитель заглушил мотор, я всё ещё разглядывал окрестности через окно, так как не мог взять в толк, где же, чёрт возьми, автовокзал?! Оказалось, автовокзал города-курорта к тому времени уже закрылся. Что ж, жалеть об этом не не пришлось: даже и в открытом виде от "терминала" совсем немного пользы…
21 февраля 2012| 2| 1197
Пирей помимо прекрасного и быстрого сообщения с Афинами имеет также не менее прекрасное и быстрое сообщение с афинским аэропортом, и если воспользоваться услугами автобуса № X96, то примерно через час с небольшим вы будете уже стоять в зале терминала вылетов. Стоит такое удовольствие всего 5 евро, билеты надо покупать в будочке, стоящей рядом с конечной остановкой. Остановка эта находится в паре кварталов за церковью святой Троицы, на большой площади.
20 февраля 2012| 1| 639
Следует различать железнодорожный вокзал Пирея и вокзал конечной станции афинского метро, но поскольку они расположены совсем рядом, я расскажу сразу про оба здания. Первое очень маленькое, и после того как пассажир минует входную дверь, у него просто не остаётся выбора, куда пойти – прямо лежат пустынные платформы, слева одинокая касса и за ней зал ожидания примерно на тридцать мест. Фактически, отправления с вокзала очень редки, и жизнь там вовсе не бьёт ключом.
С нами с 19 мар 2009
Транспорт → как добраться, как перемещаться
20 февраля 2012| 1| 390
Добраться до Пирея я собирался ещё в прошлый свой визит на землю Эллады, и только чересчур плотный график организованной турфирмой поездки не дал мне возможности побывать в этом города. Теперь же я был предоставлен сам себе, и потому без проблем съездил куда хотел. Добраться до Пирея оказалось совсем просто, и на редкость недорого: билет из Афин до берега Эгейского моря стоил 1.20 евро если ехать без остановок или 1.40, если захочется вдруг прервать поездку, а потом продолжить её.
Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
18 февраля 2012| 3| 2472
Некоторое время назад у Афин было два вокзала — рядом с теперешним основным располагался так называемый Пелопоннесский вокзал, ныне заброшенный. С той поры всё пригородное и дальнее сообщение сконцентрировано на станции Larissa, расположенной в нескольких кварталах к северо-западу от площади Омония. Вокзал почему-то называется на французский манер Gare Centrale, хотя ничего французского там нет — слишком всё упрощено, слишком мало места, слишком невзрачно выглядит здание.
17 февраля 2012| 1| 520
Обойдя то место, где, по всем данным разведки должен был находиться автовокзал Аргоса, я так и не нашёл ничего похожего на автобусный терминал. Более того, когда мне потом всё-таки удалось сесть в нужный автобус, ни на какой автовокзал мы не заезжали... Стало быть, вместо вокзала рекомендую место, где все междугородние автобусы делают остановку, и это место находится в самом начале улицы Каподистрия, рядом с банком и закусочной — оба эти заведения будут ориентирами…
16 февраля 2012| 2| 1227
Не приняв во внимание информацию о том, что в Коринфе сразу несколько автовокзалов, я спланировал прогулку по городу так, что пришлось потом на ходу импровизировать: заявившись в точку, где на карте числились сразу и автостанция, и железнодорожный терминал, я обнаружил к своему огорчению, что железная дорога давно уже заброшена, а автобусный вокзал хоть и обитаем, отправляет только местные, пригородные рейсы, а всё междугородное сообщение находится совсем в другом месте.
Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
13 февраля 2012| 2| 1456
Воздушная гавань Афин мне понравился своей чистотой, ухоженностью и безопасность, а вот с инфраструктурой там как-то не очень: мест для сидения пассажиров не так чтобы много, и оттого длительное ожидание вряд ли будет приятным. То есть помещение большие, а толку от них немного, да и прогреваются они по зиме довольно плохо. Зал вылетов наверху, за прилёта внизу, и следует учесть, что оба уровня очень сильно вытянуты в длину, так что встречающие, например, должны точно знать, где именно караулить.

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…