Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Заметки, рассказы о Греции

Заметки и рассказы о Греции, фотографии Греции, отчёты о поездках и путешествиях в Грецию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

13 марта 2009|1 (1)| 24| 9471
Красоты г.Гифио и прилегающей местности
13 марта 2009| 9| 7807
Милос. Незаметно подошло время второй части нашего отпуска. Мы очень тепло попрощались с Янисом и поехали в Афины. По дороге остановились у Коринфского канала. Для этого нужно съехать с национальной трассы. Вместе с толпой туристов поохали и повосхищались делом рук человеческих… В аэропорту быстро сдали машину и прошли регистрацию. Подъехали к нашему самолету. И тут – немая сцена. Ольга спросила: « И он летает?» Поверить в это пришлось себя заставить! Самолетик был малюсенький…
12 марта 2009|2 (2)| 19| 10002
За окном шумит серый московский дождик, что только усиливает постотпускную депрессию… Снова захотелось назад – в Грецию: к ласковому морю, синему небу, красным горам Как всё начиналось.
12 марта 2009| 7| 4378
Любимый город — и все тут :). Со своими многочисленными серыми квадратными зданиями-уродцами 70-х годов требует немалой работы над ошибками. Но если знать его, то он прекрасен уже сейчас
12 марта 2009|5 (3)| 14| 4899
Тихая гавань, гдеособенно нечего делать, только смотреть, смотреть, смотреть по сторонам, впитывая фантастические черно-бело-синие пейзажи
12 марта 2009| 9| 5224
Крит — уникальный остров, где есть все: хотите изысканные отели — пожалуйства, древние цивилизации — милости просим, идеальный климат — получите, дивной красоты пейзажи — а других у нас просто нет.
10 марта 2009|1 (1)| 5| 2983
Тесейон, Пирей, таксисты На пятый день мы запланировали прогулку по Древней Агоре и Тесейону. Но, оказавшись вновь в двух шагах от Акрополя, переглянувшись, неожиданно для себя опять потопали по дорожке, карабкающейся на ставший уже совсем знакомым холм. Мы не обнаружили на Акрополе ничего нового, разумеется. Да и не пытались. Мы просто прижились среди шедевров высокой классики, потому что нам там было очень хорошо.
10 марта 2009| 6| 3761
Первые дни. Радости и разочарования Когда мы с Мишуком (моим семилетним чадом) вышли из самолета в Афинском аэропорту, я испытала не восторженный трепет путешественника, а спокойное удовлетворение.
10 марта 2009| 13| 4577
Впервые за всю нашу взрослую жизнь у нас появилась возможность съездить в отпуск не на стандартные две, а на ТРИ недели, и мы были полны решимости превратить эти три недели в целую жизнь…
10 марта 2009|2 (2)| 11| 7319
Монастыри Критские монастыри многочисленны, красивы и очень интересны своей богатой и разнообразной историей. Они представляют собой неотъемлемую, и очень важную, часть критской культуры.

Есть, что сказать о Греции? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1281—1290 из Более 1,000 заметок