Киев

Киев

643 материалa по 198 объектам,  15 753 фотографии

piksel 1216

Еда в Киеве

Где поесть в Киев: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Киев, фото, оценки, рейтинг.

Vanya12
    Vanya12
    С нами с 3 апр 2012
    Еда → общие советы
    3 апреля 2012| 1| 983
    Киев я посещал в марте месяце. Больше всего меня удивили пустые дороги по сравнению с Москвой, где на каждом шагу машина. Приехал я в субботу 31.03.2012 и сразу на Крещатик, попал в гущу событий: куча конкурсов, игр, песни, пляски. Все попробовал, везде участвовал. Пробовал я: котлету по-киевски и борщ. Хотел узнать рецепт, сказали, что секрет. Я так скучаю по этому свежему вкусу.
    olevskaya
    olevskaya
    С нами с 2 ноя 2009
    Победа Еда → кафе
    3 апреля 2012|6 (4)| 12| 2032
    Нам понравился обед в Вареничной "Победа". Наш зал для курящих был стилизован под...читальный зал институтской библиотеки. На стеллажах книги советских авторов. На экране, правда, не "Операция "Ы"("Как пройти в библиотеку?"), а мультшедевр нашего детства "Ну, Погоди!" Официанты приветливые, улыбающиеся. Обслужили быстро. Еда вкусная. Муж брал борщ с пампушками — одобрил. Вареников много сортов:с вишней, картофелем и грибами, сыром и еще "з маком", "з чорницею", "з капустою…
    Шара Вара Еда → рестораны, фастфуд
    23 марта 2012|2 (1)| 18| 6338
    Последние несколько лет, если приходится пользоваться железнодорожным транспортом на пути из Киева в Харьков, я почти всегда заходу в кафе домашнего питания "Шара Вара", расположенного на втором этаже в левом крыле ж.д. вокзала. Относительно недорогая и хорошего качества, как для фаст-фуда (а питаться здесь можно действительно быстро) пища, розетки на 220 вольт и бесплатный WI-FI — что еще нужно, что бы часа два подождать поезд.
    taxman
    taxman
    С нами с 15 сен 2011
    Свiтлиця Еда → рестораны, фастфуд
    13 ноября 2011|1 (1)| 6| 1961
    Гуляли по Андреевскому спуску, время подходило в обеду и организм потребовал срочного подкрепления ;) Были наслышаны о том,что Андреевский спуск — это подобие нашего московского Арбата и соответственно представляли о завышенной стоимости обеда. Но как говорится, кошелек боится, а ноги сами повели в колоритный особнячок, похожий на украинскую хату. И после сытного обеда не были разочарованы приготовленными украинскими блюдами, да и стоимостью тоже.
    vlad362
    vlad362
    С нами с 2 авг 2010
    Два гуся Еда → кафе
    1 ноября 2011| 8| 3898
    Это кафе нам посоветовал гид в автобусной экскурсии по городу. И он не обманул наших ожиданий... Очень хорошее кафе, где готовят вкусно и, самое главное, очень дешево... Кафе расположено недалеко от площади Независимости (или майдан Незалежности).
    Svetiksha
    Svetiksha
    С нами с 7 янв 2011
    Вареничная №1 Еда → рестораны, фастфуд
    31 октября 2011| 8| 3249
    Лучший способ откушать настоящей украинской кухни — это Вареничная №1, место очень известное, пользуется большой популярностью и советуется всем туристам. Заведение расположено в подвальном помещении, но от этого не становится хуже. Интерьер очень продуман и повсюду стоят керамические чашечки, чайнички, подсвечники в украинском стиле. Место очень приличное, цены тоже. Людей всегда много. Обслуживание на высоте.
    Krisss
    Krisss
    С нами с 8 окт 2011
    Пивариум Еда → рестораны, фастфуд
    8 октября 2011|3 (3)| 5| 1105
    Тот кто совсем устал от серых будней и мечтает хоть немного раззвеяться, рекомнендую один из самых эффективных способов живого общения. А где, как не в пабе у Вас это получится лучше всего. Вот к примеру ресторан-паб "Пивариум"...Вы не только попробуете вкуснейшего живого пива собственного приготовления, не просто с компанией поглатите разных видов фирменных колбасах, а еще и пообщаетесь с разными людьми....а они сдесь более чем душевные)))))
    Neige_Tombe
    Neige_Tombe
    С нами с 6 ноя 2010
    Гарбузик Еда → рестораны, фастфуд
    5 мая 2011|1 (1)| 9| 4192
    Отличный ресторанчик, оформленный в стиле украинской избы, оказавшись в котором испытываешь нескончаемое чувство восторга и от антуража, и от радушия местного персонала, и от украинского гостеприимства, и, несомненно, от кухни. На входе вас непременно встретит милая официантка в национальной одежде, говорящая исключительно по-украински. Однако последнее обстоятельство не доставит никакого неудобства, а наоборот…
    С нами с 27 сен 2010
    Пузата Хата Еда → рестораны, фастфуд
    26 апреля 2011|1 (1)| 6| 1974
    Я же сказал бы так — аналог московского "Му-Му", "Елки -Палки" или "Грабли" ! Отличное качество по доступной цене. Рядом есть пиццерия и много кафешек. Спустившись по Андреевскому спуску приятно было подкрепиться тут. Повторил свой визит, когда совершил прогулку на следующий день (шел от Мариинского парка по Владимирскому спуску ). Наелся и правда — ОТ ПУЗА !
    С нами с 27 сен 2010
    Старомак Еда → рестораны, фастфуд
    26 апреля 2011|1 (1)| 7| 3048
    Прогулявшись по городу восполнить потерянные калории можно в разных местах, в Киеве их много. Но в это место меня отвели местные (друзья.) И после того, как я там побывал — понял их рекомендацию и выбор. Зайти в этот ресторан была отличная идея. Рекомендую! Публика — много молодежных компаний, много девушек (подружки беседующие о жизни)!

Есть, что сказать о Киеве? Поделитесь советом с другими…